Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Секреты красоты для чайников

Секреты красоты, косметика, уход за лицом, телом, волосами, ногтями
Re: Секреты красоты для чайников

Сообщение пилюля » 27 июл 2018, 22:37

Надежда_А, если с иностранного сайта заказывать, то дешевле без посредников.
А если вас переплата не смущает, то найдите посредника в Подольске и будете через него покупать.
А можете в аптеке спросить, я пару раз видела тюбики, как от зубной пасты и на них было написано "Алоэ", нол подробности состава не читала.
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Re: Секреты красоты для чайников

Сообщение Lar4ik » 28 июл 2018, 18:41

Надо будет посмотреть в аптеках. Я зимой пользуюсь маслами, но летом, естественно, ничего жирного на кожу не хочется мазать. А алоэ должно быть такое приятное, с ощущением свежести и чистоты. Как раз на жару.
В этом смысле мне летом очень нравится огуречная маска, очень хорошо освежает и не противная.
Lar4ik
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:28

Re: Секреты красоты для чайников

Сообщение чулок » 03 авг 2018, 11:22

Lar4ik писал(а):мне летом очень нравится огуречная маска, очень хорошо освежает и не противная.

А как вы делаете огуречную маску?
Мне когда-то советовали потереть огурец на терку, смешать с овсяной мукой и ложкой масла и наложить на лицо на 20 минут. Но приятных ощущений от такой маски мало было. Сделала пару раз всего.
Может у вас какой-то более интересный вариант?
чулок
Эксперт
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 00:59

Re: Секреты красоты для чайников

Сообщение wiwa » 04 авг 2018, 10:20

Не понимаю, зачем огурец с чем-то смешивать? Я просто накладываю на лицо кружки огурца и лежу в таком виде, пока не надоест. Или, если некогда, то еще проще - протираю кусочком огурца лицо и шею.
Может, можно потереть огурец на терку, но мне кажется ,что он все равно будет сваливаться с лица, а убрать его будет сложнее, чем дольки огурца.
wiwa
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:28

Re: Секреты красоты для чайников

Сообщение Серена » 09 авг 2018, 07:58

Девочки, встретила рецепт морковной маски для лица. Вот скажите мне темной, разве после этой маски я не буду оранжевой, как морковка? Как можно такое делать?
Аватара пользователя
Серена
Эксперт
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 02:07

Re: Секреты красоты для чайников

Сообщение pecok » 12 авг 2018, 23:04

wiwa писал(а):Не понимаю, зачем огурец с чем-то смешивать? Я просто накладываю на лицо кружки огурца и лежу в таком виде, пока не надоест.

И что толку от такого лежания?
Или ваши огурцы особенные и постепенно пускают сок на вашу кожу? :-)
Да и сколько бы вы кусочков огурца на лицо не вложили все равно участки лица окажутся непокрытыми, а по бокам кусочки огурцов вообще свалятся.
Не вижу никакого толку в подобных "масках".
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Секреты красоты для чайников

Сообщение сонюшка » 13 авг 2018, 07:48

pecok, насчет того, что не все участки кожи будут прикрыты, вы правы.
А вот сок огурцы и правда будут постепенно пускать, я так думаю. А как же иначе? Полезные вещества из огурцов будут постепенно проникать в кожу, как из любой маски. Но вот по краям будут падать, это точно.
Да и не люблю я сделать маску и лежать - это скучно. Мне нужно хотя бы сидеть, чтобы читать что-то.
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Секреты красоты для чайников

Сообщение чулок » 18 авг 2018, 22:38

сонюшка, никакой сок не будут огурцы пускать, разве что вы их на лице солью посыпете :-)
А если без соли, то они высыхать на лице начнут, а не сок пускать.
Лучше всего делать домашний огуречный лосьон, но никак не огурцы раскладывать.
чулок
Эксперт
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 00:59

Re: Секреты красоты для чайников

Сообщение bambuk » 19 авг 2018, 08:30

чулок, не будут огурцы подсыхать, потому что они будут соприкасаться с кожей. кожа не даст им высохнуть, а так как наша кожа слегка солоноватая, то они и сок пускать понемногу будут. Ну конечно, огуречный лосьон лучше, но только если его делать не на спирту. Я бы сказала, что лучше не огуречный лосьон, а огуречный сок свежевыжатый. Только это уже больше усилий надо прикладывать, а результат почти такой же.
bambuk
Эксперт
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Секреты красоты для чайников

Сообщение Zefir » 25 авг 2018, 22:28

bambuk писал(а): а так как наша кожа слегка солоноватая, то они и сок пускать понемногу будут.

Кожа может быть солоноватой от пота только! А перед маской нужно обязательно умываться, разве вы об этом не знаете?
Нет смысла делать маску, если кожа с косметикой, после пыльной улице, если потел человек...
Что с огуречным соком попадет в кожу? Вы представляете? :du_ma_et:
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Предыдущая Следующая

Вернуться в СЕКРЕТЫ ЖЕНСКОЙ КРАСОТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31