Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Салоны красоты - чего стоит опасаться.

Секреты красоты, косметика, уход за лицом, телом, волосами, ногтями
Re: Салоны красоты - чего стоит опасаться.

Сообщение Tatuska » 22 дек 2015, 14:27

мечта_Я писал(а):Но я как подумала, что нужно готовиться к ее приходу каждый раз, так мне и расхотелось. Все-таки чужой человек в доме напрягает. А ездить к ней тоже не удобно - она далеко живет.

А как нужно готовиться? Я пару раз ходила стричься к подружке, она тоже мастера на дом приглашает. Ставит в коридоре стул перед большим зеркалом - вот и вся подготовка. Это гораздо проще, чем ходить куда-то. Тем более приходящий мастер старается, потому что заинтересован в работе и дальнейших рекомендациях.

Варвара писал(а):Меня больше всего настораживает в салонах красоты солярий. Считаю его очень вредным. Ведь даже загорать на солнце небезопасно.

Если умерено посещать солярий, то особого вреда нет, но это при условии, что персонал будет вовремя менять лампы.
Но вот как раз насчет этого никаких гарантий нет :(((
Tatuska
Участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 01:51

Re: Салоны красоты - чего стоит опасаться.

Сообщение мечта_Я » 22 дек 2015, 18:36

Tatuska писал(а):
мечта_Я писал(а):Но я как подумала, что нужно готовиться к ее приходу каждый раз, так мне и расхотелось. Все-таки чужой человек в доме напрягает. А ездить к ней тоже не удобно - она далеко живет.

А как нужно готовиться? Я пару раз ходила стричься к подружке, она тоже мастера на дом приглашает. Ставит в коридоре стул перед большим зеркалом - вот и вся подготовка. Это гораздо проще, чем ходить куда-то. Тем более приходящий мастер старается, потому что заинтересован в работе и дальнейших рекомендациях.

Ну не скажите. Мне всегда сложно, если нужно приглашать чужого человека в дом. Я каждый раз перед таким посещением делаю генеральную уборку :-): И нужно время угадать, чтобы ребенок не спал, чтобы муж был в хорошем настроении... А то у меня муж не любит моих гостей, каждый раз бурчит. Так-то он может валяться на диване в свое удовольствие, а тут надо соблюдать приличия :-): Хотя, если найти девочку, которая будет одним махом стричь всю семью, то этот вариант будет очень экономный и по времени, и по финансам :du_ma_et:
Аватара пользователя
мечта_Я
Участник
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 18:17

Re: Салоны красоты - чего стоит опасаться.

Сообщение Аида » 22 дек 2015, 21:06

Во всём мире солярии запрещают, потому что уже доказано, что после его использования увеличивается заболеваемость онкологией. Да и мода на загар уже прошла..
Аида
Активный участник
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 17:53

Re: Салоны красоты - чего стоит опасаться.

Сообщение яблочная » 22 дек 2015, 21:29

Аида писал(а):Во всём мире солярии запрещают, потому что уже доказано, что после его использования увеличивается заболеваемость онкологией. Да и мода на загар уже прошла..

А моя знакомая говорит, что ей солярий необходим. У нее экзема, так после солярия состояние кожи улучшается. Так что не всегда солярий - это зло.
яблочная
Участник
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 02:32

Re: Салоны красоты - чего стоит опасаться.

Сообщение Катрин » 24 дек 2015, 11:25

Самое опасное в салонах это маникюр и педикюр, так как можно заразиться от гепатита до ВИЧ. И салон не будет отвечать за это, так как у них нет медицинской лицензии.
Аватара пользователя
Катрин
Активный участник
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 19:35

Re: Салоны красоты - чего стоит опасаться.

Сообщение комета » 24 дек 2015, 12:22

яблочная писал(а):А моя знакомая говорит, что ей солярий необходим. У нее экзема, так после солярия состояние кожи улучшается. Так что не всегда солярий - это зло.

Состояние кожи улучшается, но ведь вы не знаете как влияет на организм солярий.
Хорошо если она ходит в хороший салон, где следят за оборудованием и степенью облечения.
Вашей знакомой нужно климат менять, хотя это далеко не всегда возможно, к сожалению. Но ведь постоянно облучаться в солярии - это тоже не выход. Получается: одно лечит, а другое калечит...
Аватара пользователя
комета
Участник
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 02:28

Re: Салоны красоты - чего стоит опасаться.

Сообщение Иро4ка » 24 дек 2015, 20:28

Катрин писал(а):Самое опасное в салонах это маникюр и педикюр, так как можно заразиться от гепатита до ВИЧ. И салон не будет отвечать за это, так как у них нет медицинской лицензии.

Да даже если бы у них была медицинская лицензия, что бы это поменяло? Ведь невозможно доказать, что человек заразился именно в этом салоне. Они просто скажут, что это не у них.
Но куда деваться? Делать маникюр дома? Но у меня так не получится, как у профессионала. Вот разве что купить себе все инструменты и приглашать мастера на дом.
Иро4ка
Участник
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 00:48

Re: Салоны красоты - чего стоит опасаться.

Сообщение Варвара » 25 дек 2015, 10:35

Я на маникюр и педикюр хожу к мастеру со своим маникюрным набором. Это неплохая гарантия не подцепить заразную инфекцию.
Аватара пользователя
Варвара
Активный участник
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 22:31

Re: Салоны красоты - чего стоит опасаться.

Сообщение бере3ка » 26 дек 2015, 17:54

Варвара писал(а):Я на маникюр и педикюр хожу к мастеру со своим маникюрным набором. Это неплохая гарантия не подцепить заразную инфекцию.

У меня была такая мысль, купить себе набор. Но боюсь, что не смогу выбрать профессиональные инструменты, которые одобрит мастер... А вы как покупали, советовались с мастером?
бере3ка
Участник
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 22:15

Re: Салоны красоты - чего стоит опасаться.

Сообщение Катрин » 26 дек 2015, 19:35

Я у своего мастера купила, к ним в салон привозят инструменты и она мне отдельно заказала без наценки. Хотя она убеждала, что свой инструмент обрабатывает, но бережёного бог бережёт.
Аватара пользователя
Катрин
Активный участник
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 19:35

Предыдущая Следующая

Вернуться в СЕКРЕТЫ ЖЕНСКОЙ КРАСОТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31