Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Солнцезащитные средства

Секреты красоты, косметика, уход за лицом, телом, волосами, ногтями
Re: Солнцезащитные средства

Сообщение черёмуха » 26 сен 2021, 16:42

Алёнка писал(а):Считают многие люди, что если товар произведен для детей - то он должен быть априори хорошего качества. Но к сожалению, это далеко не всегда так. Вообще ничего не значит, если даже на товаре написано, что он для детей... Я бы не обращала на это внимания вообще, а выбирала товары по другим признакам. Конечно, если речь идет о маленьких детях, до года, то надо покупать для них специальные товары для малышей, но все равно смотреть на цену и на производителя.
Но взрослым людям детское покупать вообще смысла нет, это никакая не гарантия качества.

Но я же писала выше про качественных производителей и про аптечную косметику.
Если вы где-то на рынке покупаете что-то или в придорожном магазинчике, то понятно, что можно купить что попало.
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Re: Солнцезащитные средства

Сообщение Алёнка » 26 сен 2021, 17:05

черёмуха, так качественные производители и аптечная косметика - это качественные товары не только для детей, но и для взрослых. Так какой смысл брать именно детское? Оно должно быть рассчитано для детской кожи, зачем брать такое взрослым? Ведь мужчины не берут женскую косметику, потому что она рассчитана на более нежную кожу.
Алёнка
Эксперт
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 16:23

Re: Солнцезащитные средства

Сообщение тёмка » 27 сен 2021, 13:57

Алёнка писал(а):Ведь мужчины не берут женскую косметику, потому что она рассчитана на более нежную кожу.

Зато женщины часто покупают мужские гели после бритья, потому что они легкие, быстро впитываются, отлично увлажняют :ps_ih:
Что касается солнцезащитной косметики, то я брала именно детский крем на море, чтобы не покупать несколько разных кремов.
Пользовалась вся семья одним кремом.
Аватара пользователя
тёмка
Эксперт
 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 18:07

Re: Солнцезащитные средства

Сообщение цитрус » 28 сен 2021, 17:22

тёмка, а разве хватит одного крема на всю семью? Вы на какое время на море ездили? Мне кажется, что если ехать хотя бы на неделю, если семья четыре человека, допустим, и пользоваться солнцезащитным кремом как положено, то есть не экономить, то одной упаковки явно на всех не хватит...
цитрус
Эксперт
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 15:38

Re: Солнцезащитные средства

Сообщение Дамира » 06 окт 2021, 16:08

цитрус, ну так кремы есть 30 мл тюбики и есть 500 мл банки.
А при желании, можно и литровую купить бадью :ps_ih:
И вы можете купить тот объем, которого хватит для вашей семьи!
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Re: Солнцезащитные средства

Сообщение Zefir » 06 окт 2021, 16:13

Дамира писал(а):А при желании, можно и литровую купить бадью :ps_ih:

Представляю, как вы на пляж идете с литрухой солнцезащитного крема :-)
Мне наиболее удобны твердые плоские упаковки, как от шампуня на 200-300 мл максимум.
На нашу семью на неделю хватает, еще и остается.
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Солнцезащитные средства

Сообщение тёмка » 07 окт 2021, 13:15

цитрус писал(а):тёмка, а разве хватит одного крема на всю семью? Вы на какое время на море ездили? Мне кажется, что если ехать хотя бы на неделю, если семья четыре человека, допустим, и пользоваться солнцезащитным кремом как положено, то есть не экономить, то одной упаковки явно на всех не хватит...

Мы ездили на две недели. Сколько мл было в креме, не помню, но до 500 мл - это точно.
Активно использовали крем только в первые дни. Потом муж вообще не пользовался, а я и дети лицо и плечи мазали.
Крема хватило и еще остался, но, правда, мы в палящее солнце только под навесом были, а в море ходили в белых футболках после 11 утра.
Аватара пользователя
тёмка
Эксперт
 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 18:07

Re: Солнцезащитные средства

Сообщение Мия » 08 окт 2021, 18:10

Мы с подругой ездили, брали один большой тюбик на двоих. Хватило, осталось. Тоже в рубашках с длинными рукавами ходили, если на солнце. И в длинных штанах. Так что, надо было мазать чаще всего только лицо и руки. А боялись, что не хватит крема.
Аватара пользователя
Мия
Эксперт
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:10

Предыдущая

Вернуться в СЕКРЕТЫ ЖЕНСКОЙ КРАСОТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31