Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Возраст, стиль и желание быть красивой

Секреты красоты, косметика, уход за лицом, телом, волосами, ногтями
Re: Возраст, стиль и желание быть красивой

Сообщение Зима » 03 июн 2017, 12:16

А я очень редко плачу вообще. Но было такое, что слезы выступили, когда смотрела новость о теракте, в котором погибли дети. Но вообще я довольно черствая, стараюсь не принимать близко к сердцу чужое горе. Особенно, если не могу ничем помочь. Я больше переживаю о близких людях - родственниках и друзьях. Им я готова помочь, но чужим людям - только по мелочам, чтобы эта помощь не мешала моей жизни. Сейчас молодые люди тоже в большинстве черствые. А вот старики способны на душевные порывы. Хотя не все, конечно, но все же более отзывчивые, чем молодежь. Даже в транспорте скорее пожилая женщина место уступит ребенку, чем молодая девушка.
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Возраст, стиль и желание быть красивой

Сообщение Samaya » 03 июн 2017, 19:58

Зима, вполне может быть, что дело все в том, что вы телевизор не воспринимаете, как реальность.
Если бы вы увидели какие-то жизненные трагедии воочию, то думаю, что не только слёзы бы выступили, а рыдали бы вы и старались чем-то помочь страдающим...
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Re: Возраст, стиль и желание быть красивой

Сообщение Зима » 03 июн 2017, 22:45

Лучше не видеть воочию... Я думаю, у меня был бы просто такой шок, что я бы не смогла плакать, а была бы в панике.
Помочь, конечно, захотелось бы, если бы я видела людей, которым нужна помощь. А по телевизору ведь можно только смотреть, но помочь никак нельзя. Это и правда воспринимается, как что-то не совсем реальное. Как кино. Хотя на самом деле это такие же люди, просто далеко от нас...
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Возраст, стиль и желание быть красивой

Сообщение Samaya » 04 июн 2017, 17:35

Ну вот и я о том же. Многие телевизор не воспринимают, как реальную жизнь, потому что мы смотрим по ТВ сериалы и фильмы, зная, что это все работа сценаристов.
Поэтому подсознательно вся информация может восприниматься, как вымысел.
Вот часто семья ужинает, а по телевизору в этот момент показывают стихийные бедствия где-то в Индии.
Все смотрят на кричащих от ужаса людей и продолжают жевать свой ужин дальше. Так ведь?
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Re: Возраст, стиль и желание быть красивой

Сообщение Зима » 04 июн 2017, 19:35

Samaya, так и есть. Но наверное, это к лучшему. Если бы мы воспринимали телевизор близко к сердцу, что было бы? Сейчас показывают столько чернухи, что наши нервы постоянно были бы на пределе. А ведь хочется радоваться жизни. Всегда где-то что-то ужасное происходит, но надо ведь думать и о своих делах.
Вот потому я бы ограничивала в просмотре телевизора не только детей, но и стариков. Они чаще всего верят всему, что им говорят с экрана и принимают близко к сердцу. Такая у них привычка с советских времен выработалась.
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Возраст, стиль и желание быть красивой

Сообщение Тото » 05 июн 2017, 19:35

Я без телевизора запросто жить смогу, но вот старики - нет...
Чтобы забрать у них телевизор, нужно обеспечить им постоянное общение, а это далеко не всегда возможно, к сожалению :-(
Тото
Эксперт
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:06

Re: Возраст, стиль и желание быть красивой

Сообщение ветер » 06 июн 2017, 18:10

Тото, постоянное общение обеспечить старикам точно невозможно. Ни у кого нет столько времени. Ведь старики имеют массу свободного времени, а у молодых его просто ни на что не хватает. У нас бабушка часами разговаривает с подружками по телефону, и при этом успевает просмотреть все сериалы и все шоу по телевидению. И вот как я могу обеспечить ей еще общение?
Аватара пользователя
ветер
Эксперт
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:32

Re: Возраст, стиль и желание быть красивой

Сообщение Тото » 07 июн 2017, 12:18

ветер писал(а):Тото, постоянное общение обеспечить старикам точно невозможно.

Ну так и я же об этом!
Так как же можно предлагать забрать у стариков еще и телевизор - единственное окно в мир людей.
Хорошо, если у бабушки есть какие-то подружки, с которыми можно провести время на лавочке в теплое время года, но я вот у себя под домом очень редко вижу старушек, хотя раньше они сидели, а особенно вечерами, постоянно.
Тото
Эксперт
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:06

Re: Возраст, стиль и желание быть красивой

Сообщение Просто Мария » 07 июн 2017, 13:55

Старикам поменьше нужно сидеть дома и в телевизоре, а стараться побольше гулять. Моей тетке 81 год идет, так она ездит по подружкам по стране, недавно летала в Уфу. Конечно по старости и ноги с руками болят, и сердце прихватывает, но понимает, если будет дома сидеть, быстро уйдет.
Просто Мария
Активный участник
 
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 09:16

Re: Возраст, стиль и желание быть красивой

Сообщение mimishka » 07 июн 2017, 19:18

Здороово, когда у бабушки в таком возрасте столько энергии!
А наша бабушка домоседка. Иногда выберется к подружке в гости, потом возвращается домой, и так рада.
Говорит, что в гостях хорошо, а дома лучше. Она больше любит у себя подружек принимать, чтобы из дому не выходить.
mimishka
Эксперт
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:14

Предыдущая Следующая

Вернуться в СЕКРЕТЫ ЖЕНСКОЙ КРАСОТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31