Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Салоны красоты - чего стоит опасаться.

Секреты красоты, косметика, уход за лицом, телом, волосами, ногтями
Салоны красоты - чего стоит опасаться.

Сообщение Егоза » 15 дек 2015, 14:00

Прочитала, что существуют 6 основных заболеваний, которые можно подцепить в парикмахерских и салонах красоты. Грибок ногтей, педикулёз ( в народе вши), вирус герпеса 9 а он практически неизлечим), золотистый стафилококк, гепатит, ВИЧ. Поэтому, придя в салон обязательно следите какими инструментами с вами работают. Основное правило в настоящее время - всё должно быть стерильно! И никогда не надейтесь, что "пронесёт".
Аватара пользователя
Егоза
Активный участник
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 19:06

Re: Салоны красоты - чего стоит опасаться.

Сообщение Night » 16 дек 2015, 20:45

Егоза писал(а):Основное правило в настоящее время - всё должно быть стерильно! И никогда не надейтесь, что "пронесёт".

А что должно быть стерильно? Расчески в парикмахерской? Так это невозможно... Вот и приходится рисковать. Все равно от всего не убережешься.
Вот только мне не понятно, как передается стафилококк? Я считала, что наружно им заразиться нельзя? Интересно, при каких процедурах его можно подцепить?
Аватара пользователя
Night
Активный участник
 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 00:54

Re: Салоны красоты - чего стоит опасаться.

Сообщение Катрин » 18 дек 2015, 20:21

Night писал(а):
Егоза писал(а):Основное правило в настоящее время - всё должно быть стерильно! И никогда не надейтесь, что "пронесёт".

А что должно быть стерильно? Расчески в парикмахерской? Так это невозможно... Вот и приходится рисковать. Все равно от всего не убережешься.
Вот только мне не понятно, как передается стафилококк? Я считала, что наружно им заразиться нельзя? Интересно, при каких процедурах его можно подцепить?

Расчёски и весь парикмахерский инструмент должен замачиваться в специальном растворе антисептика и вы вправе попросить парикмахера показать, где и как он обрабатывается. А вот на счёт стафилококка не знаю. Но в своей парикмахерской знаю, весь инструментарий точно обрабатывается..
Аватара пользователя
Катрин
Активный участник
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 19:35

Re: Салоны красоты - чего стоит опасаться.

Сообщение Иро4ка » 18 дек 2015, 20:40

Катрин писал(а):
Расчёски и весь парикмахерский инструмент должен замачиваться в специальном растворе антисептика и вы вправе попросить парикмахера показать, где и как он обрабатывается. А вот на счёт стафилококка не знаю. Но в своей парикмахерской знаю, весь инструментарий точно обрабатывается..

А я никогда не замечала, чтобы инструменты обрабатывались... Может, они это делают где-то в подсобке, что я не вижу?
Но даже если не обрабатывается, я менять мастера не буду. Я так долго искала хорошую парикмахершу и маникюршу. А теперь что, получается, ради стерильности придется ходить к кому попало? Как-то я к этому не готова. А спрашивать у девочек насчет стерильности я тоже не готова. Обидятся еще...
Иро4ка
Участник
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 00:48

Re: Салоны красоты - чего стоит опасаться.

Сообщение снежок » 19 дек 2015, 20:45

Может в дорогих салонах инструмент и обрабатывается и это правильно!
Но вот у меня в парикмахерской под домом никто и ничего не обрабатывает. Я ведь сижу, жду своей очереди и всё вижу. Передо мной была женщина, она встала, расплатилась и ушла.
А мастер стряхивает накидку и приглашает следующего клиента. Ни разу не видела, чтобы она хотя бы помыла расчески и ножницы под краном :((((
Аватара пользователя
снежок
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 00:46

Re: Салоны красоты - чего стоит опасаться.

Сообщение мяушка » 19 дек 2015, 21:36

Что вы хотите от салонов. Если у нас даже в больницах стерильность хромает, то что говорить о какой-то парикмахерской? Да ладно, расчески и ножницы. Они не контактируют с кровью. А вот татуировки, прокалывание всевозможных частей тела - вот где настоящая опасность. Тут уж надо тщательно выбирать место, где вы будете эти процедуры делать. Ну и маникюр-педикюр тоже опасен, и нечего стесняться, надо выяснить, как стерилизуются инструменты.
мяушка
Эксперт
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 13:53

Re: Салоны красоты - чего стоит опасаться.

Сообщение Нюша » 20 дек 2015, 14:12

Я когда хожу в салон, хоть и свой постоянный мастер, всегда смотрю, откуда вынимает инструменты. В хороших салонах даже журнал должны вести по обработке и помещений, и инструментов. Через те же ножницы можно заразиться и грибком, и вшами.
Аватара пользователя
Нюша
Активный участник
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 09:13

Re: Салоны красоты - чего стоит опасаться.

Сообщение Ле-Ночка » 20 дек 2015, 14:25

мяушка писал(а):А вот татуировки, прокалывание всевозможных частей тела - вот где настоящая опасность. Тут уж надо тщательно выбирать место, где вы будете эти процедуры делать. Ну и маникюр-педикюр тоже опасен, и нечего стесняться, надо выяснить, как стерилизуются инструменты.

Ну если с кровью процедуры делают, что тут уж не до шуток, нужно настаивать, чтобы при тебе обрабатывали инструменты.
А вот про расчески, то я тоже никогда не видела, чтобы их хотя бы мыли после предыдущего клиента.
Но ко мне уже давно девочка домой ходит - и стрижет всех и маникюр делает по необходимости. Мне так спокойнее.
Аватара пользователя
Ле-Ночка
Участник
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 22:12

Re: Салоны красоты - чего стоит опасаться.

Сообщение мечта_Я » 20 дек 2015, 20:34

Ле-Ночка писал(а):Но ко мне уже давно девочка домой ходит - и стрижет всех и маникюр делает по необходимости. Мне так спокойнее.

Это не плохой вариант. У меня была такая возможность договориться с хорошей девочкой, чтобы стригла на дому. Но я как подумала, что нужно готовиться к ее приходу каждый раз, так мне и расхотелось. Все-таки чужой человек в доме напрягает. А ездить к ней тоже не удобно - она далеко живет.
Аватара пользователя
мечта_Я
Участник
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 18:17

Re: Салоны красоты - чего стоит опасаться.

Сообщение Варвара » 21 дек 2015, 21:37

Меня больше всего настораживает в салонах красоты солярий. Считаю его очень вредным. Ведь даже загорать на солнце небезопасно.
Аватара пользователя
Варвара
Активный участник
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 22:31

Следующая

Вернуться в СЕКРЕТЫ ЖЕНСКОЙ КРАСОТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31