Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Возраст, стиль и желание быть красивой

Секреты красоты, косметика, уход за лицом, телом, волосами, ногтями
Re: Возраст, стиль и желание быть красивой

Сообщение мур-мур » 10 июн 2017, 16:15

Я вот тоже свекрови говорю, чтобы гуляла побольше. Но она не слушается. Ноги больные, ходить тяжело. Не каждый день даже в магазин выбирается. Но ведь если не ходить, то ноги будут все больше болеть, и ходить будет все труднее. Она все понимает, со мной соглашается, но все равно делает, как ей больше нравится - сидеть перед телевизором и часами болтать с подружками по телефону...
Аватара пользователя
мур-мур
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:58

Re: Возраст, стиль и желание быть красивой

Сообщение Медовая » 10 июн 2017, 21:19

А как вы себе представляете эти прогулки? Она что одна гулять будет?
Вы гуляете одна? Я нет... Чтобы свекровь гуляла, нужно либо найти ей компаньонку-бабушку, либо кому-то из близких с ней хоть на полчаса в день выходить на улицу.
Еще вариант купить ей собачку, тогда гулять точно будет как минимум 2 раза в день! Но тут надо, чтобы у неё силы были ухаживать за животным, а то придется искать и того, кто с собачкой будет гулять и того, кто гулять будет со свекровью :nez-nayu:
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Re: Возраст, стиль и желание быть красивой

Сообщение Xina » 11 июн 2017, 11:38

Да, собачка - это очень хорошо для пожилых людей. Хочешь-не хочешь, а с ней нужно выйти два раза в день хотя бы на полчаса. И общение заодно, и избавление от одиночества. Но у нашей бабушки уже живет кошка. С ней гулять не нужно, к сожалению...
Аватара пользователя
Xina
Эксперт
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:41

Re: Возраст, стиль и желание быть красивой

Сообщение тень » 11 июн 2017, 15:28

От человека очень много зависит. Моя тетя была очень активной почти до конца жизни. Постоянно ездила к подружкам, в санатории, просто погулять. Следила за своим здоровьем, не боялась вызвать врача, если даже не так уж плохо себя чувствовала. И жизненных сил у нее было очень много, светлый ум и жизнерадостность. А другие старики не хотят уже никаких развлечений, им просто неинтересно никуда ездить. И причины находятся,чтобы сидеть дома. Ведь все дело в желании, если его нет, то причины найдутся. То погода плохая, то голова болит... Тысяча причин, чтобы никуда не ходить.
Аватара пользователя
тень
Эксперт
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:20

Re: Возраст, стиль и желание быть красивой

Сообщение Samaya » 13 июн 2017, 13:45

тень, а может дело не всегда только в желании?
Моя бабушка тоже всегда была очень активной, зарядку делала каждый день, ходила плавать на озеро до морозов и вообще любила жизнь. Но когда ей было 60 лет, стали у нее болеть ноги - артрит :-( Была она у врачей, лечилась, но лучше не стало... Сейчас ходит с ходунками только по квартире и плачет, что не может пойти на озеро, как раньше :-(
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Re: Возраст, стиль и желание быть красивой

Сообщение bambuk » 13 июн 2017, 18:42

Как жаль стариков... Особенно, если они любят жизнь, но вот сталкиваются с такими огромными ограничениями. Это один из примеров, что жизнь бывает очень жестокой штукой :-(
bambuk
Эксперт
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Возраст, стиль и желание быть красивой

Сообщение Тото » 14 июн 2017, 11:52

тень писал(а):А другие старики не хотят уже никаких развлечений, им просто неинтересно никуда ездить. И причины находятся,чтобы сидеть дома. Ведь все дело в желании, если его нет, то причины найдутся. То погода плохая, то голова болит... Тысяча причин, чтобы никуда не ходить.

По поводу развлечений и нахождения причин - тут, действительно, от здоровья многое зависит.
У меня дед танцевать любил, ходил всегда на летние площадки для пенсионеров, но когда стало зашкаливать давление, с танцами пришлось расстаться, а особенно после того, как прямо туда деду вызывали скорую.
А вот бабушка никогда с ним не ходила, хоть мы и "пугали" её, что дед себе другую бабушку найти может :-)
Тото
Эксперт
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:06

Re: Возраст, стиль и желание быть красивой

Сообщение марсельк@ » 15 июн 2017, 17:26

А я уже сейчас как старушка... Мне не хочется никуда ходить, хочется сидеть дома. Хотя если друзья куда-то все же уговорят пойти, то потом масса положительных эмоций, и я ни капли не жалею. Но вот большое сопротивление, чтобы поднять попу с дивана и выйти в белый свет. Может, интернет виноват. Дома в любой момент можно развлечение себе найти, скучно не будет...
Аватара пользователя
марсельк@
Эксперт
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Возраст, стиль и желание быть красивой

Сообщение чулок » 20 июн 2017, 13:49

Не думаю, что интернет виноват. Ведь всё равно очень много людей проводят время активно и им вв этом совершенно не мешает компьютер. Но могу предположить, что зависимые от ПК люди малоактивны и часто пессимистично относятся к любым предложениям провести время не дома.
Я стараюсь, чтобы дети умели планировать свой день, оставляя время на прогулки, живое общение и спорт, а иначе очень просто превратиться в зависимых от интернета людей... :-(
чулок
Эксперт
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 00:59

Re: Возраст, стиль и желание быть красивой

Сообщение Алёнка » 20 июн 2017, 19:20

чулок, здорово, если вам это удается... А у моей дочки подруг маловато, и все как-то по домам сидят. Всречаются редко, так что живого общения мало. А времени сидеть в интернете получается слишком много...
Алёнка
Эксперт
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 16:23

Предыдущая Следующая

Вернуться в СЕКРЕТЫ ЖЕНСКОЙ КРАСОТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31