Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Возраст, стиль и желание быть красивой

Секреты красоты, косметика, уход за лицом, телом, волосами, ногтями
Re: Возраст, стиль и желание быть красивой

Сообщение Наргиz » 03 фев 2018, 20:10

А у меня муж откажется есть чужие готовые блюда.
Он даже в гости не любит ходить, потому что там нужно кушать то, что приготовлено чужими руками, как он говорит.
Когда пытаюсь выяснить, почему у него такое отношение, он говорит, что это чувство брезгливости смешанное с недоверием к тому, что приготовлено.
Переживаю, чтобы дети не унаследовали эту его черту характера :-(
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Re: Возраст, стиль и желание быть красивой

Сообщение la_luna » 04 фев 2018, 11:39

Наргиz, это у него даже не черта характера, а какие-то комплексы. Вряд ли дети это унаследуют, если он не будет им рассказывать о своей брезгливости и не будет настаивать, чтобы они не ели чужое. Пусть лучше молчит, пусть дети поменьше это замечают.
Аватара пользователя
la_luna
Эксперт
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 04:06

Re: Возраст, стиль и желание быть красивой

Сообщение Pchelka » 06 фев 2018, 10:40

la_luna писал(а): Вряд ли дети это унаследуют, если он не будет им рассказывать о своей брезгливости и не будет настаивать, чтобы они не ели чужое. Пусть лучше молчит, пусть дети поменьше это замечают.

А разве обязательно рассказывать? Мне кажется, что личного примера предостаточно...
Дети прекрасно видят, что папа никогда не ест в гостях, например... Понятно, что детей заинтересует почему так?
Наргиz, а у родителей своих и ваших тоже муж не ест ничего? маминым руках хоть доверяет? :du_ma_et:
Аватара пользователя
Pchelka
Эксперт
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:42

Re: Возраст, стиль и желание быть красивой

Сообщение Asida » 06 фев 2018, 19:24

Никогда не встречала людей, которые бы не ели в гостях :du_ma_et: А в ресторанах и кафе? Тоже муж не ест ничего? А как же тогда, пойти вдвоем в ресторанчик, отметить какое-то торжество? А до свадьбы разве вы не ходили никуда, не водил он вас в кафе, не угощал? Или угощал, а сам ничего не ел? Какие сложности на ровном месте...
Asida
Эксперт
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:42

Re: Возраст, стиль и желание быть красивой

Сообщение Настасья » 07 фев 2018, 12:57

Девочки, есть разные "тараканы" в головах у людей, а есть психические расстройства, что еще хуже...
Я как-то смотрела передачу про несчастных, страдающих ОКР - это же ужас...
Они руки моют по 500 раз в день и им всё время кажется, что руки грязные :sh_ok:
Потрогали что-то и опять мыть...
Может и у этого мужчины что-то подобное, только вот выражается в том, что он нигде, кроме дома есть не может.
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Re: Возраст, стиль и желание быть красивой

Сообщение Luminica » 08 фев 2018, 18:19

Настасья, ну не есть в гостях все же не так напряжно, как мытье рук бесконечное. Если человек ест только дома, это не очень влияет на жизнь, ведь в гости можно не ходить и жить себе спокойно. Или ходить в гости без мужа, или пусть себе сидит в гостях голодный. Вариантов много.
Но хочу сказать, что это нежелание есть чужую еду - от сытой жизни. Был бы он вечно голодный, не задумывался бы о таких пустяках.
Luminica
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 00:34

Re: Возраст, стиль и желание быть красивой

Сообщение клякса » 09 фев 2018, 15:57

Luminica писал(а):Но хочу сказать, что это нежелание есть чужую еду - от сытой жизни. Был бы он вечно голодный, не задумывался бы о таких пустяках.

А что плохого в том, что мужчина способен заработать столько, чтобы его семья не была голодной?
Что касается его принципов питания, то имеет полное право есть что хочет и где хочет.
Лично меня бы это не особо смущало, главное, что он мою пищу ел и был хорошим мужем и отцом.
Остальное - мелочи!!!
Аватара пользователя
клякса
Участник
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 19:19

Re: Возраст, стиль и желание быть красивой

Сообщение Серена » 10 фев 2018, 12:21

клякса, конечно, вы правы. Это все мелочи, и муж с такими комплексами не доставляет особых неудобств никому, кроме себя самого. Вот разве что дети будут брать с него пример, да и то вряд ли. Если мужчина не будет их поучать и рассказывать, как нехорошо есть в гостях, то вряд ли это сильно повлияет на детей. Если только в этом выражаются странности, то вполне можно пережить. Хотя, скорее всего, он усиленно следит за стерильностью дома, потому что боится микробов. Вот это уже может напрягать.
Аватара пользователя
Серена
Эксперт
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 02:07

Re: Возраст, стиль и желание быть красивой

Сообщение Настасья » 11 фев 2018, 19:59

Мне кажется, что дело тут не в том, что боится не стерильности, да еще и дома.
Скорее всего он просто не доверяет людям, что они чистоплотны. Дома он видит, как готовит его жена, а в гостях нет.
Я вот перестала есть у соседки после того, как увидела, что она ходила выбрасывать мусор в подъезд, а вернувшись, не помыла руки и стала на тарелку выкладывать печенье к чаю :sh_ok:
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Re: Возраст, стиль и желание быть красивой

Сообщение Asida » 12 фев 2018, 19:26

Настасья писал(а):Я вот перестала есть у соседки после того, как увидела, что она ходила выбрасывать мусор в подъезд, а вернувшись, не помыла руки и стала на тарелку выкладывать печенье к чаю :sh_ok:

А я все равно ем чужую еду, даже если знаю, что эта хозяйка нечистоплотная. Я не очень брезгливая, и не придаю этому значение. Хотя бывало, что мне было немного неприятно есть салаты, так как я мысленно представляла, в какой антисанитарии они готовились.
Asida
Эксперт
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:42

Предыдущая Следующая

Вернуться в СЕКРЕТЫ ЖЕНСКОЙ КРАСОТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31