Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Возраст, стиль и желание быть красивой

Секреты красоты, косметика, уход за лицом, телом, волосами, ногтями
Re: Возраст, стиль и желание быть красивой

Сообщение тюльпашка » 01 мар 2016, 23:10

таковость писал(а):Ведь недаром существует столько афер, рассчитанных на пенсионеров. И телефонные мошенники любят стариков, и квартирные аферисты... А все потому, что пенсионеры уже медленно соображают и не понимают, когда их обманывают. А посмотрите на стариков в банке или в магазине? Как им трудно разбираться с простейшими вещами.

Вы знаете, моей бабушке трудно разобраться, как общаться с банкоматом, просто потому, что ей это не нужно. Она не хочет учиться.
Как я не хочу учиться вязать, мне просто это не нужно, а бабушка вяжет шикарные вещи.
И в телефоне бабушка разобралась очень быстро, потому что эти навыки ей нужны.
Что касается аферистов, то пожилые люди просто более доверчивые и наивные, вот и попадают в такие переделки.
Аватара пользователя
тюльпашка
Участник
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 01:26

Re: Возраст, стиль и желание быть красивой

Сообщение Иро4ка » 02 мар 2016, 19:34

тюльпашка писал(а):
таковость писал(а):Ведь недаром существует столько афер, рассчитанных на пенсионеров. И телефонные мошенники любят стариков, и квартирные аферисты... А все потому, что пенсионеры уже медленно соображают и не понимают, когда их обманывают. А посмотрите на стариков в банке или в магазине? Как им трудно разбираться с простейшими вещами.

Вы знаете, моей бабушке трудно разобраться, как общаться с банкоматом, просто потому, что ей это не нужно. Она не хочет учиться.
Как я не хочу учиться вязать, мне просто это не нужно, а бабушка вяжет шикарные вещи.
И в телефоне бабушка разобралась очень быстро, потому что эти навыки ей нужны.
Что касается аферистов, то пожилые люди просто более доверчивые и наивные, вот и попадают в такие переделки.

А я никак не могу научить бабушку пользоваться мобильным телефоном. Объясняю сто раз, а она сто раз забывает...
И у стариков действительно очень часто плохо голова работает. Вы наверное, не бывали в социальных службах, пенсионных, и прочих местах, где много стариков пытаются чего-то добиться. Бедные девочки-операторы, которые с ними работают! У меня бы, наверное, терпения не хватило объяснять старикам простейшие вещи и натыкаться на непонимание и глупые вопросы. Стариков выручает только опыт, за счет него они могут нормально жить, если не попадают в ситуации, где нужно учить что-то новое.
Иро4ка
Участник
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 00:48

Re: Возраст, стиль и желание быть красивой

Сообщение тюльпашка » 03 мар 2016, 14:51

Я работаю в отделе, где одни пенсионеры - это от 60 и аж до 80 лет.
На компьютере научились работать все!!! Это не фотошоп, конечно, но откорректировать документ в Ворде могут все.
Как и телефонами мобильными пользуются все.
Иро4ка, в социальных службах я не бывала, может там как раз и собираются все рассеянные старички с плохо работающей головой? :du_ma_et:
Аватара пользователя
тюльпашка
Участник
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 01:26

Re: Возраст, стиль и желание быть красивой

Сообщение Таиса » 03 мар 2016, 17:34

тюльпашка писал(а):Я работаю в отделе, где одни пенсионеры - это от 60 и аж до 80 лет.
На компьютере научились работать все!!! Это не фотошоп, конечно, но откорректировать документ в Ворде могут все.
Как и телефонами мобильными пользуются все.
Иро4ка, в социальных службах я не бывала, может там как раз и собираются все рассеянные старички с плохо работающей головой? :du_ma_et:

У нас на работе тоже есть пенсионеры. Шестьдесят лет - это вообще не возраст, почти все способны работать как следует. Вот семьдесят и старше - уже хуже. Время от времени таких выгоняют на пенсию, потому что они уже только числятся, но ничего не могут делать толком, даже если не сидят на больничных. Но есть пара мужчин около восьмидесяти лет, которые считаются высококлассными специалистами и ими дорожат. У них ум такой, что любой двадцатилетний позавидует.
А вот мне подумалось, стильность и красота в пожилом возрасте как-то зависят от сохранности интеллекта, или это скорее сохранность эмоций и желаний?
Таиса
Участник
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 02:41

Re: Возраст, стиль и желание быть красивой

Сообщение Зуля » 05 мар 2016, 20:48

Таиса писал(а):Но есть пара мужчин около восьмидесяти лет, которые считаются высококлассными специалистами и ими дорожат. У них ум такой, что любой двадцатилетний позавидует.

