Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Возраст, стиль и желание быть красивой

Секреты красоты, косметика, уход за лицом, телом, волосами, ногтями
Re: Возраст, стиль и желание быть красивой

Сообщение Богдана » 07 мар 2018, 12:07

Я знаю семью, где муж скрупулёзно контролирует все без исключения траты жены.
Он даёт определенную сумму в месяц и 1 числа следующего месяца требует полного отчета до копейки.
Как-то мы с ней были в магазине и там была акция на карандаш для бровей. Стоил копейки, но он позвонила мужу и уточнила, можно ли ей купить этот карандаш...
Для меня это дикость, если честно. Я понимаю, когда советуются при покупке обуви, дорогой одежды...
Но если мне нужны трусы или крем для рук, то не представляю, чтобы я спрашивала разрешение у мужа :du_ma_et:
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Возраст, стиль и желание быть красивой

Сообщение марсельк@ » 08 мар 2018, 11:49

Богдана, ужас какой вы рассказываете... А муж этой вашей знакомой тоже отчитывается перед ней в своих тратах? Или он живет в свое удовольствие и хочет тратить все только на себя?
Я не понимаю этого мужчину... неужели ему интересно знать, что его жена потратила копейки на карандаш для бровей??? Да если бы я звонила своему мужу каждый раз, как мне надо что-то купить, то он бы уже послал меня куда подальше, чтобы не отвлекала... Да когда же этот муж работает, если ему жена постоянно названивает и отвлекает, когда ей надо купить трусы??? Кто его держит на работе такого?
Аватара пользователя
марсельк@
Эксперт
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Возраст, стиль и желание быть красивой

Сообщение тёмка » 11 мар 2018, 19:08

марсельк@ писал(а):Я не понимаю этого мужчину... неужели ему интересно знать, что его жена потратила копейки на карандаш для бровей???

Думаю, что дело не в том, что мужу интересно знать что и куда тратит жена, а он просто хочет быть царем в семье, дающим или не дающим на что-то разрешение. Это такая категория мужчин, которые своё главенство стараются поддерживать всеми способами. По его мнению женщина не должна вообще ничего решать :-(
Аватара пользователя
тёмка
Эксперт
 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 18:07

Re: Возраст, стиль и желание быть красивой

Сообщение Xina » 12 мар 2018, 19:23

тёмка, вы так думаете? Мне бы такая мысль и в голову не пришла... Но тогда, такой мужчина имеет комплексы, и немалые. Если ему нужно поддерживать свое ЧСВ такими способами дикими, то явно комплекс неполноценности, который он пытается компенсировать всеми способами...
Ну, какая бы ни была причина, бежать от такого мужа надо куда подальше.. .
Аватара пользователя
Xina
Эксперт
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:41

Re: Возраст, стиль и желание быть красивой

Сообщение степочка » 15 мар 2018, 14:28

Не думаю, что сразу нужно бежать, может просто попробовать наладить жизнь в семье так, как было бы комфортно и женщине тоже.
Сказать ему спокойно, но уверено, что глобальные покупки вы будете планировать вместе, но все вопросы, что касаются семейных расходов на месяц должен взять на себя кто-то один. А вот если мужу такая позиция жены не понравится, а она не захочет терпеть тотальный контроль ко всем, вот тогда уже можно будет подумать о побеге от такого "царя" :-(
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Re: Возраст, стиль и желание быть красивой

Сообщение Pchelka » 15 мар 2018, 15:41

степочка писал(а):все вопросы, что касаются семейных расходов на месяц должен взять на себя кто-то один.

Согласна, хороший вариант. И было бы просто идеально, если бы этот мужчина все семейные покупки взял на себя :ps_ih:
Тогда бы ему не пришлось никого контролировать и требовать, чтобы женщина спрашивала у него разрешения на покупку трусов или колгот :ne_vi_del:
Аватара пользователя
Pchelka
Эксперт
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:42

Re: Возраст, стиль и желание быть красивой

Сообщение Серена » 18 мар 2018, 18:48

Pchelka, ну как вы себе представляете, что мужчина взял бы покупки все на себя? Это значит, что мой муж, допустим, должен был бы покупать мне косметику? КАК? На свой вкус, что ли? А еще есть те же трусы и бюсты. Меня бы не устроило, чтобы муж это все покупал, или ходил со мной выбирать все это. Тем более, если он жадный, то все равно покупал бы самое дешевое, некачественное, неудобное...
Нет, если у него такие проблемы со скупостью, то жить с таким мужчиной нельзя, это однозначно. И ничего нельзя придумать, чтобы было с ним комфортно жить.
Аватара пользователя
Серена
Эксперт
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 02:07

Re: Возраст, стиль и желание быть красивой

Сообщение Zefir » 22 мар 2018, 22:20

Так можно же вместе ездить по магазинам. По выходным скупаться на неделю. Жена выбирает, муж оплачивает.
То же самое с одеждой и косметикой. Не вижу никакой проблемы, если обоих такое положение дел устраивает :nez-nayu:
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Возраст, стиль и желание быть красивой

Сообщение Мия » 23 мар 2018, 07:18

Zefir, это не только не проблема, это было бы мило. Я когда хожу по вещевым магазинам, часто встречаю пары - когда мужчина ходит вместе со своей девушкой, и они вместе покупают ей тряпки. Я всегда завидовала таким девушкам. Но это только в том случае, если мужчина не жадный. А то ведь, будет смотреть на ценник, и говорить, что это слишком дорого, мы это не купим...
Аватара пользователя
Мия
Эксперт
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:10

Re: Возраст, стиль и желание быть красивой

Сообщение бабайка » 29 окт 2018, 15:16

Мия писал(а):Но это только в том случае, если мужчина не жадный. А то ведь, будет смотреть на ценник, и говорить, что это слишком дорого, мы это не купим...

Если мужчина смотрит на ценник и говорит, что это дорого, то не факт, что это жадность.
Жадностью это можно назвать только в том случае, когда у него денег куры не клюют, а он на ценники смотрит.
А если он в поте лица свои деньги зарабатывает, то должен адекватно и по средствам относиться к покупкам,
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Предыдущая Следующая

Вернуться в СЕКРЕТЫ ЖЕНСКОЙ КРАСОТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex и гости: 24

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31