Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Возраст, стиль и желание быть красивой

Секреты красоты, косметика, уход за лицом, телом, волосами, ногтями
Re: Возраст, стиль и желание быть красивой

Сообщение Марина.ру » 14 мар 2016, 22:26

заинька писал(а):У меня вот муж собирается новый комп купить, а старенький почистить, переустановить ОС и отдать родителям. Его отец уже давно о компьютере мечтает, вот будет возможность попробовать что это такое.

Пожилые мужчины чаще мечтают о компьютере, чем женщины. И обычно они легче обучаются. Но если ваш свекр научится работать за компьютером, то он потом и свою жену научит. Конечно, придется им помогать, никогда они не смогут обойтись без помощи. Например, установить программу старикам вряд ли будет под силу. Или почистить комп от вирусов.
Марина.ру
Участник
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 14:38

Re: Возраст, стиль и желание быть красивой

Сообщение Yana10 » 15 мар 2016, 15:44

Старики тоже ведь все разные, и мне не понятно, почему при слове "родители" у вас, Марина.ру, сразу ассоциация, что это обязательно должны быть старики?
Ваши родители уже старики? Мои нет! И я просто уверена, что будь у них компьютер - они всему бы научились!
Но он им не нужен, мы даже как-то предлагали свой старый ноут отдать - не захотели. У них работа, в выходные дача, много друзей, с которыми они проводят время - некогда компьютером заниматься! :nez-nayu:
Аватара пользователя
Yana10
Участник
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 13:36

Re: Возраст, стиль и желание быть красивой

Сообщение Cor » 15 мар 2016, 19:22

Ваши родители не хотят компьютер, а моя свекровь мечтает. Но у нее нет его, потому что она уверена, что не сможет научиться с ним обращаться. Хотя в ее голосе такая зависть звучит, когда кто-то ей рассказывает, как удобно что-то посмотреть в интернете, найти телефон организации или погоду глянуть. Видно, что ей тоже хочется. Но большая лень осваивать технику, ей удобнее обойтись, чем учиться... Я думаю, это именно старость так себя проявляет.
Cor
Участник
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 20:37

Re: Возраст, стиль и желание быть красивой

Сообщение волшебство » 16 мар 2016, 19:56

Подождите, так она мечтает о компьютере, но в то же время его не хочет :du_ma_et:
Какая странная позиция у неё.
Я бы в таком случае купила бы ноутбук б/у, сейчас маломощные совсем не дорого стоят, а ей мощный и не нужен.
И пусть бы она попробовала, что это такое, а потом бы приняла решение, нужно ей это или нет!
Аватара пользователя
волшебство
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 14:45

Re: Возраст, стиль и желание быть красивой

Сообщение Lyubochka » 16 мар 2016, 21:01

Волшебство, правильно вы говорите. Нужно дать ей попробовать, а там она войдет во вкус. Особенно, если поставить скайп, чтобы она могла общаться с родственниками и не только слышать, но и видеть их при разговоре.
У меня пожилая родственница больше всего оценила скайп, когда поняла, что может часто и долго общаться с родными, живущими в другой стране.
Аватара пользователя
Lyubochka
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 18:40

Re: Возраст, стиль и желание быть красивой

Сообщение Zaechka » 18 мар 2016, 20:00

волшебство писал(а):Подождите, так она мечтает о компьютере, но в то же время его не хочет :du_ma_et:
Какая странная позиция у неё.
Я бы в таком случае купила бы ноутбук б/у, сейчас маломощные совсем не дорого стоят, а ей мощный и не нужен.
И пусть бы она попробовала, что это такое, а потом бы приняла решение, нужно ей это или нет!

Хорошая мысль, но придется интернет проводить. Зачем нужен ноутбук без интернета? А это довольно хлопотно. Все-таки бабушке стоит покупать компьютер, только если она сама просит. Иначе потом внуки сами окажутся виноваты, что морочат бедной бабушке голову, не дают спокойно смотреть сериалы по телевизору...
Аватара пользователя
Zaechka
Участник
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 23:00

Re: Возраст, стиль и желание быть красивой

Сообщение Tatuska » 19 мар 2016, 20:04

Zaechka писал(а):придется интернет проводить. Зачем нужен ноутбук без интернета? А это довольно хлопотно.

А в чем хлопотно? Вы же не сами его проводить будете. Тем более часто у провайдеров разные акции бывают в том числе и на проведение интернета.
А потом только платить будете ежемесячно, чтобы бабушка была все время на связи. Моя свекровь тоже оценила достоинства интернета. Она нашла в "одноклассниках" своих подруг юности и теперь её есть вечерами чем заняться. Там тебе и рецепты, и смешные видео, и общение, и фотки. И, кстати, она активно фото выставляет - ради этого научилась пользоваться камерой на мобилке и по блютусу фотки на ноутбук сбрасывать. А тоже говорила, что компьютер - это не для неё! :nez-nayu:
Tatuska
Участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 01:51

Re: Возраст, стиль и желание быть красивой

Сообщение Аси » 19 мар 2016, 22:56

Все хорошо, но мне не нравится, когда фото в интернет выставляют. А пенсионеры такие наивные и доверчивые, могут не задумываясь, выставить самые личные фотографии. Хорошо, если только свои. Но они же могут и внуков фотографировать и выставлять...
Для детей и пенсионеров интернет опасен. Наверное, для бабушек тоже надо ставить "Родительский контроль" :-):
Аси
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 04 мар 2016, 17:38

Re: Возраст, стиль и желание быть красивой

Сообщение zhuzha » 20 мар 2016, 03:13

Родительский контроль не запретит фото выставлять.
Но, если честно, то я не могу понять, что ужасного, если бабушка выставит свои фото?
Вы думаете, что их могут злоумышленники использовать в каких-то грязных целях? :du_ma_et:
Я думаю, что достаточно объяснить бабушке, что можно создавать закрытые фотоальбомы для некоторых друзей, а в тех же одноклассниках можно закрыть профиль и никто ничего не увидит на вашей странице. Всё решаемо!
zhuzha
Участник
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 00:02

Re: Возраст, стиль и желание быть красивой

Сообщение Di » 20 мар 2016, 19:00

Бабушки за компьютером - это неиссякаемый источник шуток в интернете. Но у всех они на самом деле вызывают восхищение.
Интересно, существуют ли специальные форумы для бабушек? Где они пишут о внуках, правнуках, ругают невестку и зятя, жалуются на здоровье?
Или они все сидят в одноклассниках и в скайпе?

dlJySvCupYA.jpg
Аватара пользователя
Di
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 20:22

Предыдущая Следующая

Вернуться в СЕКРЕТЫ ЖЕНСКОЙ КРАСОТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31