Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Десять ошибок при похудении

Секреты красоты, косметика, уход за лицом, телом, волосами, ногтями
Re: Десять ошибок при похудении

Сообщение виля » 12 дек 2018, 14:07

рыжик писал(а):Так овсянка быстрого приготовления проходит термическую обработку? Наверное, в этом все дело, поэтому у нее другие свойства. Витаминов меньше, калорий больше. Хотя не очень понятно - какая разница, где провели термическую обработку - на фабрике или дома в кастрюле... Или они овсянку в масле обжаривают?

рыжик, из того, что помню, у таких хлопьев высокий гликемический индекс - это связано как-то с крахмалом, который переходит в какое-то неестественное состояние после обработок овса в хлопья.
Т.е. в отличие от обычной овсянки она способствует набору веса, а не похудению и приводит к запорам.
Ну и витамины теряются.
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Re: Десять ошибок при похудении

Сообщение mimishka » 12 дек 2018, 18:07

виля, а я этого не знала... И вот спрашивается, зачем я запихивалась овсяными хлопьями каждый день? Я-то считала, что оздоравливаюсь и худею... А мне подруга давно говорила, что от овсянки поправляются. Но я ей не верила. Ведь во всех модных рецептах рекомендуют есть овсянку с фруктами на завтрак, и позиционируют это как самое лучшее здоровое питание. Только не уточняют, что надо есть цельную овсянку!
mimishka
Эксперт
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:14

Re: Десять ошибок при похудении

Сообщение Тото » 17 дек 2018, 15:01

mimishka писал(а): Ведь во всех модных рецептах рекомендуют есть овсянку с фруктами на завтрак, и позиционируют это как самое лучшее здоровое питание. Только не уточняют, что надо есть цельную овсянку!

Ну так пишут же, что ОВСЯНКУ, а не овсяные хлопья.
Просто людям проще готовить хлопья, вот и покупают их.
А какие фрукты вы с овсянкой ели? Ведь сухофрукты тоже при похудении противопоказаны, т.к. они ОЧЕНЬ калорийны.
Тото
Эксперт
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:06

Re: Десять ошибок при похудении

Сообщение сонюшка » 18 дек 2018, 15:34

Тото, зачем же обязательно сухофрукты? Можно вполне сварить овсянку с яблоками или грушами, или бананами. Со свежими.
Но вот только, как же все эти рецепты, когда овсянка заливается йогуртом? Или даже не овсянка, а мюсли? Вряд ли это блюдо можно приготовить из цельного зерна, явно имеются ввиду хлопья.

Кстати, что вы скажете о модной сейчас граноле? Можно ее для похудения есть?
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Десять ошибок при похудении

Сообщение пипетка » 23 дек 2018, 22:39

А что вкусно варить овсянку с яблоками?
Про груши и бананы не спрашиваю, т.к. груш сейчас уже не найдешь нормальных, а бананы при похудении не едят.
Что касается Гранолы, то я уверена, что у нас и в Америке это совершенно разные блюда.
Ну и опять же, те же обсуждаемые хлопья овсяные в составе + орехи, мёд, рис, сухофрукты - всё, что как раз противопоказано для похудения...
Это отличный завтрак для школьника, но никак не для худеющего человека.
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Re: Десять ошибок при похудении

Сообщение Asida » 24 дек 2018, 14:17

пипетка, овсянку с яблоками вряд ли вкусно варить... Разве что добавить их в последний момент. Есть рецепты, где фрукты добавляются в овсянку, но это только в том случае, если берутся овсяные хлопья быстрого приготовления, и просто заливаются йогуртом или хотя бы кипятком.
А гранолу я никогда не пробовала. Мне советовали девочку, которая на заказ делает гранолу и продает. Но что-то не прониклась. Я уже овсянкой объелась, не хочу ее ни в каком виде.
Asida
Эксперт
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:42

Re: Десять ошибок при похудении

Сообщение тёмка » 24 дек 2018, 22:54

Я готовила овсянку и рис с сушеными яблоками.
Свекровь насушила яблок без серединок и кожуры специльно, чтобы в каши добавлять.
Но я, как вы и пишете, не варила их с кашей, а обдавала кипятком и добавляла за пару минут до конца варки.
Аватара пользователя
тёмка
Эксперт
 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 18:07

Re: Десять ошибок при похудении

Сообщение Тото » 25 дек 2018, 21:47

тёмка, мы тоже на дачу купили сушку и теперь сушим и малину, и чернику, и яблоки, и смородину.
Потом действительно вкусно получается, если добавлять в овсянку или рисовую кашу.
Думаю, что такие добавки точно не помешают похудению, потому что эти ягоды не так калорийны, как та же курага и изюм.
Тото
Эксперт
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:06

Re: Десять ошибок при похудении

Сообщение марсельк@ » 26 дек 2018, 00:58

Ой, как я люблю рисовую кашу с яблоками. Тото, вы мне сейчас про нее напомнили. Вот насколько не люблю сладкие каши, а эту обожаю. Жаль, что кроме меня, ее есть никто не будет... А для себя одной готовить лень. Хотя, может быть, все же завтра сварю себе такую кашку. Надо же и себя побаловать, правда ведь?
Аватара пользователя
марсельк@
Эксперт
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Десять ошибок при похудении

Сообщение Динь-Динь » 01 янв 2019, 20:33

марсельк@, а расскажите рецепт. Вы со свежими яблоками её варите или с яблочной сушкой.
Я рисовую кашу люблю в любом виде, но обычно добавляю только изюм в сладкую кашу, хотелось бы попробовать и другие варианты.
Потому что другие каши (гречневую, овсяную) я только солеными ем, сладкими вообще не воспринимаю.
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Предыдущая Следующая

Вернуться в СЕКРЕТЫ ЖЕНСКОЙ КРАСОТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31