Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Десять ошибок при похудении

Секреты красоты, косметика, уход за лицом, телом, волосами, ногтями
Re: Десять ошибок при похудении

Сообщение Глафира » 02 окт 2015, 10:11

Я считаю, смотреть похудела или нет нужно по объёмам и размерам одежды. А вес это понятие субъективное, конечно, если не падает десятками килограмм. Ведь когда у нас критические дни, организм набирает воду, отсюда и прибавка в весе, может доходить до 2-3 килограмм.
Аватара пользователя
Глафира
Активный участник
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 20:21

Re: Десять ошибок при похудении

Сообщение чайка » 02 окт 2015, 23:11

Тоже правильный подход. Моя сестра одно время крутила обруч каждый день и так почти год, наверное. Так вот она в талии похудела, а на весах нет.
Еще нужно не забывать, что жир лёгкий, а значит, объемы будут уходить быстрее, чем вес на весах. И, наверное, можно отнести к ошибкам постоянное взвешивание, особенно, если оно женщину расстраивает. Прже всего увидеть изменения фигуры именно по вещам, так вроде бы в зеркале меньше и не стала, а юбка стала застегиваться без проблем :)
Аватара пользователя
чайка
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 00:30

Re: Десять ошибок при похудении

Сообщение то4ка » 07 окт 2015, 21:37

Нельзя взвешиваться часто - это правильно.
Я сейчас взвешиваюсь раз в неделю, по субботам.
Тогда видно, удалось похудеть за неделю или нет. А если каждый день, то только расстраиваешься. Потому что ничего не меняется.
А еще меня подруга научила диете. Надо есть сначала самое вкусное, а потом уже все остальное, а не наоборот. А мама как раз учила вкусненькое оставлять напоследок. В результате уже сыта, но вкусное все равно съешь.
то4ка
Участник
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:41

Re: Десять ошибок при похудении

Сообщение Rey » 08 окт 2015, 21:02

Я знаю, что многие в целях похудения наносят на тело разные антицеллюлитные кремы, потом обматываются пленкой и надевают теплую одежду, чтобы интенсивно потеть.
Так вот такой вид похудения - это тоже ошибка. Потому что жир не может просочиться сквозь кожу от повышенной температуры и испариться :-)
Но сама кожа станет лучше от таких манипуляций. Хотя их не относят к полезным и пишут, что лучше пленку не использовать, чтобы не сделать себе хуже.
Rey
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 14 авг 2015, 13:01

Re: Десять ошибок при похудении

Сообщение Ариша » 10 окт 2015, 21:00

При похудении самое главное не нанести непоправимый урон своему организму. При любой диете в первую очередь страдают почки. Поэтому худеть нужно очень осторожно. А чтобы почки не пострадали необходимо употребление чистой питьевой воды в большом количестве, также как и при физических нагрузках.
Аватара пользователя
Ариша
Активный участник
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 09:31

Re: Десять ошибок при похудении

Сообщение jane_is » 11 окт 2015, 15:33

А почему страдают именно почки? Если организм разгружается во время диеты, то наоборот органы отдыхать должны, а не страдать.
Разве что вы имеете ввиду длительные белковые диеты, то и тут наверное, больше страдает печень и поджелудочная, чем почки.
Но мне кажется, что далеко не при любой диете страдают внутренние органы. Если диета правильная и сбалансированная, но просто содержащая минимум калорий, то какой вред она может нанести?
jane_is
Участник
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 11:44

Re: Десять ошибок при похудении

Сообщение Ware4ka » 17 окт 2015, 17:54

А мне кажется, любая диета вредна. Правильных и сбалансированных не бывает. Даже нехватка калорий бывает вредна - от этого понижается иммунитет. Все равно при диете приходится отказывать себе в каких-то продуктах. и вполне может оказаться, что именно их не хватает организму. Ведь у всех организмы индивидуальные, а диеты разрабатываются для всех сразу, без учета особенностей конкретного человека. Поэтому самое большее - это можно перестать есть мучное и сладкое. От всего остального отказываться опасно.
Аватара пользователя
Ware4ka
Активный участник
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 12:24

Re: Десять ошибок при похудении

Сообщение Ya_ya » 17 окт 2015, 23:16

Ware4ka писал(а):диеты разрабатываются для всех сразу, без учета особенностей конкретного человека.

Да, в сети масса примеров диет, рассчитанных потребности среднего человека. Но что вам мешает сходить к диетологу и вместе с ним продумать вашу индивидуальную диету?
Обязательно с учетом вашего роста и веса, а также нагрузок и образа жизни.
А еще не соглашусь про нехватку калорий. Есть минимальный рубеж, за который переступать нельзя, но большинство людей в несколько раз превышает свою потребность в калориях.
Если мне достаточно 2500 при моем ритме жизни, а я ем 4000 - буду я худеть? Однозначно нет. И какие выводы?
Аватара пользователя
Ya_ya
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 23:12

Re: Десять ошибок при похудении

Сообщение Ware4ka » 18 окт 2015, 00:58

Не так-то просто решить идти к диетологу. Это не так уж дешево, да и где гарантия, что попадешь к хорошему диетологу? Я например не знаю хороших специалистов в этой сфере. А может, диетолог просто даст расплывчатые советы о том, что я и так знаю?
Конечно, большинство людей потребляет слишком много калорий, но как можно рассчитать, сколько именно нужно? Мне кажется, это тоже индивидуально. Что значит "ритм жизни"? Сегодня я весь день пролежала на диване, а завтра буду носиться по городу весь день. И как тут узнать, сколько калорий нужно?
Аватара пользователя
Ware4ka
Активный участник
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 12:24

Re: Десять ошибок при похудении

Сообщение сапфир » 12 фев 2017, 13:05

Одна из распространенных ошибок - это уверенность женщины, что она мало ест, но не худеет.
Как только женщина поймет, что ошибается, похудеть будет гораздо проще.
сапфир
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 17:40

Предыдущая Следующая

Вернуться в СЕКРЕТЫ ЖЕНСКОЙ КРАСОТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31