Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Солнцезащитные средства

Секреты красоты, косметика, уход за лицом, телом, волосами, ногтями
Re: Солнцезащитные средства

Сообщение Дамира » 26 авг 2021, 13:32

Zana писал(а):Вот что эти буквы означают... А я и не знала. А там еще написано "РА+++" Это что значит, интересно? Еще какая-то защита, да?
А я всегда только на СПФ смотрела...

Zana, PA+ - это шкала уровней защиты. Она показывает насколько хорошо данное средство защищает от UVA-излучения.
Соответственно PA+ - это низкий уровень защиты, PA++ - умеренный, а PA+++ - это очень высокий.
В принципе все консультанты в магазинах косметики ОБЯЗАНЫ это знать.
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Re: Солнцезащитные средства

Сообщение Лялька » 27 авг 2021, 16:58

Ну может, консультанты в магазинах и обязаны всякое такое знать, но кто хочет работать консультантами? Берут всех подряд на эту работу, так о какой квалификации можно говорить. Да и кто их учит? Какое образование у этих работников? Десять классов средней школы?
Аватара пользователя
Лялька
Эксперт
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 02:57

Re: Солнцезащитные средства

Сообщение Дамира » 11 сен 2021, 22:08

Лялька, ну вот поэтому и надо во всем разбираться самой, к сожалению...
Потому что могут попасться гне квалифицированные консультанты, фармацевты и другие специалисты, включая медиков... :-(
А особенно, если речь идут о здоровье.
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Re: Солнцезащитные средства

Сообщение Asida » 13 сен 2021, 14:16

А я вот в этом сезоне для отдыха очень неудачный крем купила... Нет, он от солнца хорошо защищал, и защита у него была что надо от всех видов УФ. Но... у меня на него оказалась аллергия... Насморк, глаза слезятся и чешутся... Так что могла им смазывать только ноги, и то после этого мыть руки с мылом, чтобы не попал крем с рук на лицо и не началась опять аллергия... И кто бы мог подумать? И вот теперь я думаю - у меня на этот конкретный крем аллергия или вообще на все солнцезащитные? Надо, наверное, в следующем сезоне купить какой-то нежный крем, антиаллергенный. Если такие продаются, конечно...
Asida
Эксперт
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:42

Re: Солнцезащитные средства

Сообщение черёмуха » 14 сен 2021, 11:47

Asida, а вы что... первый раз в жизни крем солнцезащитный купили?
Ранее никогда не пользовались ни для отдыха, ни дневным с УФ-защитой? :du_ma_et:
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Re: Солнцезащитные средства

Сообщение по4емуха » 14 сен 2021, 14:54

Да, это удивительно...Потому что дневные кремы все с защитой от УФ... ну или почти все. Разве что Асида вообще кремами не пользуется, или покупает какую-то эксклюзивную самодельную косметику.
Но с другой стороны, аллергия может начаться неожиданно. В прошлом году не было, а в этом - есть. Так ведь тоже бывает.
по4емуха
Эксперт
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:52

Re: Солнцезащитные средства

Сообщение Дамира » 25 сен 2021, 23:03

Так не факт, что именно на солнцезащитный компонент аллергия.
На любой ингредиент крема может такое быть.
Этого производителя лучше не брать, пробовать другого и начать с детского варианта крема - выше советовали уже, я даже фотку такого детского крема давала.
Обычно детские все кремы гипоаллергенные.
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Re: Солнцезащитные средства

Сообщение Tany » 26 сен 2021, 16:15

Ну уж не знаю насчет детских солнуцезащитных кремов, но когда-то купила я для себя детский шампунь - так у меня явно была на него жуткая аллергия, голова чесалась со страшной силой и перхоть пошла жуткая. Так что, детское - это совсем не обязательно хорошее. Я думаю, лучше купить именно гиппоаллергенный крем, так надежнее. Зачем же брать детский в надежде, что он окажется гипоаллергенным? Когда можно не придумывать себе приключения, и купить именно то, что надо. А еще, жаль, что нельзя купить пробник крема... Можно было бы взять несколько пробников и выбрать тот, что подойдет.
Аватара пользователя
Tany
Активный участник
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 21:26

Re: Солнцезащитные средства

Сообщение черёмуха » 26 сен 2021, 16:30

Tany, ну так еще важно какой производитель шампуня или крема.
Если покупать аптечную косметику или косметику хороших производителей с указанием "гипоаллергенная", то аллергия может быть крайне редко.
Т.е. вам либо не повезло и вас таки аллергия на какой-то компонент, либо вы купили не качественный детский шампунь.
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Re: Солнцезащитные средства

Сообщение Алёнка » 26 сен 2021, 16:36

Считают многие люди, что если товар произведен для детей - то он должен быть априори хорошего качества. Но к сожалению, это далеко не всегда так. Вообще ничего не значит, если даже на товаре написано, что он для детей... Я бы не обращала на это внимания вообще, а выбирала товары по другим признакам. Конечно, если речь идет о маленьких детях, до года, то надо покупать для них специальные товары для малышей, но все равно смотреть на цену и на производителя.
Но взрослым людям детское покупать вообще смысла нет, это никакая не гарантия качества.
Алёнка
Эксперт
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 16:23

Предыдущая Следующая

Вернуться в СЕКРЕТЫ ЖЕНСКОЙ КРАСОТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31