Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Когда начинается старость?

Секреты красоты, косметика, уход за лицом, телом, волосами, ногтями
Re: Когда начинается старость?

Сообщение Федина_мама » 25 окт 2015, 09:16

А у меня было так. Когда я вышла замуж, а детей еще не было, я остро чувствовала, что старею каждый день :-( День рожденья перестал быть приятным праздником, потому что я становлюсь старше на целый год. Меня реально беспокоила эта тема, я разглядывала в зеркале свои морщинки, и каждый раз замечала новые... А потом родился Феденька. И я сразу стала молодой мамой! Ведь старые женщины не рожают детей, не гуляют с колясками. Вот так дети нам продляют молодость. Даже если женщина родит в 45, она тоже станет молодой мамой :a_g_a:
Федина_мама
Активный участник
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 02:16

Re: Когда начинается старость?

Сообщение гера » 26 окт 2015, 20:55

Молодой мамой-то она станет, только вот здоровья ей это никак не добавит, к сожалению.
Моя сотрудница родила аж в 45 и внешне стала выглядеть хуже после родов.
Может по тому, что меньше времени стала на уход за собой тратить. а может гормональные проблемы так повлияли на неё - тут трудно сказать определенно.
Но она мне жаловалась, что несколько раз её принимали за бабушку ребенка, особенно, если она гуляла с коляской и старшей дочерью, которой было тогда уже за 20.
То есть окружающие думали, что это гуляют мама и бабушка с коляской :((((
гера
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 21:50

Re: Когда начинается старость?

Сообщение Федина_мама » 27 окт 2015, 08:53

Гера, так в 45 ваша сотрудница и должна была выглядеть, как бабушка младенца. Что обидного, что ее принимали за бабушку, если у нее дочке 20 лет? Она просто выглядит на свой возраст, не более того.
Почему сейчас считается, что если женщина выглядит на свой возраст, то это плохо? Ну это же нормально? На то он и свой возраст, чтобы большинство женщин на него выглядели. Плохо, если выглядишь старше своих лет. А если выглядишь моложе - то просто сильно повезло с внешностью.
Но все равно, ваша сотрудница стала молодой мамой. Я просто уверена, что она помолодела в душе. Ведь у нее статус - молодой мамы, она на детских площадках общается с молоденькими мамами и сама одна из них, у нее те же дела, что у них.
А внешность - это далеко не главное, особенно в 45.
Федина_мама
Активный участник
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 02:16

Re: Когда начинается старость?

Сообщение Tais » 31 окт 2015, 18:18

Федина_мама, так выше вы же сами писали, что дети продлевают нам молодость :nez-nayu:
А что толку, если, как вы пишете, внешне это никак на женщине не отражается и она все равно выглядит бабушкой этого ребенка :ny_tik:
Да и не факт, что молоденькие мамы будут с бабушкой общаться... У молодежи свои интересы :-):
Аватара пользователя
Tais
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 15:24

Re: Когда начинается старость?

Сообщение Федина_мама » 01 ноя 2015, 23:20

Таис, так разве молодость - это внешний вид? Тогда можно просто сделать пластическую операцию, и будет вам счастье. Но дело в том, что главное - в другом. Дело в отношении к жизни, в энергии, бодрости, активности, хорошем настроении. И тогда неважно, сколько у женщины морщин - ее все будут считать молодой.
А если женщина сама себя считает старухой, то даже в 30 лет она и будет старухой. Даже если она на самом деле писаная красавица, люди будут замечать ее старость, пообщавшись с ней какое-то время. Да даже по выражению лица и осанке видно, когда женщина не считает себя молодой и красивой.
Люди же к нам относятся так, как мы сами к себе относимся.
Федина_мама
Активный участник
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 02:16

Re: Когда начинается старость?

Сообщение Кат » 02 ноя 2015, 01:36

Федина_мама, ну не скажите, для любой женщины важен внешний вид. Даже совсем старенькие бабушки и кремом пользуются и припудривают лицо :nez-nayu:
Я видела женщин молодящихся, но выглядевших старухами - ничего хорошего в этом нет.
И можно сколько угодно говорить громких фраз, что "неважно, сколько у женщины морщин - ее все будут считать молодой", но на деле все иначе, к сожалению.
Пластические операции - это не выход, нужно просто научиться себя принимать в том возрасте, в котором мы находимся!
Аватара пользователя
Кат
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 01:42

Re: Когда начинается старость?

Сообщение Федина_мама » 02 ноя 2015, 12:48

Кат писал(а):Пластические операции - это не выход, нужно просто научиться себя принимать в том возрасте, в котором мы находимся!

Ну вот и я о том же. Это что касается внешности, то надо принимать свой возраст. А вот что касается поведения, то можно оставаться в душе молодой и вести себя соответственно. Ведь есть молоденькие девочки, которым нравится казаться старше. Они похожи на солидных матрон. А есть бабушки, с которыми очень легко болтать, и даже можно их сподвигнуть на какую-то авантюру. Например, бабушка может весело отплясывать на каком-то празднике. Так что не надо принимать свой возраст, как приговор.
Федина_мама
Активный участник
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 02:16

Re: Когда начинается старость?

Сообщение волшебство » 10 янв 2016, 22:31

Федина_мама, а если есть безопасные средства по омоложению?
Это не пластическая хирургия, а те же различные инъекции, которые делаются раз в полгода.
Мне кажется, что это как раз отличный выход, когда не меняешься кардинально, а просто помогаешь себе выглядеть лучше.
Хорошо если муж понимает, потому что часто мужья почему-то против таких омоложений.
Аватара пользователя
волшебство
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 14:45

Re: Когда начинается старость?

Сообщение Зима » 11 янв 2016, 13:25

волшебство писал(а):Хорошо если муж понимает, потому что часто мужья почему-то против таких омоложений.

Да, мой муж тоже против... Причем я не пойму, почему. То ли ему денег жалко, то ли он поклонник всего естественного. Я уж думаю, как бы мне привести себя в порядок, не ставя его в известность... А он пусть думает, что это я сама по себе такая красавица :-):
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Когда начинается старость?

Сообщение Федина_мама » 11 янв 2016, 13:46

волшебство писал(а):Федина_мама, а если есть безопасные средства по омоложению?
Это не пластическая хирургия, а те же различные инъекции, которые делаются раз в полгода.

Так я же не против. Молодость тела никак не помешает молодости души :-): А наоборот, повысит самооценку и позволит дольше считать себя молодой, если окружающие будут делать комплименты.
Федина_мама
Активный участник
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 02:16

Предыдущая Следующая

Вернуться в СЕКРЕТЫ ЖЕНСКОЙ КРАСОТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31