Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Мужчины это ненавидят

Секреты красоты, косметика, уход за лицом, телом, волосами, ногтями
Re: Мужчины это ненавидят

Сообщение степочка » 11 сен 2017, 15:11

Обычные шторы я люблю гораздо больше, но если сторона солнечная, то по-любому нужны жалюзи, иначе будет жара, а я этого терпеть не могу.
Именно поэтому на кухне и на балконе у меня жалюзи. Брала металлические, все таки мне кажется, что они долговечнее рулонных.
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Re: Мужчины это ненавидят

Сообщение акварельк@ » 11 сен 2017, 19:24

степочка, а почему вы считаете ,что жалюзи лучше спасают от жары, чем шторы? Если взять плотные шторы, закрыть их на день, то будет ничем не хуже, чем жалюзи, а может, и лучше. Особенно если жалюзи металлические, то вряд ли они хорошо защитят от солнца. Еще нагреются и будут передавать жар в квартиру.
акварельк@
Эксперт
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:31

Re: Мужчины это ненавидят

Сообщение Аzаzелька » 13 сен 2017, 13:34

Мне говорили, что жалюзи лучше тем, что они плотно прилегают к окну и не дают квартире нагреваться.
А шторы висят на расстоянии он окна, в которое бьет солнце и прогревается очень сильно расстояние между окном и шторой, греющее комнату, как батарея отопления :(((
У меня на работе шторы плотные и солнечная сторона - жарко летом очень...
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Re: Мужчины это ненавидят

Сообщение Lar4ik » 14 сен 2017, 18:39

Тогда, лучше всего иметь жалюзи из плотной ткани. Они будут лучше всего защищать от жары.
Но кроме жары, есть еще и холода. Может, зимой от холода лучше защищают шторы?
Lar4ik
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:28

Re: Мужчины это ненавидят

Сообщение pecok » 16 сен 2017, 20:49

А как может ткань - не важно вплотную она к окну висит или на расстоянии, защитить от холода?
Чтобы холодно не было зимой, не должно быть щелей в окнах, и должны быть утеплены стены.
А если окна старые, то нужно прокладывать щели поролоном и заклеивать бумагой или скотчем, тогда будет теплее.
Хотя, гораздо лучше подсобрать денег и поменять старые окна на новые, не надеясь на шторы :)
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Мужчины это ненавидят

Сообщение Зима » 17 сен 2017, 13:06

pecok, конечно, окна должны быть новые и не самые дешевые. Мы сейчас живем в квартире, где раньше жила наша бабушка. Так вот она поставила самые дешевые окна, а мы теперь мучаемся. Их то ли криво установили, то ли они сами по себе плохие, а то ли и то и другое. Но дует от них, щели под подоконником... И как-то менять их не хочется пока, они ведь недавно поставлены и не поломаны. Нанимали мастера, он нам щели замазал, но все равно от окон дует...
Но между прочим, шторы тоже немного утепляют квартиру. Не дают холоду проникать от окон внутрь.
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Мужчины это ненавидят

Сообщение pecok » 19 сен 2017, 20:32

Может быть просто однокамерные ваша бабушка поставила? У меня на кухне и в одной комнате хорошие двухкамерные окна.
А в большой комнате балкон утепленный и застекленный, так я решила сэкономить и поставила в этой комнате однокамерные окна...
Так вот от них зимой тоже холод и дует... Очень жалею, что так сэкономила :((((
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Мужчины это ненавидят

Сообщение Зима » 21 сен 2017, 16:13

pecok, ну нет, однокамерные окна у нас не поставлены нигде... Это уж совсем плохо. Такие окна для дома совсем не годятся, а только для складских помещений и подсобок.
У нас на кухне вообще в старой квартире был тройной стеклопакет. Вот уж где тепло было.
Но даже двухкамерные окна не все хорошо защищают от холода, поверьте...
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Мужчины это ненавидят

Сообщение Аzаzелька » 13 сен 2018, 13:53

Тема про то, что ненавидят мужчины? Или про остекление окон и жалюзи? :-)
Мой муж ненавидит ток-шоу по телевизору. Считает, что это специальное забивание мозгов пенсионерам и женщинам, чтобы они меньше обращали внимание на глобальные вопросы в жизни страны и общества :ne_vi_del:
Сейчас при нем не включаю подобные передачи. потому что он слишком уж раздражается :-(
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Re: Мужчины это ненавидят

Сообщение Мия » 16 сен 2018, 09:05

Аzаzелька, ну он не прав... Вы имеете право смотреть, что вам нравится. Другое дело, что он имеет право запрещать смотреть такие передачи при детях, и чтобы дети их не приучались смотреть. Тут он в своем праве, так как это воспитание, причем я с ним согласна в этом вопросе.
К нам приезжала моя племянница, так она бесконечно смотрела какие-то безумные шоу, я была в шоке от вкусов этой молодой девушки... Наверное же, ее родители к такому приучили.
Аватара пользователя
Мия
Эксперт
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:10

Предыдущая Следующая

Вернуться в СЕКРЕТЫ ЖЕНСКОЙ КРАСОТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31