Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Десять ошибок при похудении

Секреты красоты, косметика, уход за лицом, телом, волосами, ногтями
Re: Десять ошибок при похудении

Сообщение pipa » 09 фев 2019, 17:41

Да, может подобные диеты и не опасны, если только нет непереносимости продуктов, но и пользы от них будет мало. Ну, сбросишь за десять дней в лучшем случае три килограмма, и тут же их наберешь за месяц... Лучше просто контролировать свое питание постоянно, а не устраивать качели с диетами.
pipa
Активный участник
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:37

Re: Десять ошибок при похудении

Сообщение сапфир » 09 фев 2019, 23:19

pipa, так вся проблема в том, что люди, которые садятся на диеты, не хотят всю жизнь придерживаться каких-то правил питания.
Потому что тем, кто питается правильно, никакие диеты не нужны :nez-nayu:
сапфир
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 17:40

Re: Десять ошибок при похудении

Сообщение mimishka » 10 фев 2019, 11:14

А правильно питаться - это как? Если бы было одно какое-то мнение... А так, кто-то считает, что надо ограничивать жиры, другой - что надо ограничивать углеводы. Не говоря уж о веганах, сыроедах и прочих личностях. Каждый расскажет, что именно так питаться правильно. Но кого слушать? Все они на самом деле могут ошибаться. Может оказаться, что самое правильное - питаться, как я, и толстеть :-)
mimishka
Эксперт
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:14

Re: Десять ошибок при похудении

Сообщение pecok » 10 фев 2019, 21:23

mimishka, вариантов много, но есть и основные классические критерии правильного питания:
Не есть - жаренное, жирное, копченое, полуфабрикаты, транс-жиры, рафинированные продукты, сахар, белую муку, газировку.
Даже если только этого придерживаться, то похудеете однозначно :nez-nayu:
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Десять ошибок при похудении

Сообщение Надежда_А » 11 фев 2019, 18:30

Ну вот с вашим списком запрещенного могу поспорить.
- Почему нельзя есть жирное? Можно и нужно, если не чересчур много. Жиры необходимы нашему организму, так же как углеводы и белки.
- Я читала, что копчености в небольших количествах тоже полезны. Это была рекомедация врача.
- Так же читала, что мода на гонения на сахар не имеет под собой основания, и скоро сахар будет реабилитирован. Так что, сахар тоже есть можно, только в меру.

Все остальное, наверное, да, согласна, нельзя.
Хотя вот белая мука - не так уж вредна, как мне кажется. Она давно существует, многие люди выросли на пирогах и блинах из белой муки.
Надежда_А
Эксперт
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:01

Re: Десять ошибок при похудении

Сообщение чулок » 14 фев 2019, 16:30

Надежда_А писал(а):Почему нельзя есть жирное? Можно и нужно, если не чересчур много. Жиры необходимы нашему организму, так же как углеводы и белки.

Какие жиры полезны организму?

Надежда_А писал(а):Я читала, что копчености в небольших количествах тоже полезны. Это была рекомедация врача.

Это ложь или врач был абсолютно некомпетентным.

Надежда_А писал(а):- Так же читала, что мода на гонения на сахар не имеет под собой основания, и скоро сахар будет реабилитирован. Так что, сахар тоже есть можно, только в меру.

Сахар не несет НИКАКОЙ пользы, только высокие и резкие скачки сахара в крови и такие же резкие выбросы инсулина.
Вред 100 % и никакой пользы. Точно так же действует на организм и белая мука.
чулок
Эксперт
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 00:59

Re: Десять ошибок при похудении

Сообщение рыжик » 15 фев 2019, 04:09

чулок, вы так уверенно все это пишете. Вы специалист? Если ваши сведения почерпнуты из интернета, даже при этом вы хорошо думали, выбирали серьезные статьи, все равно вы слишком категоричны и уверены.
Вот, к примеру, сахар. Почему вы так уверены, что в нем НИКАКОЙ пользы? Я что-то читала, что там есть кое-какие полезные вещества, так что вполне может быть, что польза таки есть.
Про жиры вообще не поняла, что вы хотите сказать. Что жиры не нужны, можно без них обойтись?
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Re: Десять ошибок при похудении

Сообщение Аzаzелька » 15 фев 2019, 13:25

рыжик, вам с этим вопросами нужно не в интернет, а к диетологу.
Про сахар не знаю, я вообще против обработанных рафинированных продуктов. Поэтому не особо не углублялась.
А жиры вредные те, которые прошли тепловую обработку выше 120-140 градусов.
Т.е. отварное мясо/рыбу/яйца можно кушать, сливочное и нерафинированное растительное можно кушать, остальные жиры - это вред.
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Re: Десять ошибок при похудении

Сообщение Asida » 16 фев 2019, 09:10

Странно, про жиры... в духовке 180-200 градусов. А запеченное в ней мясо считается полезным. То есть, получается, что если запечь кусок свинины с жирком, то это будет вредная еда??? Да тогда есть вообще нечего будет. Как же тысячи лет люди выживали, готовя мясо и каши с жиром в русской печи, где тоже температура высокая? Или жаря шашлыки на костре, которые национальное кавказское блюдо, то есть прошло проверку временем?
Asida
Эксперт
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:42

Re: Десять ошибок при похудении

Сообщение Samaya » 20 фев 2019, 15:11

Asida, вредное не само мясо из духовки, а зажаренная корочка - они никогда не считалась ни полезной, ни диетической :ne_vi_del:
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Предыдущая Следующая

Вернуться в СЕКРЕТЫ ЖЕНСКОЙ КРАСОТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31