Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Десять ошибок при похудении

Секреты красоты, косметика, уход за лицом, телом, волосами, ногтями
Re: Десять ошибок при похудении

Сообщение Зима » 17 мар 2017, 17:53

Да уж, этот тортик должен быть вкусным, но он совсем не диетический. Одна сгущенка чего стоит! На ней одной можно пару килограмм набрать.
А мне девочка дала рецепт постного торта, так вот в нем действительно почти ничего нет. Только очень много какао, и он получается очень шоколадным и за счет этого вкусным.
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Десять ошибок при похудении

Сообщение виля » 18 мар 2017, 20:00

У меня когда-то был тоже очень простой рецепт тортика, на вкус напоминающего медовую коврижку, но без мёда.
Там тесто замешивалось на крепком черном чае, добавлялось прямо в тесто варенье и мука.
Не было ни яиц в рецепте, ни сахара (за счет варенья). Надо поискать такой рецепт, может он не сильно вредный, а еще если его из муки второго сорта сделать, то еще и полезный будет! :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Re: Десять ошибок при похудении

Сообщение Лялька » 19 мар 2017, 10:36

Я тоже когда-то ела такой тортик с вареньем, и даже сама пекла. Он назывался "Трухлявый пень". И назывался он так не зря, потому что цвет у него был именно такой. Варенье при выпечке с мукой дает такой цвет. Если это вас не смущает, то в остальном - все прекрасно, и печь его легко, и на вкус хороший, и полезный.
Аватара пользователя
Лялька
Эксперт
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 02:57

Re: Десять ошибок при похудении

Сообщение Аzаzелька » 19 мар 2017, 23:34

Лялька, а у меня в книжке рецептов он записан под названием "Дешёвый торт" :nez-nayu:
Я его частенько пекла в студенческие годы, когда хотелось чего-то сладенького, а денег хватало только на молоко и батон...
И, если честно, то мне совсем не хочется сейчас его опять печь, думаю, что это как раз недорогой вариант "тортика" для тех людей, кто не может себе позволить хорошие и качественные десерты.
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Re: Десять ошибок при похудении

Сообщение Зима » 20 мар 2017, 08:49

Он может быть тортиком на каждый день, потому что его готовить легко... Но вы правы, этот рецепт устарел, он из тех времен, когда люди не могли себе позволить дорогие продукты.
Я сама тогда пекла дрожжевые пироги с вареньем, а дрожжевое тесто было бедное, даже без яиц... И муж ел и нахваливал. Сейчас же, конечно, он не согласится на такое.
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Десять ошибок при похудении

Сообщение пипетка » 22 мар 2017, 16:04

Девочки, при похудении любая выпечка будет непоправимой ошибкой. Даже темный и зерновой хлеб нужно либо совсем убрать, либо очень ограничить. А иначе в лучшем случае вес будет стоять на месте, но никак не станет снижаться.
А уж если речь о тортиках, то тут можно ждать как раз прибавления веса :-(
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Re: Десять ошибок при похудении

Сообщение Lar4ik » 22 мар 2017, 20:09

А вот кстати о хлебе. Я купила впервые муку грубого помола, а еще ржаную. Собираюсь испечь полезный хлеб из этого набора. В хлебопечке, конечно, - я не способна на подвиги с самостоятельным замесом теста :-):
Так получится ли у меня этот хлеб, если я его буду печь, как обычный пшеничный, или есть какие-то тонкости?
Lar4ik
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:28

Re: Десять ошибок при похудении

Сообщение сапфир » 23 мар 2017, 11:36

В такой хлеб нужно больше дрожжей добавить и немного кислоты, например, пару ложек сметаны или кефира.
Ржаной муки кладите не более 20-30 %, если у вас пшеничная мука тоже цельнозерновая.
И для такого хлеба программа есть в хлебопечке специальная, на обычной программе может не подняться.
У меня сестра печет без программы, так она сначала выставляет замес теста, потом хлебопечка отключается, она ждет, чтобы еще немного тесто поднялось, а потом уже включает выпечку.
сапфир
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 17:40

Re: Десять ошибок при похудении

Сообщение мур-мур » 23 мар 2017, 20:40

сапфир, а какой этот хлеб на вкус? Никогда не пробовала хлеб из цельнозерновой муки. Он вкусный? Ржаной хлеб мне в принципе нравится, хотя если его есть каждый день, то надоедает.
А в магазине я покупала только хлеб с отрубями, это из полезных, так он мне не очень понравился.
Аватара пользователя
мур-мур
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:58

Re: Десять ошибок при похудении

Сообщение тёмка » 24 мар 2017, 18:57

А как можно вкус объяснить? :nez-nayu:
Я ела цельнозерновые булочки магазинные - если свежие, то очень вкусные, только на вид они не белые, а немного серовато-желтые с вкраплением небольшим.
Это пробовать нужно, поищите в магазинах, где есть цеха по выпечке своего хлеба.
Аватара пользователя
тёмка
Эксперт
 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 18:07

Предыдущая Следующая

Вернуться в СЕКРЕТЫ ЖЕНСКОЙ КРАСОТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31