Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Возраст, стиль и желание быть красивой

Секреты красоты, косметика, уход за лицом, телом, волосами, ногтями
Re: Возраст, стиль и желание быть красивой

Сообщение Анастася » 22 мар 2016, 22:29

Di, вот вам сейчас интересно общаться на форуме? Думаю, что да, как и остальным форумчанам.
Только сейчас мы обсуждаем мужей, детей, подруг, начальника, а что изменится, лет через 10-20?
Вот точно так же будем мы на форуме обсуждать свои проблемы, только добавятся невестки, зятья и, соответственно внуки!
Просто поколение будущих интернет-бабушек еще молодо, не так давно у всех дома появились компьютеры и интернет.
Анастася
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 23:27

Re: Возраст, стиль и желание быть красивой

Сообщение zhuzha » 23 мар 2016, 14:06

Анастася писал(а):добавятся невестки, зятья и, соответственно внуки!
Просто поколение будущих интернет-бабушек еще молодо, не так давно у всех дома появились компьютеры и интернет.

Согласна :))
Я вот не представляю себе свою старость без компьютера! :)
Это же можно с внуками хоть каждый день общаться и в соцсетях и в скайпе :)))))
zhuzha
Участник
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 00:02

Re: Возраст, стиль и желание быть красивой

Сообщение Стася » 23 мар 2016, 20:14

А ведь лет через десять-двадцать мы уже начнем отставать от освоения новых технологий. Я даже к сенсорному экрану уже долго привыкала, мне казалось, что это не удобно. А с возрастом консерватизм будет нарастать. Так что наши внуки еще будут жаловаться, что не могут научить бабушку простейшим вещам :ps_ih:
Аватара пользователя
Стася
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 13:26

Re: Возраст, стиль и желание быть красивой

Сообщение Di » 24 мар 2016, 21:38

Анастася писал(а):Di, вот вам сейчас интересно общаться на форуме? Думаю, что да, как и остальным форумчанам.
Только сейчас мы обсуждаем мужей, детей, подруг, начальника, а что изменится, лет через 10-20?
Вот точно так же будем мы на форуме обсуждать свои проблемы, только добавятся невестки, зятья и, соответственно внуки!
Просто поколение будущих интернет-бабушек еще молодо, не так давно у всех дома появились компьютеры и интернет.

Сейчас тоже попадаются женщины постарше на форумах, только их мало. Но иногда приходится мне читать, как обсуждают внуков. Но таких бабушек мало и им не с кем поддерживать беседу.
Вот когда у нас появятся внуки, нас будет много. И тогда еще неизвестно, кого будет больше в интернете - молодых, или бабок-дедок ) У пенсионеров времени много, пока молодые будут на работе, мы будем тут на форуме сидеть целыми днями ))
Аватара пользователя
Di
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 20:22

Re: Возраст, стиль и желание быть красивой

Сообщение Лина*S » 28 мар 2016, 10:48

Стася писал(а): Так что наши внуки еще будут жаловаться, что не могут научить бабушку простейшим вещам :ps_ih:

Не думаю! Современные люди идут в ногу со временем, ведь так! Если у вас есть компьютер и интернет, то вы по любом развиваетесь, разве не так.
Что еще придумают в будущем - не известно, но я лично уверена, что всему смогу научится. А если что-то не будет получаться, то те же внуки всегда помогут :-)
Просто есть еще люди, не способные дружить с техникой и это не зависит от возраста. У них просто нет желания чему-то учиться.
Вот моей свекрови подарили мы мультиварку и что вы думаете? Она продолжает готовить на плите, говорит, что ей так проще, хотя пользоваться ею даже не пробовала :-(
Лина*S
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 21:54

Re: Возраст, стиль и желание быть красивой

Сообщение sola » 28 мар 2016, 20:55

Лина*S писал(а):
Вот моей свекрови подарили мы мультиварку и что вы думаете? Она продолжает готовить на плите, говорит, что ей так проще, хотя пользоваться ею даже не пробовала :-(

Это нормальное поведение. У моей свекрови как-то случилось, что временно не было газа. Я ей предложила взять у меня мультиварку на это время, заодно и проверить, нужна ли ей такая вещь. Но она не захотела... Мучилась, питалась бутербродами и только чай кипятила себе электрическим чайником. Вот такое непонятное упрямство.
sola
Участник
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 14:04

Re: Возраст, стиль и желание быть красивой

Сообщение Тихоня » 28 мар 2016, 22:09

А моя свекровь купила мультиварку после того, как все её подружки себе этих помощниц купили! Не захотела, так сказать, отставать от жизни.
После года пользования, купили со свекром еще одну на дачу, а до этого пользовались газовыми баллонами и постоянно искали, где эти баллоны заряжать.
Я к тому, что пожилые люди тоже разные - одни стараются жить в ногу со временем, другие всеми силами стараются задержаться в прошлом, боясь новшеств.
Аватара пользователя
Тихоня
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 23:41

Re: Возраст, стиль и желание быть красивой

Сообщение Стася » 29 мар 2016, 18:59

Тихоня писал(а):Я к тому, что пожилые люди тоже разные - одни стараются жить в ногу со временем, другие всеми силами стараются задержаться в прошлом, боясь новшеств.

Это точно. Моя свекровь тоже не может отказаться от прошлого. У нее до сих пор нет стиральной машины! Вернее, есть. Советская. В результате я стала брать ее постельное и стирать. А вчера я предложила ей забрать один из наших ноутбуков. Но она даже рассердилась на меня, что я ей такое предлагаю, можно сказать, навязываю :-):
Аватара пользователя
Стася
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 13:26

Re: Возраст, стиль и желание быть красивой

Сообщение zhuzha » 29 мар 2016, 21:17

Мне кажется, что такие люди просто не знают всех преимуществ современной техники.
Тот же ноутбук, вот если показать пожилому человеку, что он может связаться со знакомыми или родственниками на другом конце мира, да еще и увидеть их в реальном времени - неужели он откажется от этого? То же самое и со стиралкой, и с мультиваркой - ведь пока не попробуешь, не узнаешь, как это удобно!
У меня мама оценила преимущества компьютера и интернета, когда по скайпу увидела своего брата - первый раз за последние 20 лет.

Он уехал в Америку и они только пару раз в год созванивались на пару минут.
zhuzha
Участник
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 00:02

Re: Возраст, стиль и желание быть красивой

Сообщение Zina » 30 мар 2016, 21:29

У меня бабушка оценила кулинарные сайты. Она смотрит кулинарные передачи по телевизору, и ей не нравится. Не подходит для ее повседневного меню то, что там предлагают. А я ей постоянно приношу новые блюда, приготовленные по рецептам из интернета. Так она потом звонит своим подружкам и передает им мои рецепты :-):
Вот так, рецепты из интернета становятся популярными среди бабушек. Но сама она не хочет читать на сайтах, да и зрение уже не позволяет.
Zina
Участник
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 17:03

Предыдущая Следующая

Вернуться в СЕКРЕТЫ ЖЕНСКОЙ КРАСОТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex и гости: 24

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31