Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Когда начинается старость?

Секреты красоты, косметика, уход за лицом, телом, волосами, ногтями
Re: Когда начинается старость?

Сообщение Lar4ik » 02 июл 2021, 20:10

Наргиz, так это ваши предположения, что бабушка не хочет к психологу, или ей уже предлагали, а она отказалась? Мне кажется, никогда не угадаешь, как отреагирует человек на то или иное предложение. Может, она с удовольствием побежит к психологу ради любимого внука, в надежде, что психолог воссоединит семью. Ведь она, наверное, хочет, чтобы родители мальчика сошлись, иначе зачем бы она ребенка против матери настраивала?
Lar4ik
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:28

Re: Когда начинается старость?

Сообщение Наргиz » 13 июл 2021, 19:26

Lar4ik, так писала же выше, что муж сестры ПЕРВЫМ ушел к другой женщине и там уже есть ребенок.
Так что ни о каком воссоединении не идет и речь.
Но свекровь считает, что сестра виновата в том, что была гонористой, что не слушалась мужа, не ублажала его вот он и нашел другую.
Это она внушила и внуку, сказав, что если бы мама была хорошей женой и матерью, то папа бы не ушел из семьи.
Бабушка гордится тем, что внук на её стороне и против матери.
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Re: Когда начинается старость?

Сообщение рыжик » 14 июл 2021, 18:59

Ой, как печально :-(
Какая злобная бабушка... Сыграла на чувствах своего внука, который сожалел, что его родители расстались. Я очень понимаю этого мальчика - он искал причины, почему папа его бросил, почему ушел от него. Ведь дети всегда считают, что папа уходит не от мамы, а именно от ребенка, от них то есть. И вот, бабушка подсунула этому мальчику объяснение, которое он не мог не принять, так как при этом он оказывается не виноват, не виноват так же и папа, а виновата мама, которая никуда не денется, которая рядом, и которую поэтому можно обвинять... Надо обязательно им к психологам.
А почему ребенок вообще общается с такой бабушкой? Они что, живут вместе?
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Re: Когда начинается старость?

Сообщение пипетка » 20 июл 2021, 22:57

рыжик, а разве можно запретить общение с бабушкой или папой?
Вернее, можно, но по решению суда, если эта женщина в суд подаст.
Но не будет ли это еще хуже для ребенка?
Опять мама будет плохой...
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Re: Когда начинается старость?

Сообщение Tany » 22 июл 2021, 17:21

пипетка, я не в курсе, но что, бабушка имеет право общаться с ребенком, наравне с родителями? Я думала, что бабушки - это уже не ближайшие родственники, и никаких прав на внуков не имеют. А как, раз в неделю бабушка имеет право забирать внуков, или как? Но если на выходные отец забирает детей, то где взять время для бабушки? Что-то здесь для меня непонятное.
Аватара пользователя
Tany
Активный участник
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 21:26

Re: Когда начинается старость?

Сообщение Наргиz » 22 июл 2021, 23:09

Tany писал(а):что, бабушка имеет право общаться с ребенком, наравне с родителями? Я думала, что бабушки - это уже не ближайшие родственники, и никаких прав на внуков не имеют. А как, раз в неделю бабушка имеет право забирать внуков, или как? Но если на выходные отец забирает детей, то где взять время для бабушки? Что-то здесь для меня непонятное.

Да, бабушки имеют полное право на общение с внуками.
И если родители против, то бабушки/дедушки могут это право отстоять в суде:

Изображение
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Re: Когда начинается старость?

Сообщение иная » 25 июл 2021, 13:54

А я и не знала что есть такой закон... А что значит "другие родственники"? Троюродный дядя имеет право общаться с ребенком, что ли?
И непонятно, как часто они имеют право общаться с ребенком? Если ребенок один, а родственников много, и все хотят общаться, как тут быть?
В будние дни ребенок ходит в сад или в школу, остаются только выходные. И как эти выходные разделить на всех? Получится, что очень редко будет общение с каждым из них... И ребенок будет постоянно по гостям, а может, ему не хочется общаться с троюродной тетей ,а хочется быть с мамой? В общем, какой-то странный закон.
иная
Активный участник
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:26

Re: Когда начинается старость?

Сообщение пипетка » 03 авг 2021, 23:23

А в чем проблема забрать вечером из сада или школы и по дороге домой пообщаться с ребенком, если у родственников есть такая необходимость в общении?
Заодно и маме с папой будет легче, больше дел по дому сделают.
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Re: Когда начинается старость?

Сообщение Zana » 05 авг 2021, 17:42

Я ни разу не слышала, чтобы родственники подавали в суд, если им не разрешают общаться с внуком или племянником. Наверное, они просто не знают своих прав, вот и не судятся. Потому что много раз слышала, чтобы папа или мама ребенка после развода требовали возможности общаться, а ведь бабушки тоже часто хотели бы общаться с внуками, но в суд не подают. А как быть, если ребенка вывозят в другую страну? Тогда этот закон вообще нереально исполнить.
Zana
Эксперт
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:30

Re: Когда начинается старость?

Сообщение пипетка » 06 авг 2021, 12:07

Я думаю, что если бабушки, дедушки хорошие, то никакая мама не будет против их общения, даже если разведется с их сыном.
Ведь если отношения нормальные и муж с женой не в разводе, то никто им и не запрещает общаться.
Но, к сожалению, очень много случаев, когда не только мужчина забывает о своих детях, после развода, но и его родители тоже.
Может поэтому и мало таких случаев, когда бабушки через суд добиваются встреч с внуками.
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Предыдущая Следующая

Вернуться в СЕКРЕТЫ ЖЕНСКОЙ КРАСОТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31