Моей первой учительнице в прошлом году было 80 лет!!!
Она уже несколько раз уходила на пенсию, но в очередной раз, когда молоденькая учительница уходила в декрет, директор школы её слёзно просила выйти на работу :))
Сейчас вот у неё опять первый класс :)
Но самое главное, что родители так довольны ею, что просто умоляют учить их детей дальше.

Таиса писал(а):А вот мне подумалось, стильность и красота в пожилом возрасте как-то зависят от сохранности интеллекта, или это скорее сохранность эмоций и желаний?

Думаю, те женщины, которые следили за собой в молодости и зрелости не прекратят это делать и в старости, но вы правы - только при сохранности интеллекта.
Аватара пользователя
Зуля
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 15:37

Re: Возраст, стиль и желание быть красивой

Сообщение Тимошкина » 05 мар 2016, 21:16

Зуля писал(а):Думаю, те женщины, которые следили за собой в молодости и зрелости не прекратят это делать и в старости, но вы правы - только при сохранности интеллекта.

Если интеллект нарушен, то получаются казусы у старушек. Причем особенно в том случае, если они будут пытаться следить за своим внешним видом. Наверное, все видели старушек в странной одежде с претензией, со странным и слишком ярким макияжем, с волосами странного цвета.
Скорее всего, они уже не могут правильно оценить свой внешний вид. А в молодости они выглядели хорошо, я думаю. Ведь я не встречала молодых женщин, так нелепо выглядящих.
Аватара пользователя
Тимошкина
Участник
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 02:00

Re: Возраст, стиль и желание быть красивой

Сообщение змейка » 05 мар 2016, 21:48

Зуля писал(а):Моей первой учительнице в прошлом году было 80 лет!!!
Она уже несколько раз уходила на пенсию, но в очередной раз, когда молоденькая учительница уходила в декрет, директор школы её слёзно просила выйти на работу :))
Сейчас вот у неё опять первый класс :)
Но самое главное, что родители так довольны ею, что просто умоляют учить их детей дальше.

У нас такая учительница математики. Школа очень дорожит ею, а она все собирается на пенсию. Ее каждый раз уговаривает администрация школы и родители, последний разик взять еще один поток. Я тоже очень рада, что она у нас преподает. И как преподаватель очень сильная, и как человек очень хорошая, и как педагог идеальная.
И я думаю, что как раз учителя математики настолько тренируют свой мозг, что старческий маразм им не грозит. Ведь всем пожилым людям советуют хотя бы читать книги и разгадывать кроссворды, чтобы тренировать ум. А уж учителя тренируются каждый день, особенно учителя математики.
Аватара пользователя
змейка
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 15:02

Re: Возраст, стиль и желание быть красивой

Сообщение Соня » 07 мар 2016, 00:08

А вот интересно, если ли такая статистика, кто впадает в старческий маразм чаще - те старики, что не тренировали свой ум, а просиживали на лавочках и с семечками, или те, сто вот до таких лет умудряется работать, да еще в школе?
Соня
Участник
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 16:19

Re: Возраст, стиль и желание быть красивой

Сообщение Lyalka » 07 мар 2016, 17:14

Соня писал(а):А вот интересно, если ли такая статистика, кто впадает в старческий маразм чаще - те старики, что не тренировали свой ум, а просиживали на лавочках и с семечками, или те, сто вот до таких лет умудряется работать, да еще в школе?

Я заинтересовалась и почитала на эту тему. Пишут, что люди умственного труда заболевают старческим слабоумием на 20-30 лет позже! Но есть одно "но". Кроме тренировки ума, необходима физическая активность и отсутствие вредных привычек.
Мне понравилось только что найденное выражение "Мозг намного чаще ржавеет, чем изнашивается"
Аватара пользователя
Lyalka
Участник
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 21:15

Re: Возраст, стиль и желание быть красивой

Сообщение Лина*S » 08 мар 2016, 23:05

Lyalka, еще и наследственность играет роль. У мужа прабабушка лет 5 последних жизни ни кого не узнавала и жаловалась, что её морят голодом и бьют, потом та же участь постигла бабушку - все один в один :( А теперь вот у сестры бабушки те же проблемы начались, а ей всего 77 лет - как бы еще и не глубокая старость.
Свекровь очень переживает, что с ней такое может случится, тоже вот интересуется способами профилактики. Да только толком никто не может ничего конкретного посоветовать :(((
Лина*S
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 21:54

Предыдущая Следующая

Вернуться в СЕКРЕТЫ ЖЕНСКОЙ КРАСОТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31