Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Секреты красоты для чайников

Секреты красоты, косметика, уход за лицом, телом, волосами, ногтями
Re: Секреты красоты для чайников

Сообщение Yana10 » 25 янв 2016, 23:18

бере3ка писал(а):А почему вы советуете брать одной марки? Я наоборот стремлюсь к разнообразию

Одной марки проще покупать косметику. Не нужно подбирать одно к другому. И точно уверен, что все кремы адекватно будут сочетаться друг с другом.
А закончится одна серия, можно купить другого производителя - кто вам мешает?

По4екму4ка, если уж так хочется 100 % натурального, то купите в аптеке сок алое, он в ампулах продается.
А вы магазинный гель какой процентности купили? Если больше 90 %, то пользуйтесь и не заморачивайтесь бедным растением :-):
Аватара пользователя
Yana10
Участник
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 13:36

Re: Секреты красоты для чайников

Сообщение По4екму4ка » 26 янв 2016, 18:27

Yana10, мне уже не хочется натурального :-): Купленный гель гораздо удобнее. А этот натуральный лист алоэ не очень удобен. Я сделала с ним маску, а он кусочками, и они сваливаются с лица, и это неприятно.

У меня вопросы. Надо ли мне купить что-то специальное для век и кожи вокруг глаз? Или, если хороший крем для лица, плюс я делаю маски с гелем алоэ и маслом, то этого достаточно?
И еще, ведь сейчас зима. А я слышала, что зимой нельзя пользоваться никаким кремом, кроме самого жирного, а иначе будет сеточка на лице, от которой не избавишься. Так какой мне сейчас крем нужен, этот, который называется флюид, наверное, пока не годится? И как я буду ходить с жирным кремом на лице среди людей?
Аватара пользователя
По4екму4ка
Новичок
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 18:24

Re: Секреты красоты для чайников

Сообщение облачко » 26 янв 2016, 19:02

Я тоже задам вопрос здесь.
Что делать, если не хватает денег на дорогую косметику? Сейчас она стоит нереально много для меня.
Покупать более дешевую? Или лучше купить только самый необходимый минимум, но зато качественное?
И может, кто-то знает недорогую, но качественную косметику? Не хочется экспериментировать на своей коже, покупая неизвестно что непонятно из чего сделанное...
облачко
Участник
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 19:06

Re: Секреты красоты для чайников

Сообщение Elenka_p » 31 янв 2016, 22:38

По4екму4ка писал(а):А я слышала, что зимой нельзя пользоваться никаким кремом, кроме самого жирного, а иначе будет сеточка на лице, от которой не избавишься.

Так у вас же есть масло? Вот утром умылись, почистили зубы и нанесли небольшое количество масла на лицо. Пока собираетесь на работу, оно будет питать вам кожу, а уже перед выходом из дома, промокните лицо бумажной салфеткой. Обычно после этого даже блеска не остается. Если хочется более матовую кожу, то используйте пудру.

облачко, тут вам сложно давать советы. Я бы купила один крем, но минимально химический. Умываться можно и травами, скрабы и маски для лица делать из подручных средств.
Но и без крема можно обойтись, попробуйте натуральным маслом пользоваться.
Elenka_p
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 21:28

Re: Секреты красоты для чайников

Сообщение облак@ » 01 фев 2016, 20:46

Elenka_p писал(а):Так у вас же есть масло? Вот утром умылись, почистили зубы и нанесли небольшое количество масла на лицо. Пока собираетесь на работу, оно будет питать вам кожу, а уже перед выходом из дома, промокните лицо бумажной салфеткой. Обычно после этого даже блеска не остается. Если хочется более матовую кожу, то используйте пудру.

Хороший совет! Я попробовала так делать, и классно получилось. Лицо совсем не жирное. Никакого блеска нет. И без пудры обошлась. Я пудру не люблю, от нее не приятное ощущение на коже. Мне кажется, пудра сушит кожу, а это ни к чему.
облак@
Участник
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 19:17

Re: Секреты красоты для чайников

Сообщение мимозка » 05 авг 2016, 19:40

облак@, мне так кажется, что еще от самого масла жирность зависит. То же масло подсолнечное или оливковое - они очень жирные. И просто салфеткой промокнуть не получится. Лицо всё равно будет жирным...
Аватара пользователя
мимозка
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 17:00

Re: Секреты красоты для чайников

Сообщение Dove_L » 06 авг 2016, 20:15

мимозка писал(а):облак@, мне так кажется, что еще от самого масла жирность зависит. То же масло подсолнечное или оливковое - они очень жирные. И просто салфеткой промокнуть не получится. Лицо всё равно будет жирным...

А какое масло наименее жирное? Наверное, оливковое масло можно использовать только для рук и для тела. А для лица нужно брать какое-то более нежное. Вы какое используете?
Dove_L
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 17:53

Re: Секреты красоты для чайников

Сообщение Дарья04 » 07 авг 2016, 12:20

Если честно, то я вообще никогда не слышала, чтобы в самодельных кремах для лица и тела использовали подсолнечное или оливковое масло.
Я тоже делаю сама масляные смеси, используя в основном масло какао, ши, кунжутное, авокадо, жожжоба, вшеничное и виноградное.
При приготовлении смеси-крема пользуюсь вот этой табличкой:

Изображение
Аватара пользователя
Дарья04
Участник
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 23:46

Re: Секреты красоты для чайников

Сообщение пон4ик » 07 авг 2016, 12:42

Ого! Теперь я себя чувствую совершенным чайником...
Я просто смешивала масла и никогда не разбиралась, какое из них питательное, какое базовое и чем они вообще отличаются.
Из того, что у меня сейчас - это какао с жожжоба. Если следовать таблице, то нужно еще добавить в него кунжутное, к примеру и облепиховое.
И в этом случае я получу идеальную смесь для лица.
Кунжутного нет в доме, нужно купить!
Спасибо за табличку, Дарья04!
пон4ик
Участник
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 31 май 2016, 20:02

Re: Секреты красоты для чайников

Сообщение red » 07 авг 2016, 15:47

А мне сложно понять эту таблицу... Может, пон4ик, сделаю проще - пойду по вашим следам. Смешаю те же масла, что и вы :-): Потому что я например, знаю, что масло виноградных косточек не всем подходит. А в таблице об этом ни слова.
А еще проще - куплю масло кунжута. Про него в таблице написано, что оно самодостаточно :-):
Аватара пользователя
red
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 02:26

Предыдущая Следующая

Вернуться в СЕКРЕТЫ ЖЕНСКОЙ КРАСОТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31