Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Десять ошибок при похудении

Секреты красоты, косметика, уход за лицом, телом, волосами, ногтями
Re: Десять ошибок при похудении

Сообщение Tashenka » 10 сен 2015, 08:45

Sophie писал(а):Вот основные ошибки при похудении, на мой взгляд:
1. Быстрое избавление от лишнего веса.
2. Жесткие диеты и голодание.
3. Физкультура и спорт «до седьмого пота».
4. Применение препаратов для похудения.
Особенно опасен последний пункт - использование различных мочегонных, слабительных и прочих.

Жесткие диеты и голодание иногда полезны, но только под присмотром врача.
Физкультура до седьмого пота тоже не всегда плохо, если здоровье позволяет. Хотя... у людей с лишним весом редко бывает хорошее здоровье.
А препараты всякие, конечно, вредны. Если это не пустышки.
Аватара пользователя
Tashenka
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 01:57

Re: Десять ошибок при похудении

Сообщение Тюпа_и_сорока » 12 сен 2015, 20:31

Жесткая диета и голодание должны быть один-два раза в неделю, тогда это будет полезным для снижения веса. Если человек постоянно находится на жесткой диете, то это приведет к тому, что вес может даже остановится, потому что организм вступить в режим жесткой экономии внутренних ресурсов. И это только испортит еще больше обмен веществ, к сожалению. Поэтому я полностью согласносна с этим пунктом - это грубейшая ошибка при похудении.
Ну, а препараты, вообще речи нет, 90 % - это бады, никем не проверенные, а значит их просто опасно употреблять для таких целей..
Аватара пользователя
Тюпа_и_сорока
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 20:18

Re: Десять ошибок при похудении

Сообщение Розовая Пантера » 22 сен 2015, 14:21

Я считаю, избавляться от лишнего веса можно, но не более одного килограмма в месяц, если больше - это слишком большая нагрузка на организм.
Аватара пользователя
Розовая Пантера
Активный участник
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 19:39

Re: Десять ошибок при похудении

Сообщение Tashenka » 22 сен 2015, 18:47

Розовая Пантера писал(а):Я считаю, избавляться от лишнего веса можно, но не более одного килограмма в месяц, если больше - это слишком большая нагрузка на организм.

Я думаю, не совсем правильно считать килограммы. Надо считать проценты. Где-то читала, что без вреда для здоровья можно терять 1% от массы тела в
неделю. Правильное похудение это: уменьшение окружности талии, отсутствие повышенной усталости и сонливости; хорошее настроение :-):




.
Аватара пользователя
Tashenka
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 01:57

Re: Десять ошибок при похудении

Сообщение Ninusya_v » 22 сен 2015, 18:51

Вы правы Ташечка. Я вот читала, что нельзя терять в день более 0,5 кг. Но ведь для кого-то это много и потеря веса идет за счет потери жидкости.
А кто-то 1 кг потеряет и ничего. Потому что есть большие запасы жира и возможно именно они уходят при диете и физических нагрузках.
Все-таки более корректно в процентах.
Аватара пользователя
Ninusya_v
Участник
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 13:30

Re: Десять ошибок при похудении

Сообщение jane_is » 22 сен 2015, 23:14

Ninochka_v писал(а):Вы правы Ташечка. Я вот читала, что нельзя терять в день более 0,5 кг.

Ого! Конечно, нельзя терять 500 г в день, это ведь за месяц получится 15 кг :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
Я даже не знаю, что нужно делать, чтобы столько потерять, разве что вообще не употреблять пищу никакую, а только воду пить.
Думаю, что за месяц можно худеть без вреда для себя максимум на 5 кг и опять же, если спортом человек занимается, то вес не будет уходить быстро, потому что мышцы тоже ведь имеют вес.
jane_is
Участник
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 11:44

Re: Десять ошибок при похудении

Сообщение Albina » 23 сен 2015, 08:18

Ну, если человек потерял один день полкилограмма веса, это не значит, что он может так худеть длительное время.
Иногда бывает сильная нагрузка - физическая, психическая - можно и килограмм потерять. Но потом все вернется.
И я думаю всезамечали, сначала худеешь, а потом вес стоит на месте. Организм никак не хочет расставаться с последними запасами жира:)
Наверное, так бывает когда диета неправильно составлена.
Аватара пользователя
Albina
Новичок
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 00:12

Re: Десять ошибок при похудении

Сообщение чайка » 23 сен 2015, 13:33

Albina писал(а):Иногда бывает сильная нагрузка - физическая, психическая - можно и килограмм потерять.

Этот килограмм никто не терял! Просто в туалет сходил человек, пропотел хорошо или меньше воды выпил - вот и показали весы минус. Я уверена, что если понедельник было - 1 кг, то во вторник вес уже был прежний +- 100-300 г. Поэтому и нужно взвешиваться каждое утро ДО завтрака, чтобы вырисовалась реальная картина сбрасываемого веса. И тогда уже можно будет сделать выводы - это было резкое похудение или просто так сложились обстоятельства в тот день.
Аватара пользователя
чайка
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 00:30

Re: Десять ошибок при похудении

Сообщение Albina » 23 сен 2015, 15:51

Да, нельзя по результатам нескольких дней судить идет снижение веса или нет. Действительно, можно сходить в туалет и потерять полкило сразу:)
Есть даже анекдот такой, не совсем приличный, простите, если кого:
- Дорогой я похудела, я сбросила 2 кг веса!
- Смыть не забудь.
Аватара пользователя
Albina
Новичок
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 00:12

Re: Десять ошибок при похудении

Сообщение kisochek » 23 сен 2015, 21:02

Я думаю, что взвешиваться ежедневно нужно обязательно и график похудения вести тоже. По нему будет видно много сбрасывает женщина или наоборот мало. И то и то плохо и, зная свои проблемы, можно контролировать процесс похудения и исправлять ошибки, о которых мы тут и говорим.

Tashenka, а что значит считать проценты? Это вы от массы тела имеете ввиду? А смысл? Ведь то же самое получится, но с килограммами удобнее и привычнее.
Аватара пользователя
kisochek
Участник
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 12:11

Предыдущая Следующая

Вернуться в СЕКРЕТЫ ЖЕНСКОЙ КРАСОТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31