Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Когда начинается старость?

Секреты красоты, косметика, уход за лицом, телом, волосами, ногтями
Re: Когда начинается старость?

Сообщение по4емуха » 28 апр 2021, 17:10

Наргиz, это вам не везло с психологами,видимо. Если заметно,что психолог работает по методике, по бумажке - то это плохой психолог. Хороший психолог умеет сочувтсвовать, имеет харизму, умеет расположить к себе клиента, и конечно, вникает как можно глубже в психологию клиента. А методики и методы просто помогают ему в этом.
по4емуха
Эксперт
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:52

Re: Когда начинается старость?

Сообщение Наргиz » 07 май 2021, 12:59

по4емуха писал(а):Наргиz, это вам не везло с психологами,видимо. Если заметно,что психолог работает по методике, по бумажке - то это плохой психолог. Хороший психолог умеет сочувтсвовать, имеет харизму, умеет расположить к себе клиента.

А ваш психолог в Подольске? Может посоветуете такого специалиста.
Вполне могу допускать, что те специалисты, что мне попадались были просто не годными психологами.
Правда, я по работе с ними общалась, а не по своим личным проблемам и ни кому бы их них я не пошла бы на личный прием.
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Re: Когда начинается старость?

Сообщение рыжик » 07 май 2021, 16:38

Наргиz, а вам какой психолог нужен? Для работы с детьми, взрослыми или семейный? Все специализируются на чем-то одном обычно. Я бы могла вам в личку посоветовать психолога в Подольске, но честно говоря, это такая лотерея. То, что подходит и нравится одному, может не подойти другому. Это касается и психологов. Очень сложно найти "своего", с которым будет контакт.
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Re: Когда начинается старость?

Сообщение Наргиz » 19 май 2021, 15:57

Мне нужен психолог для сестры, которая так и не пришла в себя после развода.
А сейчас еще проблемы начались с подростком сыном, не понимает, что она делает не так.
Если я бы нашла хорошего специалиста, то она бы согласилась к нему пойти, просто сама не знает с чего начать свою личную терапию и возврат к нормальной жизни.
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Re: Когда начинается старость?

Сообщение Tany » 22 май 2021, 10:48

Наргиz, да уж, вашей сестре и правда не помешал бы хороший психолог. Я поспрашиваю у знакомых, которые недавно ходили к психологу, довольны ли они. Если что, напишу вам в личные сообщения.
А вы сами, может быть, можете чем-то помочь сестре? Ведь если она не видит, почему проблемы у нее с сыном, то вы это можете увидеть со стороны? Может быть, смогли бы ей подсказать, как изменить свое поведение, чтобы с сыном улучшились отношения?
Аватара пользователя
Tany
Активный участник
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 21:26

Re: Когда начинается старость?

Сообщение Наргиz » 05 июн 2021, 22:28

Там все сложно...
Сын считает, что мама виновата, что они с папой развелись. На такие мысли его настраивает бабушка (свекровь).
А то что папа ушел из семьи к другой женщине и там уже есть ребенок - это не аргумент, ни для бабушки, ни для сына.
Он хочет, чтобы было как раньше и всё тут.
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Re: Когда начинается старость?

Сообщение зверобой » 06 июн 2021, 08:45

Ой, как все печально... И ведь тут ребенка никак не переубедишь, если так бабушка настроила, а он готов в это верить...
Не знаю даже, поможет ли тут психолог. Тут и бабушку тогда надо бы к психологу сводить, потому что она тоже участник конфликта.
а еще, мне подумалось,что с такими отношениями с сыном, ей никак нельзя заводить мужчину другого... Сын его точно не примет, и еще больше начнет обвинять маму...
зверобой
Эксперт
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:36

Re: Когда начинается старость?

Сообщение Наргиz » 16 июн 2021, 21:20

зверобой писал(а):Тут и бабушку тогда надо бы к психологу сводить, потому что она тоже участник конфликта.

Бабушка точно никуда не пойдет, она же считает, что она во всем права и переубедить её вообще не реально.
А вот сестра готова работать с психологом, хочет разобраться, что она делает не так и как это можно исправить...
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Re: Когда начинается старость?

Сообщение la_luna » 18 июн 2021, 15:22

Наргиz, а почему бабушка никуда не пойдет? Ведь не надо ей говорить, что психолог будет ее переубеждать. Достаточно сказать, что у ребенка психологические проблемы, и психолог хочет видеть всех взрослых, которые его воспитывают, чтобы выяснить, в чем причина. Или там бабушка вообще против психологов?
Аватара пользователя
la_luna
Эксперт
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 04:06

Re: Когда начинается старость?

Сообщение Наргиz » 27 июн 2021, 20:51

la_luna писал(а):Наргиz, а почему бабушка никуда не пойдет? Ведь не надо ей говорить, что психолог будет ее переубеждать. Достаточно сказать, что у ребенка психологические проблемы

Не пойдет, потому что не хочет.
Она рада, что ей удалось внука против матери настроить, зачем же что-то исправлять?
Психологические проблемы? Перерастет... Так, к сожалению, большинство не только бабушек, но и родителей считает.
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Предыдущая Следующая

Вернуться в СЕКРЕТЫ ЖЕНСКОЙ КРАСОТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31