Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Десять ошибок при похудении

Секреты красоты, косметика, уход за лицом, телом, волосами, ногтями
Re: Десять ошибок при похудении

Сообщение Tatuska » 18 дек 2017, 15:20

Даня писал(а):Ой, молочку мне всегда страшно покупать было. Когда сын маленький, то договаривалась с одной и той же женщиной.
Она из деревни приезжала 2 раза в неделю и у неё клиенты были в нескольких домах рядом.
Она под подъезд подъезжала в определенное время и все выходили со своими банками. Вот ей доверяла, потому что знала, что у неё три коровы и она своё только продаёт.

Если у одной хозяйки брать и знать, что она чистоплотная и коровы здоровы, то так бы и я согласилась.
Но все равно сырое молоко кипятить нужно.
А на рынке у совершенно не знакомых людей брать молочное страшно. Но люди берут, в том числе и творог со сметаной и они их едят сырыми, я так не могу :du_ma_et:
Tatuska
Участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 01:51

Re: Десять ошибок при похудении

Сообщение Бель » 19 дек 2017, 19:59

Вот все пишут, что молоко кипятить надо. А я читала, что кипяченое молоко вредное, его детям нельзя давать. Даже если варятся молочные каши, то надо крупу сварить отдельно, а потом смешать ее с едва закипевшим молоком, но не варить молоко по полчаса.
Так что если брать домашнее молоко и кипятить его, то лучше уж брать в магазине пастеризованное.
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Re: Десять ошибок при похудении

Сообщение степочка » 22 окт 2018, 15:41

А зачем кипятить полчаса? Какую кашу, кроме манки вы варите в молоке?
Домашнее молоко оно как раз тем и лучше, что домашнее.
Магазинное можно, конечно использовать, но мне кажется, что пользы от него крайне мало...
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Re: Десять ошибок при похудении

Сообщение Бель » 22 окт 2018, 18:58

степочка, мне бабушка всегда говорила, что манку надо варить долго - не меньше 20 минут, иначе она будет тяжелая для детского желудка... Вот не знаю, как на самом деле. Ну или если рис варить молочный, то это тоже долгая песня.
А домашнее молоко, конечно, лучше. Но вот никак не безопаснее. Вот если бы можно было купить пастеризованное домашнее молоко, это был бы идеал...
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Re: Десять ошибок при похудении

Сообщение Beze » 28 окт 2018, 21:26

Впревые слышу такое про манку! За 20 минут она же ко дну пригорит вся :sh_ok:
У меня манка закипела, делаю маленький огонь и буквально минут 3-4 она у меня кипит, пока не загустеет, потом выключаю и каша настаивается под крышкой. Рис варю на воде, когда готов, заливаю молоком, даю закипеть и выключаю.
Думала, что все так каши варят :nez-nayu:
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Re: Десять ошибок при похудении

Сообщение марсельк@ » 29 окт 2018, 19:16

Beze, я тоже слышала, что манку, как и остальные крупы, для детей нужно варить долго. Якобы, их желудок может не справиться с полусырыми крупами. Вот ничего не могу сказать, правда ли это. Может, очередной бабушкинский предрассудок, а может, что-то в этом есть.
Ну, а чтобы не пригорала манка, можно ведь ее помешивать постоянно... Хотя не знаю, я манку варила считанные разы - обычно это делали бабушки, так что я, можно сказать, не умею ее варить. Если придется, буду искать рецепт в интернете :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
марсельк@
Эксперт
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Десять ошибок при похудении

Сообщение Азалия » 04 ноя 2018, 17:26

Я всегда варила манную кашу минут пять-семь, и ни у кого не было никаких проблем с желудком. Не знаю, может при проблемах с ЖКТ надо ее варить долго. Но при таких проблемах вообще надо все варить долго, а сырое есть вообще нельзя. Но зачем же делать то же самое здоровым людям?
Вот, к примеру, овсянку сейчас модно есть сырой - знаете, этот рецепт? Когда засыпается в банку овсянка, вперемешку с фруктами, заливается йогуртом и ставится в холодильник, а утром готов здоровый завтрак. Ну и ведь считается, что так полезнее, чем вареная овсянка.
Аватара пользователя
Азалия
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:27

Re: Десять ошибок при похудении

Сообщение Настасья » 10 ноя 2018, 22:50

Если вы имеете ввиду овсяные хлопья, то вряд ли они вообще полезны, так прошли серьезную обработку.
Но тут проблема может еще быть в другом, гречку можно промыть тщательно, перед тем, как кефиром заливать, а овсянку не промоешь. Если бы вы видели, как её фасуют в упаковки, то ни за что не стали бы её есть сырой...
В крайнем случае, если не вариать, то залить кипятком...
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Re: Десять ошибок при похудении

Сообщение мур-мур » 11 ноя 2018, 18:49

Настасья, а как овсянку фасуют в упаковки? Что там может быть страшного-ужасного? Если овсяные хлопья проходят предварительную обработку, то они ведь должны быть чистыми ,если не вообще стерильными?
Аватара пользователя
мур-мур
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:58

Re: Десять ошибок при похудении

Сообщение Медовая » 17 ноя 2018, 22:34

Не знаю, как овсянку фасуют, но если после сплющивания она не сразу фасуется, а хранится на складах, то точно её нельзя есть без тепловой обработки. Крупы обычно выгружают прямо на пол, часто с помощью лопат и стоя прямо в этой крупе ногами.
Поэтому мыть крупу нужно обязательно, так чего только на ней может не быть :(((

Изображение
Изображение
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Предыдущая Следующая

Вернуться в СЕКРЕТЫ ЖЕНСКОЙ КРАСОТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31