Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Что больше всего старит женщин?

Секреты красоты, косметика, уход за лицом, телом, волосами, ногтями
Что больше всего старит женщин?

Сообщение мечта_Я » 06 ноя 2015, 20:25

Вопрос такой. Конечно, морщины никуда не денешь. Возраст будет виден в любом случае.
Но от чего зависит, что одни женщины выглядят моложе своих лет, а другие - старше?
Что делает из женщин старух? Одежда, макияж, что-то еще?
Аватара пользователя
мечта_Я
Участник
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 18:17

Re: Что больше всего старит женщин?

Сообщение мяушка » 06 ноя 2015, 21:06

Много чего старит женщину. И морщины - далеко не самое главное. У нас на работе есть женщина 50 лет. Конечно, лицо все в морщинах. Но у нее отличная стройная фигурка, одежда в обтяжку, волосы выкрашены в блонд, хороший макияж. Все удивляются, когда узнают, что ей уже 50. Выглядит гораздо моложе.
А старит бесформенная одежда, особенно для полных женщин. Толстый слой тонального крема тоже очень старит. Ну старушечья и цветовая гамма в одежде.
мяушка
Эксперт
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 13:53

Re: Что больше всего старит женщин?

Сообщение Toy » 06 ноя 2015, 21:15

мяушка писал(а): Ну старушечья и цветовая гамма в одежде.

Старушечья гамма для меня - это темно-бордовый, коричневый, горчично-желтый, зеленый. Вы тоже так думаете?

А еще очень выдает возраст поведение, привычки и движения. Чем женщина старше, тем больше она разговаривает с поучениями и наставлениями. Ну, как бабушка. Выдает возраст плохая осанка. Если плечи склонены вперед, то женщина сразу кажется сутулой и уставшей от долгой жизни. И отношение к переменам - старушки не принимают ничего нового, они консервативны.
Аватара пользователя
Toy
Новичок
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 01:26

Re: Что больше всего старит женщин?

Сообщение Jenna » 06 ноя 2015, 21:47

Toy писал(а):А еще очень выдает возраст поведение, привычки и движения.

Про движения полностью согласна. даже если женщина в 50 стройная, она же не такая легкая и подвижная, как в 20 лет. И это заметно невооруженным взглядом.
Исключение - это женщины, занимающиеся спортом/фитнесом. У них суставы остаются подвижными, осанка видна.
А еще женщин старит загар. Может легкий и не старит, а вот загорание до черноты точно молодости не добавляет женщине.
А еще мне кажется, что старит не правильная форма очков, но это мое личное мнение.
Аватара пользователя
Jenna
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 01:50

Re: Что больше всего старит женщин?

Сообщение Зима » 06 ноя 2015, 22:02

Jenna писал(а):А еще женщин старит загар. Может легкий и не старит, а вот загорание до черноты точно молодости не добавляет женщине.
А еще мне кажется, что старит не правильная форма очков, но это мое личное мнение.

Загар точно старит. А еще крашенные черные волосы. И длинные волосы с какого-то возраста тоже старят. Чем старше женщина, тем короче должна быть прическа. Хотя это не всегда работает. Некоторым все же идут длинные волосы, но это редко.
А вот про очки не замечала. А какая форма очков старит? Разве что с толстыми стеклами? Но это не форма уже...
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Что больше всего старит женщин?

Сообщение Ya_ya » 07 ноя 2015, 21:28

Зима, думаю, что старят не модные очки. Если женщины в современных и модных очках, то это как раз и будет молодить её, а не старить!
А многие женщины, как заказали очки себе в 0 лет, так и носят их до 50 - с погнутыми дужками и стертой краской на оправе.
Но это моё личное мнение, я просто по некоторым соседкам своим сужу. Еще в молодости помню такие очки на них, да и мама моя тоже консерватор еще тот, не могу её заставить сменить свой имидж прошлых лет :((
Аватара пользователя
Ya_ya
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 23:12

Re: Что больше всего старит женщин?

Сообщение мечта_Я » 07 ноя 2015, 21:45

Вот как много чего старит нас, женщин... Трудно за всем уследить :-( Что касается меня, то я боюсь за свою осанку. Муж все время меня пытается выпрямить. Подходит, выпрямляет мне спину и делает массаж. Наверное, ему не нравится моя осанка? Что же будет дальше, вообще превращусь в старуху :ny_tik:
И согласна с тем, что пожилые женщины любят всех поучать, рассказывать о своей молодости, как раньше было все хорошо, а теперь плохо. Если молодая женщина будет так себя вести, она точно будет казаться старше своих лет.
Аватара пользователя
мечта_Я
Участник
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 18:17

Re: Что больше всего старит женщин?

Сообщение облачко » 07 ноя 2015, 22:08

А я хочу поговорить о морщинах. Ведь они разные бывают. Если морщинки в уголках глаз, которые возникают от частых улыбок, то это даже украшает.
А вот обрюзгшее лицо, морщины на лбу и около рта, придающие вечно недовольное и напыщенное выражение лицу - очень портят и старят. Ну и конечно, шея выдает возраст.
облачко
Участник
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 19:06

Re: Что больше всего старит женщин?

Сообщение яблочная » 08 ноя 2015, 18:56

Просто морщины выдают не только возраст, они выдают характер человека. Морщинки в уголках возле глаз тоже старят, но в то же время возбуждают симпатию. Поэтому мне бы не хотелось, чтобы у меня раньше времени появились даже и такие морщины. Хотя я не готова из-за этого меньше смеяться и улыбаться ;)
А ведь есть женщины, которые боятся лишний раз улыбнуться, чтобы не появились морщины.
яблочная
Участник
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 02:32

Re: Что больше всего старит женщин?

Сообщение Maya » 08 ноя 2015, 23:04

Ya_ya писал(а):А многие женщины, как заказали очки себе в 0 лет, так и носят их до 50 - с погнутыми дужками и стертой краской на оправе.

0 лет ;;-)))
Смешная описка, я сразу себе представила новорожденного в очках! :hi_hi_hi:
А по поводу поучений, то если девушка молодая, то какая разница, если кто-то посчитает её старше - нет в этом трагедии.
А вот если ты замечаешь, как старится твоя кожа - это ужас. Я так понимаю, что в 40 лет уже есть морщины? Или в таком возрасте они есть только у тех, кто не ухаживает за собой?
Аватара пользователя
Maya
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 02:10

Следующая

Вернуться в СЕКРЕТЫ ЖЕНСКОЙ КРАСОТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31