Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Возраст, стиль и желание быть красивой

Секреты красоты, косметика, уход за лицом, телом, волосами, ногтями
Re: Возраст, стиль и желание быть красивой

Сообщение la_luna » 24 ноя 2018, 13:10

pecok, ну и смысл тогда ему предлагать, если он не будет этого делать?
Или это и называется женская хитрость, когда вот такими способами пытаются управлять мужем :du_ma_et:
Но это точно не для меня. Я предпочитаю действовать в лоб, и вести себя с мужем, как со взрослым адекватным человеком, а не как с глупым ребенком.
Аватара пользователя
la_luna
Эксперт
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 04:06

Re: Возраст, стиль и желание быть красивой

Сообщение Zefir » 29 ноя 2018, 16:07

la_luna писал(а):Я предпочитаю действовать в лоб, и вести себя с мужем, как со взрослым адекватным человеком, а не как с глупым ребенком.

И как успехи? Вот вы с мужем говорите, как со взрослым человеком, объясняете свою позицию и что?
Он соглашается с вами? Или, как "глупый ребенок", делает так, как ему больше нравится?
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Возраст, стиль и желание быть красивой

Сообщение Tany » 01 дек 2018, 11:05

Zefir, а почему муж должен делать не так, как ему нравится, а как нравится жене? Разве это показатель взрослости?
Когда два взрослых человека решают жить вместе, они должны при этом уважать друг друга. И не требовать, чтобы все было, как хочет кто-то один.
Если же не нравится что-то в муже - всегда можно развестись. Но не пытаться его воспитывать, так как это невозможно и даже неэтично.
Аватара пользователя
Tany
Активный участник
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 21:26

Re: Возраст, стиль и желание быть красивой

Сообщение Zefir » 01 дек 2018, 23:01

Подождите, разве речь выша шла о том, что муж должен делать так, как нравится жене?
Речь шла о том, что если мужу не нравится, как жена ведет домашнее хозяйство и тратит деньги, то нужно ему предложить взять эту миссию на себя. А la_luna в ответ на это написала, что предпочитает действовать в лоб, и вести себя с мужем, как со взрослым адекватным человеком, а не как с глупым ребенком.
Поэтому я и спросила, есть ли успехи? Меняется ли что-то в их жизни после "взрослых" разговоров или по-прежнему муж считает её плохой хозяйкой.
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Возраст, стиль и желание быть красивой

Сообщение la_luna » 02 дек 2018, 17:57

Zefir писал(а):Поэтому я и спросила, есть ли успехи? Меняется ли что-то в их жизни после "взрослых" разговоров или по-прежнему муж считает её плохой хозяйкой.

Вероятно, меняется, сложно сказать... Я по-другому ведь вести себя не пробовала. Ну и я нигде не писала, что мой муж считает меня плохой хозяйкой. Он мне такого никогда не говорил. Если он иногда недоволен, что я потратила много денег, то это ведь нормально. Я тоже бываю недовольна, когда он на свои железки тратится.
Ну и, если он высказывает недовольство моими покупками, я спокойно объясняю, почему я это купила и почему заплатила столько-то. Скандалов по таким поводам пока еще ни разу не было. Обычные спокойные разговоры. Неприятные разговоры, это да.
Аватара пользователя
la_luna
Эксперт
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 04:06

Re: Возраст, стиль и желание быть красивой

Сообщение Zefir » 07 дек 2018, 14:12

la_luna, он недоволен именно вами, что вы много потратили?
Вот мне бы это очень не понравилось. Я никогда не говорю мужу, что он что-то не так тратит и не хочу это слышать от него. Другой вопрос, что муж может быть недоволен ценами, но в этом я уже точно не виновата :nez-nayu:
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Возраст, стиль и желание быть красивой

Сообщение рыжик » 09 дек 2018, 21:21

Zefir, то есть, у вас в семье каждый тратит деньги, как хочет, и никогда ни у кого не бывает недовольства по этому поводу? Удивительно. Как вам это удается. Обычно, денежные вопросы самые неприятные, на этой почве столько скандалов бывает.
У нас более-менее нормально в этом смысле, до скандалов дело не доходит. Но бывают споры, что покупать и что нет. И бывает недовольство, когда я что-то покупаю, что не нравится мужу, и наоборот, когда он покупает что-то, что я считаю не нужным. Но все это нормально, по моему мнению. Идеала не бывает, или бывает очень редко.
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Re: Возраст, стиль и желание быть красивой

Сообщение виля » 12 дек 2018, 13:58

рыжик писал(а):бывают споры, что покупать и что нет. И бывает недовольство, когда я что-то покупаю, что не нравится мужу, и наоборот, когда он покупает что-то, что я считаю не нужным. Но все это нормально, по моему мнению.

Это нормально, если муж просто сказал: "что-то слишком много ты потратила на эту кофточку", но если недовольство сопровождается упреками, повышенным тоном, сравниванием кто больше зарабатывает и кто на что имеет право, то это уже никак нормальным назвать нельзя.
По крайней мере, я бы такого терпеть не стала от мужа.
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Re: Возраст, стиль и желание быть красивой

Сообщение mimishka » 12 дек 2018, 17:59

Вот чего у нас пока не было - так это упреков, что я меньше зарабатываю. Если бы мне муж такое сказал, то даже не знаю, как бы я реагировала... Очень обиделась бы. Каждый зарабатывает, сколько может. И если я зарабатываю меньше, то зато больше занимаюсь детьми и домашним хозяйством. Очень надеюсь, что мой муж это понимает и не просто молчит, а на самом деле не считает себя главнее всех только потому, что больше зарабатывает...
mimishka
Эксперт
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:14

Re: Возраст, стиль и желание быть красивой

Сообщение Тото » 17 дек 2018, 14:55

mimishka, а он считает себя главнее?
А чем он главнее? Он у вас принимает все решения? Он него всё зависит в вашей семье?
Вы тоже его считаете главнее в семье, чем вы?
Тото
Эксперт
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:06

Предыдущая Следующая

Вернуться в СЕКРЕТЫ ЖЕНСКОЙ КРАСОТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31