Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Люди-куклы

Секреты красоты, косметика, уход за лицом, телом, волосами, ногтями
Re: Люди-куклы

Сообщение Федина_мама » 20 ноя 2015, 07:51

подольчано4ка писал(а):Интересно, что по этому поводу думают местные психологи и психиатры, а также службы по защите прав детей? Ведь ребенка просто программируют на то, что она должна делать операции и стремится к кукольному идеалу. А это явно может повлиять на детскую психику.
И опять же деньги! Где люди берут столько денег, чтобы все это оплачивать?!?!?

Мне тоже интересно. Вот на западе постоянно отбирают детей у родителей за самые мелкие грехи. Постоянно стышу жуткие истории, как детей отбирают. И в то же время, часто приходится слышать дикие истории, что некоторые родители творят со своими детьми, и никто не вмешивается. То пластические операции, то смена ребенком пола, то еще что-то. Непонятное что-то у них происходит с этой ювенальной юстицией.
Федина_мама
Активный участник
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 02:16

Re: Люди-куклы

Сообщение солнышко » 24 ноя 2015, 14:11

Если мама "кукла" или не состоявшаяся "кукла" и она добилась популярности и финансовой независимости именно благодаря своей внешности, то она и хочет такой же счастливой судьбы и своей дочери. Только вот непонятно, что пройдя такой сложный путь через операции, боль и послеоперационное длительное восстановление - она тот же тяжеленный путь предрекает и своей дочери!?!?!?! Я своим материнским умом понять это не могу, как бы ни старалась...
Аватара пользователя
солнышко
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 23:07

Re: Люди-куклы

Сообщение облак@ » 24 ноя 2015, 20:01

Солнышко, значит, эти мамы довольны своей судьбой, если хотят такого же для дочерей... А может, они просто зарабатывают себе еще большую популярность за счет своих детей? Ведь возраст берет свое, и уже не получается у них быть такими же красавицами-куклами. А популярность не хочется терять. Я вообще читала, что у публичных людей есть такая болезнь - зависимость от внимания публики. Если о них никто не говорит, то у них начинается депрессия. Вот и выдумывают, что могут, чтобы заставить о себе говорить.
облак@
Участник
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 19:17

Re: Люди-куклы

Сообщение кувшинка » 13 окт 2016, 11:40

Женщины, которые перенесли десятки операций, знают насколько это тяжело переносить даже ради идеальной внешности.
Если у девочки есть проблемы внешности, то можно исправить, но делать "куклу" из дочери просто потому, то так хочется маме - это кощунство.
Я считаю, что пластику до 18 лет можно делать только по показаниям, а по желанию родителей делать это должно быть категорически запрещено!
Аватара пользователя
кувшинка
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 10 июл 2016, 19:53

Re: Люди-куклы

Сообщение pesok » 14 окт 2016, 15:59

кувшинка писал(а):Я считаю, что пластику до 18 лет можно делать только по показаниям, а по желанию родителей делать это должно быть категорически запрещено!

Согласна! До 18 лет ребенок может неправильно все оценивать и не может отвечать за свои поступки. И может так случиться, что девочка повзрослеет и горько пожалеет о том, как она изменила свою внешность. Но исправить будет сложно, а уж вернуть все, как было - невозможно... Так что родители точно не имеют права решать за девочку, какой ей быть внешне. Вырастет и решит сама. В 18 лет совсем не поздно делать пластические операции, совершенно не вижу повода делать их раньше.
Аватара пользователя
pesok
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 13:29

Re: Люди-куклы

Сообщение н.о.ч.ь » 14 окт 2016, 20:39

pesok, если мама пророчит девочке модельное будущее, то 18 лет - это уже может быть поздно.
Сейчас на подиум выходят с 13-14 лет. Но тут вопрос в другом, как мне кажется.
Если речь не идут об врожденных уродствах или проблемах после несчастных случаев, то не может идти речь об уродливости, ведь так?
Идеальные черты бывают у единиц, но правильной прической и макияжем можно все исправить и без оперативных вмешательств.
Странно, что мама об этом не знает.
Аватара пользователя
н.о.ч.ь
Участник
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 23:40

Re: Люди-куклы

Сообщение петелька » 15 окт 2016, 19:29

н.о.ч.ь, не считаю, что можно все исправить. Нельзя при помомщи макияжа сделать красавицу из заурядной внешности. Да, девушка станет намного красивее выглядеть, но для модельного будущего этого недостаточно. Например, если нос слишком большой, то каким макияжем его уменьшишь? Или если глаза близко посажены и некрасивой формы? Есть лица, на которых действительно можно нарисовать что угодно, но не на всех же.
петелька
Участник
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 14:25

Re: Люди-куклы

Сообщение penk@ » 15 окт 2016, 20:07

петелька писал(а):Нельзя при помомщи макияжа сделать красавицу из заурядной внешности.

МОЖНО!
Вот смотрите, какие чудеса макияж творит!

Изображение

Изображение
penk@
Участник
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 15:43

Re: Люди-куклы

Сообщение karma » 16 окт 2016, 19:26

Удивительные превращения. Но мне не верится, что все так просто - что достаточно найти профессионального визажиста, и он превратит меня в красавицу с обложки... Если бы это было так, то не было бы известных моделей - любую женщину можно было брать, преображать макияжем и фотографировать. Но так ведь не происходит. Все-таки есть лица и фигуры, которые выделяются из общей массы и приносят популярность девушке. Да, кроме того, можно макияжем исправить лицо и шею, но фигуру не накрасишь, чтобы она стала пропорциональной и женственной.
karma
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 01:36

Re: Люди-куклы

Сообщение Лизбет » 17 окт 2016, 15:39

karma, конечно не просто, это же понятно!
Но речь о том, что возможно любую девушку сделать привлекательной.
И вот представьте, что на вечеринку придут девушки с фото без макияжа и они же с макияжем, у кого будет больше шансов познакомиться с мужчиной?
Считаю, что если хочется отношений, а познакомиться проблема, то нужно идти на курсы визажистов и "делать" из себя красавицу! :nez-nayu:
Аватара пользователя
Лизбет
Участник
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:09

Предыдущая Следующая

Вернуться в СЕКРЕТЫ ЖЕНСКОЙ КРАСОТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31