Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Секреты красоты для чайников

Секреты красоты, косметика, уход за лицом, телом, волосами, ногтями
Re: Секреты красоты для чайников

Сообщение pipa » 14 май 2019, 18:08

степочка, а вкусное вино получается?
Я пробовала самые разные домашние вина. Есть не очень вкусные, кислятина. А есть - просто шедевры вкуса, ни с какими дорогими импортными не сравнится.
pipa
Активный участник
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:37

Re: Секреты красоты для чайников

Сообщение степочка » 23 май 2019, 09:50

Так если для себя делаешь, то под себя и делаешь вино.
Кто любит кислое, он добавляет меньше сахара, мы любим сладкое, оно у папы на вкус похоже на десертное вино.
У нас еще и виноград вкусный - дикая Изабелла. Мне наше домашнее вино вкуснее всех магазинных.
Но это виноградное. А вот яблочное и клубничное (и такое папа делал, когда был урожай клубники большой у бабушки) - менее вкусные, но очень ароматные.
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Re: Секреты красоты для чайников

Сообщение Алёнка » 26 май 2019, 19:10

Яблочное или клубничное - это уже не вино. Это может быть наливка или настойка. Но вином называется только сделанное из винограда.
Ну, неважно как называется, но пробовала я малиновую наливку, это что-то невероятно вкусное. А еще вишневое люблю. И тортик, пропитанный вишневой наливкой, и с ягодками пьяными.
Алёнка
Эксперт
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 16:23

Re: Секреты красоты для чайников

Сообщение Zefir » 04 май 2020, 15:42

Алёнка писал(а):Яблочное или клубничное - это уже не вино. Это может быть наливка или настойка. Но вином называется только сделанное из винограда.

Настойка - это то, что на травах :))
Наливка - это если ягоды на спирту или водке настаиваются.
А вино - это продукт естественного брожения. Его можно сделать из любых ягод и оно так и называется - ягодное вино.
А яблочное вино - это фруктовое вино или сидр.
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Секреты красоты для чайников

Сообщение тень » 04 май 2020, 19:45

Странно. Ведь вино, так и называется, от слова виноград. Вино-град. Вино. Ну я всегда так считала.
А вообще, я в спиртных напитках не разбираюсь. Пусть называются, как хотят. Лишь бы вкусно было, и не слишком крепко. Люблю самое слабое вино, чтобы как компотик было, только слегка алкогольное.
Аватара пользователя
тень
Эксперт
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:20

Re: Секреты красоты для чайников

Сообщение Samaya » 18 апр 2021, 18:43

тень писал(а):Странно. Ведь вино, так и называется, от слова виноград. Вино-град. Вино.

Так и есть! :))
Но так было изначально, пока не стало понятно, что подобные напитки можно получить и из других ягод.
Такие напитки, из ферментированного сока, называются плодовые вина или плодово-ягодные вина.
И, кстати, напитки, полученные сбраживанием ягод или плодов называются не вином, а наливкой.
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Re: Секреты красоты для чайников

Сообщение ветер » 20 апр 2021, 15:18

Воот. Что-то мне такое пытались объяснить, что домашнее вино, которое люди делаю сами для себя - и не вино вовсе, а наливка. А вино как-то по-другому надо делать, но как - я не поняла. Наверное, очень сложно, если все делают наливки, а не вино. Ну и какая разница, если эти наливки бывают очень даже вкусные, и намного вкуснее магазинных дорогих вин?
Аватара пользователя
ветер
Эксперт
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:32

Re: Секреты красоты для чайников

Сообщение Samaya » 25 апр 2021, 21:49

ветер писал(а): вино как-то по-другому надо делать, но как - я не поняла. Наверное, очень сложно, если все делают наливки, а не вино.

Не очень сложно, просто оно делается способом брожения, а для этого нужны условия - достаточное количество сахара и правильная температура. Если не добавлять спирт, то получится вообще натуральное вино, а если спирт добавляют, то получается крепленное вино. И то и то вкусное, но еще многое зависит от сорта винограда, конечно.
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Re: Секреты красоты для чайников

Сообщение la_luna » 27 апр 2021, 17:50

Терпеть не могу крепленое вино. По-моему, это для алкоголиков придумали. А если пить ради наслаждения вкусом, то спирт этот вкус портит. Он очень сильно чувствуется в вине как что-то чужеродное. Я считаю, вино не должно быть крепким. Если нужна крепость - пожалуйста - коньяк, ром, бренди, и в конце концов водка. Зачем добавлять спирт в вино и портить его?
Аватара пользователя
la_luna
Эксперт
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 04:06

Re: Секреты красоты для чайников

Сообщение Samaya » 10 май 2021, 21:43

la_luna писал(а):Терпеть не могу крепленое вино. По-моему, это для алкоголиков придумали.

А как же Кагор?
Это десертное крепленое вино, причем церковное.
Не могу понять, почему вы решили, что оно для алкоголиков? :ne_vi_del:
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Предыдущая Следующая

Вернуться в СЕКРЕТЫ ЖЕНСКОЙ КРАСОТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31