Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Секреты красоты для чайников

Секреты красоты, косметика, уход за лицом, телом, волосами, ногтями
Re: Секреты красоты для чайников

Сообщение кувшинка » 18 авг 2016, 21:19

Бело4ка писал(а):с маслами разобрались. А что еще можно добавить к ним натурального? Может, какие-то витамины, микроэлементы? Растительные препараты?


С гелем алое можно смешать и со спиртовой настойкой (календула, эвкалипт, прополис).
Только сначала масло с настойкой смешать, а потом туда уже алое добавить и перемешать.
И много не намешивайте сразу, такая смесь только около недели хранится.
Алое тоже продается в тех же магазинах, где и масло. Только там процент разный самого алое, я беру, чтобы не меньше 95 % было.
Аватара пользователя
кувшинка
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 10 июл 2016, 19:53

Re: Секреты красоты для чайников

Сообщение облачко » 19 авг 2016, 07:47

кувшинка, а вы не добавляли в эту смесь аптечные витамины? Например, витамин Е или витамин А? Ведь многие витамины продаются в аптеках в виде масляной смеси. Есть рецепты, когда их добавляют в домашние маски для волос. Так может, их можно использовать и в средства по уходу за кожей?
облачко
Участник
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 19:06

Re: Секреты красоты для чайников

Сообщение Beze » 25 июн 2017, 19:32

Можно использовать такие витамины в масле для кожи, смешав с маслом, но лучше в виде масок для лица, а не в качестве крема.
Они очень жирные, ведь чаще всего растворены в подсолнечном масле. С таким "кремом" ни спать не ляжешь, ни утром никуда не пойдешь.
Я люблю для кремов использовать масла ши, какао, персиковой косточки - они почти полностью впитываются, только промокнуть салфеткой и никакой жирной кожи, что очень удобно! :-):
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Re: Секреты красоты для чайников

Сообщение la_luna » 28 июн 2017, 08:30

Beze писал(а):Я люблю для кремов использовать масла ши, какао, персиковой косточки - они почти полностью впитываются, только промокнуть салфеткой и никакой жирной кожи, что очень удобно! :-):

Ши и какао у меня есть, надо еще прикупить персиковое :-):

А я вот не знаю, где поделиться простейшим рецептом маски, так что напишу здесь.
Элементарно - взбить миксером яйцо с двумя чайными ложками сахара и парой капель эфирного масла. Я брала грейпфрутовое масло, но они же все полезные, так что можно брать любое.
Нанести эту пену на лицо, и смыть через 15-20 минут.
Девочки, какая у нас с дочкой была шикарнейшая кожа после этой маски!!! Я так помолодела лет на десять :-):
А делается очень легко, только я слишком толстым слоем нанесла и вся была в этой капающей и сползающей маске. А дочка не жадничала, так у нее таких проблем не было.
Аватара пользователя
la_luna
Эксперт
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 04:06

Re: Секреты красоты для чайников

Сообщение фасолька » 08 июн 2018, 13:14

la_luna, взбить яйцо с САХАРОМ? :sh_ok:
А какое целебное действие несёт сахар для кожи?!?
И она же очень жидкая получится, как можно её толстым слоем нанести?
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: Секреты красоты для чайников

Сообщение Азалия » 09 июн 2018, 13:39

фасолька, меня тоже удивило, зачем в маске сахар. И полезла читать. Так оказывается, сахарные маски существуют, и пишут, что сахар очень полезен для кожи и для волос. У него есть даже антивозрастные свойства, так как в нем присутствует гликолиевая кислота.
Тензины убирают лишний жир. Еще какое-то вещество выравнивает цвет лица.
Вот удивительно. Всегда читала, что от сахара никакой пользы, кроме вреда. А оказывается, не все так просто. Внутрь он вреден, а для кожи полезен.
Аватара пользователя
Азалия
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:27

Re: Секреты красоты для чайников

Сообщение Медовая » 14 июн 2018, 15:46

Но мне как-то стрёмно сахар на лицо наносить...
Если бы были реальные отзывы о том, что сахар помогает выравнивать цвет лица, убирает лишний жир и т.д.
Но я впервые об таких полезных свойствах вредного сахара слышу :du_ma_et:
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Re: Секреты красоты для чайников

Сообщение сонюшка » 15 июн 2018, 07:20

Медовая, а почему вы боитесь сахар на лицо наносить? Это же все-таки пищевой продукт, не агрессивный. Вряд ли он повредит коже.
Да вот и в этой теме есть реальный отзыв о яично-сахарной маске. la_luna пишет, что ей понравился результат.
Я собираюсь сделать какую-нибудь похожую маску. Вот бы время выкроить для этого... На выходные надеюсь, найду полчасика на себя любимую.
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Секреты красоты для чайников

Сообщение фасолька » 21 июн 2018, 22:27

Если и наносить на лицо что-то сладкое, так это мед! В нем куча полезных свойств.
Лучший вариант - это смешивать его с маслом и желтком - отличная питательная маска получается.
А еще мне нравятся дрожжевые маски, но они только для жирной кожи подходят.
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: Секреты красоты для чайников

Сообщение сонюшка » 22 июн 2018, 07:14

Можно экспериментировать. Нанести маску из меда и из сахара, и посмотреть, какая лучше.
Мне кажется, что маски нужно все равно менять, неправильно наносить все время одно и то же.
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Предыдущая Следующая

Вернуться в СЕКРЕТЫ ЖЕНСКОЙ КРАСОТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31