Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Десять ошибок при похудении

Секреты красоты, косметика, уход за лицом, телом, волосами, ногтями
Десять ошибок при похудении

Сообщение чайка » 06 сен 2015, 15:25

Сегодня прочитала интересную информацию, вот хочу поделиться, какие ошибки могут мешать нам похудеть.

1. Диета без «правильных» жиров. А "правильные" - это значит мононенасыщенные и отказываться от них - это грубейшая ошибка.
2. Стресс, депрессия. Ходить в зал в таком состоянии можно, но оно будет тормозить похудение, так настрой должен быть позитивным.
3. Отсутствие кардионагрузок.
4. Питание полуфабрикатами.
5. Фаст-фуд даже раз в неделю.
6. Пиво, даже безалкольное.
7. Диетическая кола и др. напитки.
8. Не достаточное количество жидкости.
9. Не вкусная, не красивая, пресная еда.
10. 2-3 разовое питание.
Аватара пользователя
чайка
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 00:30

Re: Десять ошибок при похудении

Сообщение Diana_1980 » 06 сен 2015, 15:30

Согласна почти со всем, кроме жиров. Мне всегда казалось, что правильные жиры - это полиненасыщенные жиры, упомянутые на этом форуме не
один раз омега-3, омега-6 и омега-9. Но я не химик и не диетолог, возможно я ошибаюсь, слишком много информации.
Раньше люди ели и не задумывались, что полезно, а что вредно:)
Аватара пользователя
Diana_1980
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 01:04

Re: Десять ошибок при похудении

Сообщение чайка » 06 сен 2015, 15:38

Diana_1980 писал(а): правильные жиры - это полиненасыщенные жиры, упомянутые на этом форуме не
один раз омега-3, омега-6 и омега-9.


Мононенасыщенные - это тоже правильные жиры, содержащиеся в орехах, авокадо, оливках и оливковом масле холодного отжима, а также некоторых других маслах.
Просто о полиненасыщенных жирах все знают и все таки стараются хоть немного, но добавлять их в диету, что тоже очень правильно.
Хотя, может автор просто ошибся, когда писал эту статью и просто перепутал мононенасыщенные жиры с полиненасыщенными, вторые все таки полезнее :nez-nayu:
Аватара пользователя
чайка
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 00:30

Re: Десять ошибок при похудении

Сообщение Даная » 06 сен 2015, 20:47

чайка писал(а):2-3 разовое питание.

А у меня не получается кушать чаще... Утром завтракать редко успеваю, ем уже на работе, там же и обедаю. И только ужинаю уже дома с семьей.
Стараюсь не есть ничего вредного, сладостей, газировки, пиво и подавно не пью. Неужели тот факт, что я ем 3 раза, а не 5 может тормозить мой вес?
Даная
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 12 июн 2015, 13:30

Re: Десять ошибок при похудении

Сообщение Ya_ya » 08 сен 2015, 14:15

Даная писал(а): Неужели тот факт, что я ем 3 раза, а не 5 может тормозить мой вес?

Если едите много и пища не диетическая, то этот факт может тормозить вес. Если вы в день съедаете килограмм пищи разбив его по 200 г на пять раз, то это будет для вас полезнее, чем если вы съедите по 500 г 2 раза. Потому что только часть съеденного усвоится, а остальное отложится в жир.
Дробное питание всегда лучше, но многие ведь едят часто и много :-)
Вот при таком раскладе вес будет набираться несмотря на то, что человек кушает 5-6 раз.
Аватара пользователя
Ya_ya
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 23:12

Re: Десять ошибок при похудении

Сообщение Shurochka » 08 сен 2015, 15:18

Дробное питание полезно не только для похудения, но и для нормального функционирования пищеварительной системы.
Неудивительно, что почти при всех заболеваниях рекомендуется перейти на дробное питание.
У меня иногда бывает обострение гастрита. Так вот я даже во время работы делаю маленькие паузы, чтобы перекусить.
Хорошо хоть рабочий процесс позволяет и руководство лояльно к этому относится.
Аватара пользователя
Shurochka
Новичок
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 13:56

Re: Десять ошибок при похудении

Сообщение Катюша » 08 сен 2015, 21:41

Shurochka писал(а):Дробное питание полезно не только для похудения, но и для нормального функционирования пищеварительной системы.

Я читала, что оптимальное время - это не чаще, чем через 4 часа кушать. Особенно, если была белковая пища. А иначе не успевает переварится предыдущая еда, а человек бросает в желудок новую порция пищи. Вообще, полезным является и режим. Если человек есть в одни и те же часы, придерживается 4-х часовых интервалов, не пьет спиртное и не перекусывает, то у него очень редко бывает лишний вес.
Если говорить об ошибках, то у каждого они свои. Моя знакомая была на минимальном колораже и не худела, а потом ей посоветовали не критически снижать количество калорий, а если, к примеру её нужно 2000 калорий, то употреблять 1800, а не 1000, как она делала. И она медленно, но стала снижать вес.
Катюша
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 22:11

Re: Десять ошибок при похудении

Сообщение Ya_ya » 09 сен 2015, 14:20

Катюша писал(а):И она медленно, но стала снижать вес.

Ну так это вариант правильного похудения - снизить калорийность, похудеть до желаемого веса, а потом опять поднять до нормы, но не больше, иначе вес начнет медленно набираться опять.
Но проблема в том, что многие ведь хотят именно быстрый результат, а это тоже огромнейшая ошибка.
Аватара пользователя
Ya_ya
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 23:12

Re: Десять ошибок при похудении

Сообщение Svet_Lana » 09 сен 2015, 20:12

Ну да, если снизить калорийность рациона резко, то организм наоборот начинает неохотно отдавать запасы жира.
И в определенных ситуациях это правильно, наш организм не понимает, что мы хотим похудеть, думает, вдруг еды нет:)
Лучше и калорийность снижать медленно, и худеть так же. Тогда и стресса не будет, и лишние килограммы в дальнейшем не вернутся.
Аватара пользователя
Svet_Lana
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 00:21

Re: Десять ошибок при похудении

Сообщение Sali » 09 сен 2015, 20:56

Вот основные ошибки при похудении, на мой взгляд:
1. Быстрое избавление от лишнего веса.
2. Жесткие диеты и голодание.
3. Физкультура и спорт «до седьмого пота».
4. Применение препаратов для похудения.
Особенно опасен последний пункт - использование различных мочегонных, слабительных и прочих.
Аватара пользователя
Sali
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 00:50

Следующая

Вернуться в СЕКРЕТЫ ЖЕНСКОЙ КРАСОТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31