Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Возраст, стиль и желание быть красивой

Секреты красоты, косметика, уход за лицом, телом, волосами, ногтями
Re: Возраст, стиль и желание быть красивой

Сообщение Night » 30 дек 2015, 22:45

Леночка, так над этими женщинами поработали стилисты. Очень мало женщин, которые способны самостоятельно создать такие яркие образы. Поэтому я не осуждаю бабушек на лавочках - они стараются одеться прилично, но у них не хватает дизайнерских способностей. Наша бабушка, например, много думает о том, что на себя надеть, как губки подкрасить. Но все равно она выглядит как среднестатистическая бабушка.
Аватара пользователя
Night
Активный участник
 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 00:54

Re: Возраст, стиль и желание быть красивой

Сообщение Катька » 30 дек 2015, 22:51

Night, а если вы предложили вашей бабушке вот так вот одеться бы? Принесли бы эту одежду, показали, как это будет выглядеть на фото - согласилась бы ваша бабушка в таком виде пройтись по своему району, сходить в гости к соседкам или на какой-то вечер творческий?
Я не знаю вашу бабушку, но знаю свою и моя бы решила, что я над ней насмехаюсь, еще бы и обидеться могла. Но вполне возможно ваша бабушка более прогрессивная и только и ждет от вас, когда вы подарите ей что-тол яркое и экстравагантное! :-):
Аватара пользователя
Катька
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 00:15

Re: Возраст, стиль и желание быть красивой

Сообщение Тимошкина » 30 дек 2015, 23:49

Катька, вы правы. Далеко не каждая бабушка захочет ярко одеваться. Ей просто будет стыдно перед соседками и подружками. А может еще, у бабушек обычно вкус другой, им это кажется некрасивым. Я иногда удивляюсь, какие вещи нравятся моей бабушке :nez-nayu: С моей точки зрения, мешок мешком, а она этой вещью дорожит и надевает только на праздники :nez-nayu:
Аватара пользователя
Тимошкина
Участник
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 02:00

Re: Возраст, стиль и желание быть красивой

Сообщение подольчано4ка » 05 янв 2016, 21:49

Тимошкина, у моей бабушки есть несколько кримпленовых платьев и два сарафана разных цветов.
Им лет больше, чем мне, но для бабушки они как были нарядными, так и остались такими :-)

Вот, ну неужели такая одежда может кому-то нравиться?

509355029_2.jpg
509355029_2.jpg (5.64 КБ) Просмотров: 2201
509829990_0.jpg
509829990_0.jpg (6.07 КБ) Просмотров: 2201
Аватара пользователя
подольчано4ка
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 23:53

Re: Возраст, стиль и желание быть красивой

Сообщение слеза » 05 янв 2016, 22:34

подольчано4ка, да это просто раритет! :)))
Но что меня больше всего поражает, что этим платьям по 40 лет, а может и больше, а вид внешний еще же ничего.
Бабушка может еще носить и носить, а потом внукам по наследству передать :)))
А что теперь шьют? После первой же стирки вещь вид внешний теряет, может поэтому и держатся бабушки за свои старые наряды и не хотят их ни на что менять!
Аватара пользователя
слеза
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 21:35

Re: Возраст, стиль и желание быть красивой

Сообщение Лиsа » 06 янв 2016, 18:45

Аха-ха. Вот примерно такие платья и у нашей бабушки.
Вот она поправилась, и я ее уговаривала вещи, из которых она "выросла", выбросить. Так она не соглашается. Говорит, что мода поменяется, и внучка будет их носить :sh_ok: Говорит, их же можно перешить, чтобы по размеру подошли девочке :sh_ok:
Ну да, они выглядят как новенькие. Но кто будет носить эти юбки в складочку, эти балахоны коричневых оттенков?
Аватара пользователя
Лиsа
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 01:55

Re: Возраст, стиль и желание быть красивой

Сообщение гера » 08 янв 2016, 01:33

Лиsа, а никто не знает, что будет в будущем в мире моды.
Вполне возможно мода и вернется. Я по этому поводу вспоминаю, как мне было лет 15-16 тогда и в моде в нашей местности были вещи из велюра.
И вот собиралась я на какой праздник и возмущалась, что мне надеть нечего. А бабушка мне и говорит, достань с антресоли бордовый чемодан, там есть точно такая же кофточка, как у твоей подружки Катьки, только не синяя, а красная. Я посмеялась, но чемодан бабушке достала. И что вы думаете? Там лежала среди прочих вещей темно красная велюровая кофточка с рукавом а-ля "летучая мышь" (что тоже было как раз в моде) и красивым треугольно-закругленным вырезом.
Я была самая "крутая" на празднике, даже самая модная девчонка в классе спросила у меня, где я достала такую вещь! :-)
гера
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 21:50

Re: Возраст, стиль и желание быть красивой

Сообщение Тимошкина » 08 янв 2016, 18:47

Гера, ну и что же, вы предлагаете хранить все старые платья? Сейчас, конечно, винтаж в моде. Но вот я пересматривала старые бабушкины наряды. Так не обнаружила ничего такого, что показалось бы мне красивым и стоящим хранения... Наверное, она у нас не была модницей :nez-nayu: Вот если старшее поколение в семье было каким-нибудь привелигированным, то у женщин могли быть красивые наряды. А в обычной рабоче-крестьянской семье хранить нечего...
Аватара пользователя
Тимошкина
Участник
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 02:00

Re: Возраст, стиль и желание быть красивой

Сообщение жасмин » 08 янв 2016, 21:15

Тимошкина, да кто же вам предлагает хранить ваши старые платья :)))
Это ваша одежда, что хотите, то с ней и делайте!
Но бабушка имеет право хранить свои вещи, пусть может им и больше 50-70 лет. Только она может решить выбрасывать или нет то, что ей так дорого.
Бабушка мужа хранит невзрачное ситцевое платье, в котором она выходила замуж. Оно совсем новое. Бабушка его берегла, одевала только по праздникам, а потом поправилась и оно лежит в шкафу. Это память о её молодости, о её муже, о том времени. Мне даже в голову бы не пришло выбросить её вещи...
Аватара пользователя
жасмин
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 00:49

Re: Возраст, стиль и желание быть красивой

Сообщение мечта_Я » 09 янв 2016, 12:54

Жасмин, вы, наверное, никогда не жили с пожилыми родственниками в одной квартире... Если бы речь шла только об одном платьице... Но старики обычно пытаются хранить всё, что скопили за долгую жизнь. И этот хлам занимает все свободное пространство. Это не только платьица в приличном состоянии, это куча пальто и шуб, поеденных молью, старая обувь с треснутой подошвой и многое другое... Я бы с удовольствием выбросила большую часть, если бы мне разрешили :nez-nayu:
Аватара пользователя
мечта_Я
Участник
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 18:17

Предыдущая Следующая

Вернуться в СЕКРЕТЫ ЖЕНСКОЙ КРАСОТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31