Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Десять ошибок при похудении

Секреты красоты, косметика, уход за лицом, телом, волосами, ногтями
Re: Десять ошибок при похудении

Сообщение по4емуха » 25 мар 2017, 08:23

Что-то я запуталась. Я совсем не разбираюсь в муке и разных видах хлеба. Знаю только, что есть пшеничная мука и ржаная. А еще отруби.
А вот Lar4ik пишет про муку грубого помола, а дальше обсуждается цельнозерновая. Это одно и то же или разные вещи? И какая мука полезнее?
И бывает ли цельнозерновая тонкого помола? Я бы такую купила - было бы и полезно, и поднималась бы выпечка хорошо, и на вкус была бы нежной.
по4емуха
Эксперт
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:52

Re: Десять ошибок при похудении

Сообщение Медовая » 25 мар 2017, 22:53

по4емуха писал(а): пишет про муку грубого помола, а дальше обсуждается цельнозерновая. Это одно и то же или разные вещи?

Это одно и тоже. А тонкий помол - это не значит, что более мелкое измельчение, вот смотрите:

Изображение
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Re: Десять ошибок при похудении

Сообщение Luminica » 26 мар 2017, 11:12

Надо попробовать испечь что-то из муки грубого помола... Если будет съедобно, то можно будет так и поступать. Витамины ведь нужны. И я думаю, что от такой муки меньше килограммы будут нарастать. Только я вот смотрю в магазинах, что такая мука стоит дороже, чем высшего сорта. А должно ведь быть наоборот, грубого помола делать легче, и она должна быть намного дешевле.
Luminica
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 00:34

Re: Десять ошибок при похудении

Сообщение Богдана » 27 мар 2017, 15:20

А в отделах здорового питания всегда все дороже, вы не замечали?
Меня тоже всегда этот факт удивлял. Усилий прилагается для изготовления этого продукта меньше, а стоит дороже :du_ma_et:
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Десять ошибок при похудении

Сообщение Tany » 27 мар 2017, 21:11

А меня этот факт не удивляет. Я вижу две причины. Одна - модные вещи всегда дороже. Если придумать красивую этикетку, с красивыми словами, можно продать дороже. А с другой стороны, массовое производство всегда обходится дешевле, чем поштучное. Муку высшего сорта делают в огромных количествах, поэтому ее производство и дешевле - и ее магазины закупают крупным оптом, потому что покупают ее чаще и больше. То есть тоже дешевле.
А цельнозерновую муку покупают редко и не все, производят ее помалу, вот и обходится дороже.
Аватара пользователя
Tany
Активный участник
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 21:26

Re: Десять ошибок при похудении

Сообщение джема » 28 мар 2017, 21:14

Tany, может вы и правы, я когда-то на рынке видела, как муку продавала женщина, говорила, что своя пшеница и домашний помол.
Так у неё мука была только 1 сорта, говорит, что только так перемалывают, по другому оборудование не позволяет.
Я взяла тогда у неё 3 кг муки - какой же вкусный хлеб получился!
Жалею, что телефон у жтой женщины не взяла, потому что с тех пор её больше не встречала :(((
джема
Эксперт
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:57

Re: Десять ошибок при похудении

Сообщение Зима » 29 мар 2017, 07:15

Никогда не видела, чтобы продавали домашнюю муку. Джема, это вам повезло. Хотя я бы тоже не брала у частницы слишком много муки сразу, ведь она могла оказаться негодной. Наверное, самое правильное было взять у нее телефон. Наверняка у нее и другие продукты можно было купить. Если такое серьезное хозяйство, что даже сами муку делают, то у нее могло оказаться много интересного для здорового питания.
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Десять ошибок при похудении

Сообщение Динь-Динь » 30 мар 2017, 13:53

Зима писал(а):Никогда не видела, чтобы продавали домашнюю муку. Джема, это вам повезло. Хотя я бы тоже не брала у частницы слишком много муки сразу, ведь она могла оказаться негодной.

Я тоже не видела домашнюю муку на рынках, но, если честно, то я и внимания не обращала.
Почему-то не люблю из мешков на улице покупать крупы и прочие продукты. Всегда беру в супермаркете запакованное.
а если и покупать, то только то, что можно подвергать тепловой обработке, потому что ведь не известно, как и в каких условиях оно на улице хранилось.
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Re: Десять ошибок при похудении

Сообщение Lar4ik » 01 апр 2017, 18:46

Я тоже люблю все хорошо запакованное. Потому что в такой домашней муке вполне могут жучки оказаться. Это надо знать продавца, чтобы только у него и покупать. И видеть, что это человек аккуратный, чистоплотный.
На рынок вообще хожу редко, все покупаю в магазинах. Сколько раз попадалась на рынке на некачественный товар, неизвестно из чего сделанный. Та же сметана бывает на рынке такой, что вызывает сомнения в натуральности. И никаких проверок же она фактически не проходит.
Lar4ik
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:28

Re: Десять ошибок при похудении

Сообщение Даня » 18 дек 2017, 13:03

Ой, молочку мне всегда страшно покупать было. Когда сын маленький, то договаривалась с одной и той же женщиной.
Она из деревни приезжала 2 раза в неделю и у неё клиенты были в нескольких домах рядом.
Она под подъезд подъезжала в определенное время и все выходили со своими банками. Вот ей доверяла, потому что знала, что у неё три коровы и она своё только продаёт.
Даня
Участник
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 18:25

Предыдущая Следующая

Вернуться в СЕКРЕТЫ ЖЕНСКОЙ КРАСОТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31