Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Возраст, стиль и желание быть красивой

Секреты красоты, косметика, уход за лицом, телом, волосами, ногтями
Re: Возраст, стиль и желание быть красивой

Сообщение редиска » 23 май 2017, 14:53

мяушка, они не вместе прожили все эти 100 лет :hi_hi_hi:
Это они сейчас живут вместе, а раньше у каждой была своя семья.
Но сейчас у внуков и правнуков своя жизнь, дети их уже сами глубокие старики, вот и коротают они время вместе, потому что так веселее!
Но согласна, что бабушки молодцы, наполняют оптимизмом! :-):
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Re: Возраст, стиль и желание быть красивой

Сообщение мяушка » 24 май 2017, 11:44

редиска
, я понимаю, что у каждой из них была своя семья. Но я уверена, что они дружили и были близки всю жизнь. Иначе сейчас не захотели бы жить вдвоем. Как это здорово, иметь сестру, с которой связывает такая долгая дружба. Им очень повезло. Может, если бы они не были рядом сейчас, то не выглядели такими довольными жизнью.
мяушка
Эксперт
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 13:53

Re: Возраст, стиль и желание быть красивой

Сообщение la_luna » 25 май 2017, 18:33

То, что две близняшки дожили вместе до ста лет, говорит о том, что большое дело - наследсвенность. Ведь у каждой из них была своя жизнь, но все равно обе получились долгожительницами. Что это значит, как не то, что у них врожденное отличное здоровье?
Аватара пользователя
la_luna
Эксперт
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 04:06

Re: Возраст, стиль и желание быть красивой

Сообщение фасолька » 25 май 2017, 21:24

Мы о них слишком мало знаем, чтобы говорить о наследственности.
Мне интересно было бы узнать живы ли их дети, какое здоровье у внуков.
Думаю, большую роль сыграл и образ жизни. вряд ли кто-то 100 лет назад учил их здоровому образу жизни, конечно, но мне почему-то кажется, что нам у этих старушек точно есть чему поучиться
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: Возраст, стиль и желание быть красивой

Сообщение Zana » 27 май 2017, 20:10

фасолька писал(а):Думаю, большую роль сыграл и образ жизни. вряд ли кто-то 100 лет назад учил их здоровому образу жизни, конечно, но мне почему-то кажется, что нам у этих старушек точно есть чему поучиться

Поучиться точно не получится. Они скорее всего , расскажут о голодных годах, о войне и разрухе, и множестве бедствий ,которые им пришлось пережить. А еще о том, что пришлось тяжело поработать. Так обычно рассказывают старые бабушки, которых я спрашивала. Легкой жизни ни у кого из долгожителей не было. Наверное, дело в чем-то другом, а не в отсутствии стрессов и полноценном питании.
Zana
Эксперт
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:30

Re: Возраст, стиль и желание быть красивой

Сообщение Тото » 27 май 2017, 21:15

Zana, это точно... Мой дедушка остался сиротой, когда ему было всего полгодика. Его выкормили сухарями, размоченными в воде, молока ему доставалось всего пару раз в неделю. И войну дед прошел, и голод. и ранения, и плен... Точно такую жизнь нельзя назвать жизнью без стрессов, но дедушка дожил до 88 лет и почти не болел.
И вот как это объяснить? Либо это большие внутренние запасы оптимизма в переплетении со здоровьем, либо мистика :nez-nayu:
Тото
Эксперт
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:06

Re: Возраст, стиль и желание быть красивой

Сообщение Мия » 28 май 2017, 09:53

Тото, вот насчет оптимизма вы, может быть, правы. Я заметила, что старые люди очень оптимистичны. Они готовы справляться с трудностями, и не унывают, не жалуются постоянно, хотя поводы есть. Они могут взгрустнуть, но это длится недолго. Не зацикливаются на плохом, сразу переключаются на что-то хорошее, хотя бы в мелочах. Или думают о том, как решить какую-то мелкую проблему, прикладывают усилия. О мировых проблемах не думают вообще, живут в своем мирке с текущими делами, которые им по силам. Может, в этом и есть секрет долгой жизни, хотя бы отчасти.
Аватара пользователя
Мия
Эксперт
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:10

Re: Возраст, стиль и желание быть красивой

Сообщение черёмуха » 29 май 2017, 12:51

Мия, ну не скажите, многие знакомые мне пожилые люди очень даже заботятся о мировых проблемах, а не просто живут в своём мирке и радуются тому, что имеют. Моя бабушка, к примеру, очень тяжело переживает даже те новости, что идут из-за границы.
Услышала, что где-то очередные взрывы или теракты и уже переживает, слёзы в глазах, волнуется сколько людей пострадало и так далее.
Думаю, что как всегда, всё от человека конкретного зависит, а не от возраста :nez-nayu:
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Re: Возраст, стиль и желание быть красивой

Сообщение Надежда_А » 29 май 2017, 19:12

черёмуха, от возраста тоже зависит. Я не знаю ни одной молодой женщины, которая бы плакала из-за терактов на другом конце планеты. Просто не принимаются близко к сердцу такие вещи, если они происходят далеко. Это, наверное, и правильно, ведь мы все равно не можем ничем помочь людям, которые очень далеко от нас. Так какой смысл переживать.
А старики часто становятся очень добрыми, им жаль всех людей, вот они и могут заплакать из-за чужого далекого горя.
Надежда_А
Эксперт
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:01

Re: Возраст, стиль и желание быть красивой

Сообщение Pchelka » 01 июн 2017, 14:37

А я могу заплакать...
Когда вижу в новостях, как из под руин достают окровавленные тельца детей, вижу их глаза, полные страдания - я плачу...
Причем, у меня это от возраста не зависит, в молодости тоже плакала :-(
Аватара пользователя
Pchelka
Эксперт
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:42

Предыдущая Следующая

Вернуться в СЕКРЕТЫ ЖЕНСКОЙ КРАСОТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 10

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31