Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Возраст, стиль и желание быть красивой

Секреты красоты, косметика, уход за лицом, телом, волосами, ногтями
Re: Возраст, стиль и желание быть красивой

Сообщение Leila_m » 31 мар 2016, 22:29

Zina, ваша бабушка не кулинарные сайты оценила, а ваш труд по поиску вкусных рецептов :hi_hi_hi:
Думаю, что она понятия не имеет, как устроены эти сайты. Если бы покупали ей глянцевые журналы с проверенными рецептами, то она радовалась бы не меньше, а может и больше, потому что там помимо рецепта, еще и яркие картинки есть! :-)
Аватара пользователя
Leila_m
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 04:37

Re: Возраст, стиль и желание быть красивой

Сообщение Cor » 01 апр 2016, 12:18

В журналах как раз рецепты часто не проверенные. Я из-за этого их и перестала покупать. А яркие кулинарные картинки сейчас на многих сайтах, зачем же покупать журналы.
Все-таки бабушка Зины не понимает своего счастья, если бы она освоила интернет, то могла бы смотреть даже видео-рецепты, коих в сети великое множество.
Cor
Участник
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 20:37

Re: Возраст, стиль и желание быть красивой

Сообщение Leila_m » 01 апр 2016, 22:22

Cor, если журнал специализированный и направленный на кулинарию, то там тоже все рецепты проверенные.
Молодежь сейчас такие журналы мало покупает, а многим бабушкам они не по карману, поэтому, конечно, приятно, когда близкие о тебе заботятся и приносят готовые рецепты.
А вообще, если бабушка хочет быть молодой, стильной и красивой, то ей просто необходимо освоить компьютер, а тем более если дети ей это предлагают.
Ну зачем отказываться?
Аватара пользователя
Leila_m
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 04:37

Re: Возраст, стиль и желание быть красивой

Сообщение pochemuchka » 02 апр 2016, 15:45

Да, стильным бабушкам интернет необходим.
[attachment=1]Five-Benefits-of-Blogging-for-Seniors.jpg[/attachment]

Только так они смогут узнать современные тенденции в моде. Ведь в их молодости у них не было возможности одеваться стильно. Если вспомнить, раньше все одевались в серое и коричневое. Наверное, поэтому у нас так мало стильных бабушек.

И вот посмотрите, мне бы хотелось почаще видеть таких пожилых женщин на улице. Не надо ничего слишком экстравагантного, просто стиль.
[attachment=0]на улице.jpg[/attachment]
Вложения
на улице.jpg
Five-Benefits-of-Blogging-for-Seniors.jpg
pochemuchka
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 мар 2016, 00:46

Re: Возраст, стиль и желание быть красивой

Сообщение Leila_m » 02 апр 2016, 20:23

pochemuchka, я почему-то практически на 100 % уверена, что эти бабушки и в молодости были стильными женщинами.
Потому что это либо есть у женщины, либо она очень этого хочет и стремиться к этому. Но в старости вряд ли бабушка осознает, что она хочет быть стильной и начнет работать над собой :nez-nayu:
Аватара пользователя
Leila_m
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 04:37

Re: Возраст, стиль и желание быть красивой

Сообщение Lena_G » 03 апр 2016, 18:52

Вы правы, если женщину в молодости не интересует ее красота, то уж в старости и подавно. В молодости ведь больше хочется нравиться людям, а особенно мужчинам. Бабушки же часто думают, что если все равно морщины не спрятать, то можно не особо заботиться о внешности. И только некоторые сохраняют желание привлекать внимание людей своей внешностью.
Правда, бывает так, что совсем молоденькая девушка одевается плохо, потому что не чувствует свою внешность, не может понять, что ей идет. А вот годам к тридцати она начинает выглядеть гораздо лучше, и все говорят, что она "расцвела".
Lena_G
Участник
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 12:38

Re: Возраст, стиль и желание быть красивой

Сообщение свет » 05 апр 2016, 15:01

Тут вопрос еще в том, что многие пожилые женщины хотят выглядеть моложе, но многие из них делают это так неумело, что становятся просто посмешищем. У нас такая бабушка есть рядом в доме - большая шляпа, яркий макияж, ярко алые аксессуары, включая бантик на волосах.
Вот такой она стала после 60 лет, сначала все смеялись, теперь привыкли. А она искренне считает, что продлевает себе молодость таким видом.

Ну вот, например:

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
свет
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 15:04

Re: Возраст, стиль и желание быть красивой

Сообщение Зуля » 05 апр 2016, 15:23

свет, действительно смешно! :-)
Но я вам скажу, что тут дело не в ярких аксессуарах и красной помаде, а в умении всё это "носить".
Я встречала очень ярких людей в возрасте, которые аж никак не вызывали смех своим видом, больше, наверное, восхищение.
Вот вам пример:

Изображение
Аватара пользователя
Зуля
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 15:37

Re: Возраст, стиль и желание быть красивой

Сообщение Стася » 05 апр 2016, 21:48

Я смотрю на последние три фотографии, и думаю. Что я в старости ни за что не буду пытаться выглядеть стильно. Потому что и сейчас не могу достичь уровня женщины на последнем фото. А к старости, когда у меня мозги перестанут варить, то вполне могу стать таким посмешищем, как предыдущие две старухи на фото. Так что лучше я уж буду обычной бабкой, даже в платочке и коричневой юбке. Это все равно лучше, чем пытаться изобразить из себя что-то.
Аватара пользователя
Стася
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 13:26

Re: Возраст, стиль и желание быть красивой

Сообщение заинька » 06 апр 2016, 10:05

свет, ну и "девушки" на ваших фото! ;;-))) ;;-))) ;;-)))
Но я вам, скажу, что один только их внешний вид поднимает настроение даже с нуля!
очень оптимистичные старушки, хоть совершенно нелепо выглядящие!

Стася, согласна с вами, что уровня этой пожилой женщины трудно достичь (назвать её старушкой, язык не поднимается), но ходить в коричекой юбке и платочке - это уж слишком, вам не кажется?
Аватара пользователя
заинька
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 17:14

Предыдущая Следующая

Вернуться в СЕКРЕТЫ ЖЕНСКОЙ КРАСОТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31