Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Когда начинается старость?

Секреты красоты, косметика, уход за лицом, телом, волосами, ногтями
Re: Когда начинается старость?

Сообщение Азалия » 23 фев 2020, 09:33

степочка писал(а):Т.е. по-вашему правильно будет, когда плохие мальчики говорят гадости и дерутся, то другие мальчики, которых, видимо, вы считаете хорошими - будут это всё терпеть молча и подставлять вторую щеку?
И что вырастет из этих "хороших" мальчиков в будущем? как вы считаете?

Подставлять вторую щеку - это вообще-то из Библии. То есть, вы с этим не согласны, христианская мораль вам не подходит, воспитывать детей по заветам Иисуса вы не хотите? Ну, имеете право.
Но как насчет цивилизованного решения конфликтов? Этому вы тоже не хотите учить детей? Если тебя ударили, ударь в ответ? Если тебя оскорбили, оскорби в ответ? Так?
А кто такие, по-вашему, хорошие мальчики? Те, кто злорадно смеются над своими обидчиками, когда предоставилась такая возможность. Или кто?
Аватара пользователя
Азалия
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:27

Re: Когда начинается старость?

Сообщение степочка » 05 мар 2020, 17:05

Азалия, отвечаю по порядку.
1. Подставлять вторую щеку детей не учу и не считаю это правильным в нашем мире, а вы так понимаю, учите своих детей молча сносить обиды и издевательства? :ne_vi_del:
2. Где вы в моих постах прочитали, что я пропагандирую бить и оскорблять в ответ? И в мыслях такого не было.
3. Почему вы решили, что дети могут смеяться ТОЛЬКО злорадно? У вас только такой опыт?
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Re: Когда начинается старость?

Сообщение Азалия » 07 мар 2020, 14:00

степочка, ну теперь мне надо ответить вам по порядку, так как вы ответили мне вопросами на вопросы.
1. Я агностик, поэтому в религиозном ключе дочку не воспитывала. Вообще у меня не было какой-то системы и твердых принципов воспитании. Но, при этом, как-то само собой получилось, что как раз по этому пункту, дочка не отвечает насилием на насилие, не мстит и агрессивно не защищается, когда ее обижают. Почти по Библии. То ли она такая уродилась, то ли мое воспитание таким вышло.
А почему вам не нравится этот закон из Библии, насчет второй щеки? Хотя я и не верующая, но он мне нравится и кажется правильным. Если все будут отвечать агрессией на насилие, то никогда наш мир не изменится, не станет Божьим. Если люди веруют, как они этого не понимают?
2. В ваших постах, вы оправдываете поступок той воспитательницы и не видите ничего плохого в том, что дети смеялись над обиженными детьми, пусть и не самыми лучшими, но обиженными. Поэтому я сделала такой вывод. Если я не права, то скажите, как должны были вести себя дети и воспитательница с этими двумя хулиганами. Не бить, не оскорблять (то есть и не смеяться над ними, так как это оскорбление), а как?
3. Дети могут смеяться по разному, но я писала об этом конкретном случае, когда дети смеялись по поводу того, что им достались конфеты, а двоим другим розги. Если называть этот смех не злорадным, а дружелюбным, это все равно что говорить на черное - белое.
Аватара пользователя
Азалия
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:27

Re: Когда начинается старость?

Сообщение Наргиz » 21 мар 2020, 23:02

Азалия писал(а):дочка не отвечает насилием на насилие, не мстит и агрессивно не защищается, когда ее обижают. Почти по Библии. То ли она такая уродилась, то ли мое воспитание таким вышло.

А что она делает? Молча сносит обиды? Как она поступает, когда её обижают?
Если ничего не делать, то обижать не перестанут. Не обязательно бить в ответ, но молчать НЕЛЬЗЯ! Это не правильно!
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Re: Когда начинается старость?

Сообщение ванильная » 22 мар 2020, 02:30

Наргиz, согласна, надо уметь ответить и себя поставить. Но не всем детям это дано, да и взрослым людям тоже. Не знаю, можно ли этому научить. Наверное, какая-то робость - это врожденное свойство психики. Есть дети бойкие, есть дети робкие.
Я сама не очень-то умею отвечать, если меня обижают. Хорошо, что работаю с интеллигентными людьми, с ними не нужно постоянно показывать зубы. А если бы работала где-то на производстве, среди работяг, то мне было бы трудновато.
Аватара пользователя
ванильная
Активный участник
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 19:43

Re: Когда начинается старость?

Сообщение Наргиz » 11 янв 2021, 22:02

Можно научить! Есть тренинги, в том числе и в сети, они чаще платные, конечно.
Но можно найти и бесплатные или хотя бы фрагменты таких тренингов.
Если ребенок знает хорошо английский, то будет проще.
Поищите в сети видео Брукса Гиббса – это известный молодежный спикер из США, у него есть наглядные уроки, как отвечать/реагировать на унижения и оскорбления сверстников. Есть с переводом тоже.
Пару лет назад дочке моей очень помогло.
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Re: Когда начинается старость?

Сообщение Мия » 14 янв 2021, 18:25

Наргиz, спасибо, может поищу по вашей наводке такие тренинги. А как вы их нашли, вам кто-то подсказал или вы все сами искали?
Я даже и не знала, что в сети по этому поводу можно найти что-то полезное для подростков. Мне казалось, только для родителей есть что-то, но не для самих детей.
Аватара пользователя
Мия
Эксперт
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:10

Re: Когда начинается старость?

Сообщение Наргиz » 01 фев 2021, 16:11

Сама искала.
Сначала просто информацию на тему, как подросту противостоять травле.
В одной из статей рекомендовали посмотреть Брукса Гиббса.
Жаль, что у нас нет ничего подобного в школах...
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Re: Когда начинается старость?

Сообщение Серена » 03 фев 2021, 20:12

Наргиz, у нас в школах есть по идее психологи, которые и должны разбираться с такими ситуациями, когда ребенка травят. Это их прямая обязанность, а не бумажки заполнять и не тестировать детей глупыми тестами.
Аватара пользователя
Серена
Эксперт
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 02:07

Re: Когда начинается старость?

Сообщение Настасья » 08 фев 2021, 15:31

Психологи - это уже когда травят.
В этом случае уже нанесена травма ребенку, к сожалению...
А было бы правильным предупреждать травлю в школах.
Но для этого нужны специалисты, которые бы проводили лекции и практические занятия в школах.
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Предыдущая Следующая

Вернуться в СЕКРЕТЫ ЖЕНСКОЙ КРАСОТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31