Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Когда начинается старость?

Секреты красоты, косметика, уход за лицом, телом, волосами, ногтями
Re: Когда начинается старость?

Сообщение Pchelka » 06 фев 2019, 17:03

Девочки, да о чём тут говорить... У меня двое детей, но как только появился младший ребенок, времени старшему сыну я стала уделять значительно меньше. И книжку на ночь не каждый день читала, как раньше, и пазлы мы вместе уже не собирали, да и на улицу шли не тогда, когда друзья сына гуляли (как раньше), а когда с младшим шла гулять...
Я поэтому и третьего не родила, хотя муж хотел :(((
Аватара пользователя
Pchelka
Эксперт
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:42

Re: Когда начинается старость?

Сообщение клубничная » 06 фев 2019, 17:15

Pchelka, ну так это всем понятно, что с каждым малышом внимания старшим будет всё меньше и меньше, а требований к ним всё больше и больше.
Меня всегда убивала позиция родителей, которые рожают сколько получится не думая о том, что они могут этим детям дать.

Надежда_А писал(а):Живут в трехэтажном доме в пригороде Минска. Достаток хороший. Все дети очень хорошие, хозяйственные, старшие уже женаты, у всех есть работа, хорошо устроены и нет никого из детей, у которого были бы проблемы. Девочки - хозяюшки, мальчики по стройке, по обустройству дома очень хороши.

Достаток хороший? Мама в такой семье не может работать, так ведь?
Получается отец зарабатывал на 13 человек семьи, да так, что жили в полном достатке?
Интересно, кем так можно работать... И был и у этих детей отец?
Тут двоих детей не знаешь как поднять и когда найти время, чтобы с ними погулять и сходить куда-то.
Хозяйки и строители - это хорошо, но разве в этом счастье?
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Re: Когда начинается старость?

Сообщение mimishka » 10 фев 2019, 11:33

Вот что я думаю. Тут спор - счастливое детство против удачного воспитания хороших людей. Что важнее?
Вот пример. Полностью избалованный ребенок, которому ни в чем не отказывают, ведь имеет счастливое детство? И пополам, что когда он вырастет,он будет несчастным взрослым? Предлагаете баловать своих детей? А что, зато у них будет счастливое детство, а это самое главное.
Я все же считаю, что главное - что будет, когда ребенок вырастет, каким он станет, а не то, не было ли у него неприятных моментов в детстве.
mimishka
Эксперт
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:14

Re: Когда начинается старость?

Сообщение pecok » 10 фев 2019, 21:08

mimishka писал(а):Вот что я думаю. Тут спор - счастливое детство против удачного воспитания хороших людей. Что важнее?

А вы уверены, что воспитание удачное именно потому, что семья многодетная?
Так и одного ребенка можно удачно воспитать, разве нет?
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Когда начинается старость?

Сообщение Азалия » 11 фев 2019, 18:12

pecok, можно удачно воспитать и одного, и десять детей. Конечно, да. Но вот есть же статистика, что единственные дети в семье часто бывают эгоистами. То есть, часто не удается воспитать единственного ребенка как следует. Это не значит, что невозможно, но шансов меньше. Так же, можно сказать, что в многодетных семьях не всегда дети считают свое детство плохим, есть и такие, что вполне довольны. Но чаще бывает, что недовольны своим детством.
А вот хочется мне ответить на предыдущее чье-то сообщение о том, что дети из многодетных семей редко заводят больше троих своих детей. Так у меня встречный вопрос - а часто ли дети из малодетных семей заводят больше троих? Мне кажется, что еще реже. Так что, просто сейчас рожают помалу, и неважно, в какой семье они воспитывались.
Аватара пользователя
Азалия
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:27

Re: Когда начинается старость?

Сообщение Zefir » 17 фев 2019, 22:05

Азалия писал(а):Но вот есть же статистика, что единственные дети в семье часто бывают эгоистами. То есть, часто не удается воспитать единственного ребенка как следует.

Где такая статистика? Кто определял сколько эгоистов выросло в семьях с одним ребенком?
Мне кажется - это обычные стереотипы. Или же способ убедить женщину рожать больше, чем одного ребенка.
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Когда начинается старость?

Сообщение Алёнка » 18 фев 2019, 18:45

Не думаю, что это стереотипы... Многие мне говорили, что замечают, когда ребенок единственный в семье, то это формирует ему какой-то своеобразный характер, это часто заметно по поведению этого человека.
Ну а так, можно сказать, что стереотипы - считать несчастными и заброшенными детей из многодетных семей...
Алёнка
Эксперт
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 16:23

Re: Когда начинается старость?

Сообщение фасолька » 21 фев 2019, 16:50

А какая разница один ребенок в семье или двое, но с разницей в 10 лет?
Вот у моей подруги с братом такая разница, они ни в детстве близки не были, ни сейчас. Более того, брата младшего растили как тепличное растение, всё маленьким считали. В итоге ему 30 лет, а он сидит на шее родителей, ни дня не работал, но исправно просит у них деньги.
И что толку, что детей было двое, если младший всё равно вырос эгоистом? :du_ma_et:
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: Когда начинается старость?

Сообщение тень » 23 фев 2019, 15:21

О да, младшие дети - особый случай. Они всегда более избалованные, даже в многодетных семьях. У моей подруги не то, что бы многодетная семья, но все же трое детей. Так вот, старшие двое отличаются от младшего большей самостоятельностью и взрослостью, что ли. А младший растет-растет, а все равно считается маленьким, может капризничать, требовать к себе особого внимания. И в том возрасте, в котором он сейчас, его старшие братья были, когда он родился, но к ним не было тогда такого трепетного отношения, они считались большими, а он считается и теперь маленьким.
Аватара пользователя
тень
Эксперт
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:20

Re: Когда начинается старость?

Сообщение редиска » 27 фев 2019, 15:07

Так такое же примерно происходит и в семьях, где родители в возрасте.
Чем моложе родители, тем самостоятельнее у них дети. А у родителей, которым за 40, обычно дети взлелеянные и избалованные.
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Предыдущая Следующая

Вернуться в СЕКРЕТЫ ЖЕНСКОЙ КРАСОТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31