Страница 1 из 2

Научите правильно красить волосы)

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2015, 20:51
Ware4ka
Мы с подругой красим волосы друг дружке. Уже вроде бы и не первый раз, но никак не можем приспособиться.
Во-первых, не можем подобрать хорошую краску. Берем первую попавшуюся, ориентируемся только на подходящий нам оттенок.
Так что первый вопрос - на что обращать внимание при выборе краски для волос?
А еще одна проблема вот в чем. Когда мы стали красить волосы регулярно, то обе заметили, что волосы стали гораздо хуже выглядеть (((
И мы подумали, что если красить только отросшие корни, а не распределять краску по всей длине, может волосы будут меньше портиться? Или так нельзя делать?

Re: Научите правильно красить волосы)

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2015, 21:03
solnce
Ware4ka, а вы инструкцию к краске читали? Там как раз написано, что наносить краску нужно на отросшие корни, выдержать какое-то время, а потом уже распределить по всей длине волос. Я тоже крашусь сама в целях экономии, но сколько бы не старалась, так хорошо, как в парикмахерской я волосы покрасить не могу. Может если подружка краску наносит, что это удобнее, но мне кажется, что нужно уметь правильно это делать. Проще прокрасить короткие волосы, а с длинными волосами слишком много мороки, конечно. Да и краски расход большой.

Re: Научите правильно красить волосы)

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2015, 21:10
Ware4ka
Солнце, а у нас специальная щеточка есть. Так что наносить краску легко, тем более, друг дружке. И волосы у нас у обеих короткие. Нам одной упаковки как раз на двоих хватает, - у нас и цвет волос одинаковый, так что подходит один и тот же оттенок краски.

Так вот непонятно, как распределять по всей длине волос? Мы сразу распределяем. А потом же краска не распределится равномерно, если ее нанести только на корни? И будет неравномерно окрашено. Так мы и подумали, что может, вообще красить только корни?
Ну а если так нельзя, что делать, чтобы волосы меньше портились от краски?

Re: Научите правильно красить волосы)

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2015, 21:53
solnce
Покупайте краску безаммиачную.
Моя сестра пользуется GARNIER Color&Shine и очень довольная. Волосы стали лучше выглядеть, но правда не сразу.
По крайней мере можно попробовать и уже конкретно в вашей ситуации выяснить подходит вам эта краска или нет.
Вот так эта безаммиачная краска выглядит:

Изображение

Re: Научите правильно красить волосы)

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2015, 13:11
мяушка
Никогда не пользовалась безаммиачной краской. Мне говорили, что она не так хорошо держится, быстро теряет цвет. И седину не закрашивает.
Но волосы действительно от обычных красок выглядят все хуже и хуже. Наверное, надо попробовать именно эту краску, Гарньер. Может, она более эффективная, хоть и безаммиачная?

Re: Научите правильно красить волосы)

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2015, 15:26
Лялечка
solnce, а надолго этой краски хватает?
Мне кажется, что такие краски, они больше оттеночные и после нескольких "помывок" головы краска смоется.
А по цене такая без аммиачная краска стоит ведь не меньше, чем обычная стойкая, а значит придется покупать краску чаще и платить больше. :((
Но вы правы в том, что вреда для волос будет в разы меньше все таки. И если волосы уже проблемные, то нужно хоть временно дать им отдохнуть.

Re: Научите правильно красить волосы)

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2015, 17:04
Зима
Лялечка писал(а):Но вы правы в том, что вреда для волос будет в разы меньше все таки. И если волосы уже проблемные, то нужно хоть временно дать им отдохнуть.

Да, для волос лучше бы пользоваться безвредной краской. Но если она не закрашивает седину, то мне, например, проще вообще не красить волосы. Потому что я их крашу только по причине седины. А так меня мой собственный цвет устраивает.
Хотя... хочется покрасить волосы в какой-то яркий оттенок. Но страшновато - как я буду выглядеть какой-нибудь ярко-рыжей? Наверное, яркие цвета - это только для молоденьких девочек?

Re: Научите правильно красить волосы)

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2015, 21:00
облачко
А что вы скажете про краску Фаберлик? Она не портит волосы? Я почитала, что на этой краске для волос написано, так если этому верить, то волосы должны даже улучшиться после ее использования. Но не верится - вряд ли такое может быть, ведь любая краска не может быть полностью безвредной, наверное, такую еще не придумали. А тут пишут, что улучшает волосы. Скорее всего, рекламный ход. Но может быть, эта краска все-таки хорошая?

Re: Научите правильно красить волосы)

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2015, 15:21
Loli
облачко, мне кажется, что все краски по составу примерно одинаковы, не думаю, что тот же Феберлик чем-то лучше гариньера.
Единственное - это для каждой женщины может одна краска подойти лучше, другая лучше, но не факт, что и у меня будет так же как и у вас.
Если волосы темные, то вообще можно попробовать хной и басмой (или одной хной) подкрашивать седину. Что может быть натуральнее? Да и польза для волос. Уже через пару месяцев они заметно будут выглядеть лучше! :-):

Re: Научите правильно красить волосы)

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2015, 17:29
мяушка
Loli писал(а):Если волосы темные, то вообще можно попробовать хной и басмой (или одной хной) подкрашивать седину. Что может быть натуральнее? Да и польза для волос. Уже через пару месяцев они заметно будут выглядеть лучше! :-):

Хна и басма - это очень сложно... У меня подруга так стала зеленой. Пришлось потом срочно перекрашиваться обычной краской. А если одной хной, то седина же станет рыжей, и как это будет сочетаться с темными волосами?
Хотя хна действительно очень хорошо укрепляет волосы. Я одно время регулярно делала маски из хны, но слишком уж это хлопотно, так что сейчас забросила.