Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Десять ошибок при похудении

Секреты красоты, косметика, уход за лицом, телом, волосами, ногтями
Re: Десять ошибок при похудении

Сообщение цитрус » 02 мар 2017, 19:51

Настасья писал(а):Но не кажется ли вам, что если человек с ожирением сам себе внешне нравится, то это тоже не совсем нормально?

Трудно сказать, что нормально, а что нет. Но сейчас женщины даже с небольшим излишком веса слишком страдают по этому поводу, у них все мысли о похудении. А одна моя знакомая, которая весит 48 килограмм, тоже озабочена похудением и постоянно сидит на диетах. Разве это нормально?
цитрус
Эксперт
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 15:38

Re: Десять ошибок при похудении

Сообщение печенька » 03 мар 2017, 23:09

Ну так крайности и не могут быть нормальными.
Если человек толстый считает себя нормальным - это проблема, и если человек худой считает себя толстым - это тоже проблема.
И думать все время о диетах - это тоже проблема.Там людям нужно найти дело по душе, какое-то хобби и тогда у них не будет времени на своей внешности зацикливаться.
Самолюбование это совсем не положительное качество...
Аватара пользователя
печенька
Участник
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 23:17

Re: Десять ошибок при похудении

Сообщение Tany » 04 мар 2017, 10:32

печенька писал(а):Ну так крайности и не могут быть нормальными.
Если человек толстый считает себя нормальным - это проблема, и если человек худой считает себя толстым - это тоже проблема.
И думать все время о диетах - это тоже проблема.Там людям нужно найти дело по душе, какое-то хобби и тогда у них не будет времени на своей внешности зацикливаться.
Самолюбование это совсем не положительное качество...

Как жаль, что здесь на форуме нельзя ставить плюсики понравившимся сообщениям! Я бы вам поставила большой жирный плюс за эти слова!
Все правильно, во всем нужен здравый смысл и золотая середина.
Нужно не переживать о проблеме, а решать ее. Если есть лишний вес, то взять себя в руки и похудеть, а не ныть "Какая я тооолстая, меня никто не люююбит"
Аватара пользователя
Tany
Активный участник
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 21:26

Re: Десять ошибок при похудении

Сообщение иная » 04 мар 2017, 12:20

Легко сказать, не ныть. Легко советовать похудеть. Но не так-то это просто. Для этого нужно постоянно себя ограничивать. А большинство на это не способны. Можно потерпеть несколько месяцев, даже год. Но всегда при этом есть задняя мысль, что вот я похудею, достигну идеального веса, и тогда можно будет есть вкусняшки и радоваться жизни. Но так не получается! Как только уходишь от диеты, килограммы возвращаются :-(
иная
Активный участник
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:26

Re: Десять ошибок при похудении

Сообщение бим-бом » 05 мар 2017, 21:24

иная, так уже сто раз обсуждали, что нет толку от диет. Нужно менять питание в корне и не возвращаться к тому, что было ранее.
И тогда килограммы просто не смогут вернутся. Но если человек привык много и жирно кушать, то он может сесть на временную диету, но не готов менять свою жизнь.
И вот в этом случае как раз не будет толку от любой диеты, потому что человек спит и видит, когда уже она закончится и можно будет есть ту пищу, к которой он привык.
Аватара пользователя
бим-бом
Участник
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 16:54

Re: Десять ошибок при похудении

Сообщение мяушка » 07 мар 2017, 12:38

Так может, не стоит вообще садиться на диету?
А просто сесть, выписать на бумагу свое меню на неделю, и посмотреть, что именно я ем. Думаю, станет очень хорошо видно, какие продукты мешают похудеть. Вот их и заменить низкокалорийными, или хотя бы сократить их количество.
Надо будет завтра же этим заняться! Мне понравилась эта моя мысль :men:
мяушка
Эксперт
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 13:53

Re: Десять ошибок при похудении

Сообщение Tany » 11 мар 2017, 17:49

бим-бом писал(а):иная, так уже сто раз обсуждали, что нет толку от диет. Нужно менять питание в корне и не возвращаться к тому, что было ранее.
И тогда килограммы просто не смогут вернутся. Но если человек привык много и жирно кушать, то он может сесть на временную диету, но не готов менять свою жизнь.
И вот в этом случае как раз не будет толку от любой диеты, потому что человек спит и видит, когда уже она закончится и можно будет есть ту пищу, к которой он привык.

Да, все дело в этом. Вы правы. У меня перед глазами пример свекрови. Она всегда любила очень сытную еду, все делала наваристое, жирное. И сладкое ела, мучное - очень много. И поправлялась с каждым годом все сильнее, приходилось покупать вещи уже самых больших размеров.
Но случилась у нее операция, после которой запретили есть многие продукты. В том числе хлеб, мучное, жирное, острое. И вот она вынужденно пришла к правильному питанию. Сбросила 10 килограмм, и вот уже несколько месяцев держит один и тот же вес, не набирает. Влезла в свою старую одежду, которую не успела выбросить.
А раньше невозможно было ей доказать, что она питается неправильно!
Аватара пользователя
Tany
Активный участник
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 21:26

Re: Десять ошибок при похудении

Сообщение пипетка » 11 мар 2017, 20:21

Tany, мне почему-то кажется, что она сейчас так питается не потому, что считает это правильным, а просто потому, что здоровье заставило...
То есть страх, что может опять попасть в больницу, к примеру.
Если бы ей сказали, что нужно 2-3 месяца так питаться, а потом можно есть всё что и раньше, то она так бы и поступила, как мне кажется, забыв о том, что она на правильном питании :-(
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Re: Десять ошибок при похудении

Сообщение хвоя » 12 мар 2017, 10:39

пипетка, тоже так думаю. Очень часто людей пока здоровье не заставит, они ничего не будут менять. Говорят, что не могут, не получается, силы воли нет... А вот если деваться некуда, то сразу оказывается, что вполне они все могут, и прекрасно сидят на диете, и еще и получают удовольствие от диетических блюд.
Так что, если женщина не может похудеть, то это все отговорки, а на самом деле она просто не хочет прикладывать никаких усилий. Ну и пусть бы не жаловалась тогда.
Аватара пользователя
хвоя
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 02:20

Re: Десять ошибок при похудении

Сообщение Варвара » 13 мар 2017, 20:25

Правильно, пока нам, не дай Бог , чего-нибудь не отрежут, мы и питаемся жирным и сладким. А с учетом что в нашем регионе продукты вообще низкого качества, неудивительно, что столько больных. Посмотрите днем в Макдаке на проспекте Ленина, мест нет, чтобы кофе попить. И все посетители необычных крупных размеров. И детей много. Родители с детства приучают к неправильной пище. Конечно, это проще покормить гамбургером, нежели самой делать котлеты.
Аватара пользователя
Варвара
Активный участник
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 22:31

Предыдущая Следующая

Вернуться в СЕКРЕТЫ ЖЕНСКОЙ КРАСОТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31