Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Когда начинается старость?

Секреты красоты, косметика, уход за лицом, телом, волосами, ногтями
Когда начинается старость?

Сообщение Tais » 13 сен 2015, 20:13

Интересные очередные выводы сделали медики-ученые. В современном мире все больше и больше отодвигается понятие среднего возраста.
Еще недавно это было 30 лет, потом 40, но сейчас 40-ка летние считают себя молодыми! :))
Был проведен опрос, который показал, что даже 50 % 50-ти летних не считают, что они люди среднего возраста.
В итоге ученые после долгих дебатов пришли к выводу, что средний возраст наступает с 50-55 лет, а значит и понятие старости отодвинулось подальше. Теперь стариками называют тех, кому исполнилось 70-75 лет :nez-nayu:
Аватара пользователя
Tais
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 15:24

Re: Когда начинается старость?

Сообщение tatushka » 13 сен 2015, 21:37

Раньше просто рожали в 17-18, а значит в 35 уже становились бабушками. А разве бабушка может быть молодая? А современные женщины, наоборот, пытаются донести до общества, что и 40 и 50 - это еще не старость, а самый пик активной жизни, когда уже понимаешь, для чего живешь и умеешь жизнь свою ценить.
tatushka
Участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 13:59

Re: Когда начинается старость?

Сообщение Flo » 13 сен 2015, 22:14

tatushka писал(а):и 40 и 50 - это еще не старость, а самый пик активной жизни, когда уже понимаешь, для чего живешь и умеешь жизнь свою ценить.

Моя тётя говорила, что жить начала, когда дочерей замуж отдала :-) Было ей тогда 46 лет уже. А до этого постоянные и нескончаемые заботы были. А потом через пару лет дочка хотела ей внуков подбросить, так тётя категорически отказалась. Сказала, что пару раз в месяц на день-два может взять, но не чаще, так уже привыкла жить свободной жизнью.
Но знаю так же таких женщин, что став бабушкой в 40 лет взвалила на себя все заботы о внуках, забыв о том, что это вовсе и не её дети. А невестка прекрасно пользовалась бабушкой, чтобы по-больше времени себе любимой уделять. Вот разве это правильно?
Аватара пользователя
Flo
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 12:56

Re: Когда начинается старость?

Сообщение Shurochka » 14 сен 2015, 13:47

Недавно я читала статью про женщину, ей больше 90 лет. Она занимается йогой, танцует танго. Прекрасно себя чувствует и так же выглядит.
Так вот, она сказала, что в 80 я не была такой:) Так что никогда не поздно прогнать старость и начать жить активно и в удовольствие :)
Аватара пользователя
Shurochka
Новичок
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 13:56

Re: Когда начинается старость?

Сообщение jane_is » 14 сен 2015, 13:50

Flo писал(а): Вот разве это правильно?

Если бабушке сложно, она устает, не хочет сутками заменять родителей, то это конечно, не правильно. Но есть бабушки, которые, наоборот стремятся взять все под контроль, особенно внуков. Им кажется, что молодые родители не в состоянии правильно кормить, одевать и воспитывать. Если эти родители еще не нагулялись, то они с радостью подбрасывают бабушкам внуков, а сами живут своей жизнью.
Может бабушки таким образом как раз молодость продлевают?
jane_is
Участник
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 11:44

Re: Когда начинается старость?

Сообщение Gina » 15 сен 2015, 21:33

jane_is писал(а):Может бабушки таким образом как раз молодость продлевают?

Может и так! А если еще и на улице такую бабушку принимают за маму, то совсем тепло на душе становится :nez-nayu:
Я читала, что старость наступает тогда, когда человек не понимает интересов молодежи - и одежда не такая, и музыка ужасная, и прически странные. Вот именно это означает, что молодость закончилась и средний возраст позади, а старость незаметно, но подступила.
Но вот мне, к примеру не нравятся брюки с низкой талией, причем и на молодых, а на пожилых - это старость уже пришла ко мне? :sh_ok:
Аватара пользователя
Gina
Участник
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 27 май 2015, 12:29

Re: Когда начинается старость?

Сообщение Tashenka » 16 сен 2015, 08:38

Shurochka писал(а):Недавно я читала статью про женщину, ей больше 90 лет. Она занимается йогой, танцует танго. Прекрасно себя чувствует и так же выглядит.
Так вот, она сказала, что в 80 я не была такой:) Так что никогда не поздно прогнать старость и начать жить активно и в удовольствие :)

Вот по этой причине хочу заняться йогой - чтобы жить долго и качественно:)
Старость начинается, на мой взгляд, тогда, когда человек начинает себя чувствовать старым.
Как поется в одной песне: "Главное, ребята, сердцем не стареть". Моей тете 69 лет, но она говорит, что вспоминает об этом только когда
смотрит на себя в зеркало, там она видит старую женщину, а в душе себя чувствует так же, как ив 20 лет.
Аватара пользователя
Tashenka
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 01:57

Re: Когда начинается старость?

Сообщение Gina » 16 сен 2015, 09:07

Shurochka писал(а): Так что никогда не поздно прогнать старость и начать жить активно и в удовольствие :)

Не поздно никогда начать двигаться, нормально питаться и радоваться жизни.
Но есть одно "НО", у многих людей уже после 60-ти начинаются необратимые изменения в суставах. И тогда каждое движение дается через боль. Двигаться-то можно, но вот в удовольствие уже никак не получится. Я не знаю, можно ли предупредить такие болезни, как артрит и полиартрит, но очень многие люди страдают от них, независимо от того, какой образ жизни они ведут.
Аватара пользователя
Gina
Участник
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 27 май 2015, 12:29

Re: Когда начинается старость?

Сообщение жасмин » 16 сен 2015, 11:27

Gina, у мое свекрови после 50 лет уже начали пальцы рук выкручиваться и деформироваться суставы.
И вот именно в тот момент она стала чувствовать, что стареет. И ничего нельзя с этим сделать к сожалению.
Правильное питание и лечение просто помогают помогают болезни не так быстро прогрессировать, но остановить процесс невозможно.
А если говорить конкретно о возрасте, то это от человека зависит, а не от количества его лет. Я знакома с дедушкой 80-ти летним - так он и в туристические походы ходит, и марафоны бегает, и на танцы ходит. Вот его никак стариком не назовёшь! :nez-nayu:
Аватара пользователя
жасмин
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 00:49

Re: Когда начинается старость?

Сообщение Albina » 17 сен 2015, 22:01

Ясмина Росси. Ну как можно назвать ее старой? А ведь ей уже 59 лет. Все внаших руках! Конечно, наверное, у нее хорошая косметика,
услуги косметологов. Но вот фигура - это постоянная работа над собой.

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Albina
Новичок
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 00:12

Следующая

Вернуться в СЕКРЕТЫ ЖЕНСКОЙ КРАСОТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31