Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Секреты красоты для чайников

Секреты красоты, косметика, уход за лицом, телом, волосами, ногтями
Секреты красоты для чайников

Сообщение По4екму4ка » 16 янв 2016, 22:37

Я пришла не учить, а учиться :-): Чайник - это я :smu:sche_nie:

У меня просьба. Научите меня ухаживать за своей внешностью.
Очень долго я никак не ухаживала за собой, вот такой был период в моей жизни. Я только слегка подкрашиваю губы, у меня есть только один крем для рук, который мне подарили в прошлом году, и больше никакой косметики. Я не хожу в спа-салоны, не делаю маски по вечерам, и ничего не знаю о современных методах ухода.
И вот теперь мне захотелось стать настоящей женщиной. Но я не знаю, с чего начать? Какую косметику купить, на какие процедуры ходить? Что сейчас делают с собой современные женщины?

0_23cae_2234e035_XL.jpg
Аватара пользователя
По4екму4ка
Новичок
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 18:24

Re: Секреты красоты для чайников

Сообщение волшебство » 16 янв 2016, 23:09

Вот так с бухты барахты вы вдруг решили стать "настоящей женщиной". Без всяких на то причин?
А что вы хотите менять? Хотите научиться делать макияж? Изменить прическу? Избавиться от морщин? Поменять гардероб?
Ухаживать за собой - это ведь трудоемкий процесс, вы должны полностью себя поменять и свое отношение к жизни.
Если вы много лет не красились, то вряд ли вы станете это делать каждое утро с завтрашнего дня. Вам очень быстро это надоест...
Аватара пользователя
волшебство
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 14:45

Re: Секреты красоты для чайников

Сообщение По4екму4ка » 17 янв 2016, 16:50

волшебство писал(а):Вот так с бухты барахты вы вдруг решили стать "настоящей женщиной". Без всяких на то причин?
А что вы хотите менять? Хотите научиться делать макияж? Изменить прическу? Избавиться от морщин? Поменять гардероб?
Ухаживать за собой - это ведь трудоемкий процесс, вы должны полностью себя поменять и свое отношение к жизни.
Если вы много лет не красились, то вряд ли вы станете это делать каждое утро с завтрашнего дня. Вам очень быстро это надоест...

Причины есть... Хочется наладить личную жизнь :-):
А что я хочу с собой сделать - все, что вы описали, а еще избавиться от целлюлита и улучшить цвет кожи.
Разве что прическу не хочу менять, но хочу научиться делать красивую укладку.

Но с чего начать? Если я пойду в салон, я даже не знаю, какие процедуры мне заказывать. Да и стыдно мне туда идти, ведь там, наверное, приходят такие красивые и ухоженные дамы...
Так что мне хочется сначала что-то сделать с собой дома, а потом уже идти в люди :-):

Самое главное, мне не нравится смотреть на себя в зеркало. У меня морщины, бледная не красивая кожа... А еще возле глаза родинка, ее бы удалить. Но я не знаю, можно ли удалять, если она рядом с глазом?
Аватара пользователя
По4екму4ка
Новичок
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 18:24

Re: Секреты красоты для чайников

Сообщение Снеzhинка » 17 янв 2016, 17:21

Много информации в других ветках и темах форума.
Снеzhинка
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 06 май 2015, 21:34

Re: Секреты красоты для чайников

Сообщение По4екму4ка » 17 янв 2016, 20:33

Снеzhинка писал(а):Много информации в других ветках и темах форума.

Я извиняюсь, что задаю глупые вопросы. Я читала другие темы, и информации действительно много. Но дело в том, что я не понимаю многое, о чем там говорят. Ведь для меня это все как высшая математика. Что такое инъекции гилауроновой кислоты? Если делать уколы ботокса, то нужно ли одновременно делать и эти гилауроновые инъекции, или выбрать что-то одно? Вот честно, не знаю, с чего мне начать.
Аватара пользователя
По4екму4ка
Новичок
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 18:24

Re: Секреты красоты для чайников

Сообщение слеза » 17 янв 2016, 21:21

По4екму4ка писал(а):Вот честно, не знаю, с чего мне начать.

Мне кажется, что явно не с инъекций.
Я так поняла, что вы не хотите идти в салон, но хотите красивую кожу?
Начините с питания - откажитесь от тех продуктов, что портят цвет и состояние, бросьте курить, если курите, запишитесь в спортзал и обязательно занимайтесь с тренером хотя бы первое время. Именно тренер поможет вам избавиться от целлюлита с помощью упражнений.
Обязательно нужен скраб для тела - можно покупать, можно делать самой из той же соли или спитого кофе.
ну и маски для лица нужны - лучше всего из масел с алое или чем-то еще увлажняющим.
Аватара пользователя
слеза
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 21:35

Re: Секреты красоты для чайников

Сообщение По4екму4ка » 18 янв 2016, 13:01

слеза писал(а):
По4екму4ка писал(а):Вот честно, не знаю, с чего мне начать.

Мне кажется, что явно не с инъекций.
Я так поняла, что вы не хотите идти в салон, но хотите красивую кожу?
Начините с питания - откажитесь от тех продуктов, что портят цвет и состояние, бросьте курить, если курите, запишитесь в спортзал и обязательно занимайтесь с тренером хотя бы первое время. Именно тренер поможет вам избавиться от целлюлита с помощью упражнений.
Обязательно нужен скраб для тела - можно покупать, можно делать самой из той же соли или спитого кофе.
ну и маски для лица нужны - лучше всего из масел с алое или чем-то еще увлажняющим.

То есть от целлюлита можно избавиться без массажа, с помощью тренировок? А я здесь на форуме читала, что нужен специальный аппаратный массаж...
Кофе надо перестать пить, оно портит цвет кожи, наверное...
А как сделать маску для лица? Или ее можно купить готовую с маслом алоэ?
Аватара пользователя
По4екму4ка
Новичок
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 18:24

Re: Секреты красоты для чайников

Сообщение слеза » 18 янв 2016, 13:44

По4екму4ка, я вам скраб написала - это и будет массаж.
Вы кофе молотый пьете? Вот берете от него гущу, процеживаете, чтобы не было жидкости (я собираю эту гущу в баночку и в холодильник), добавляете ложку мёда, ложку масла- оливковое, кунжутное (какое есть в доме), а нет купите любое косметические масло в аптеке и + пару ложек густой сметаны. Должна получится густоватая масса, которую наносите на тело после душа и массируете не менее 5-10 минут. Потом смываете просто прохладной водой.
Если будете делать постоянно 2 раза в неделю, то никакого аппаратного массажа вам не понадобиться.
Аватара пользователя
слеза
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 21:35

Re: Секреты красоты для чайников

Сообщение волшебство » 18 янв 2016, 13:56

слеза писал(а):Вы кофе молотый пьете? Вот берете от него гущу, процеживаете, чтобы не было жидкости (я собираю эту гущу в баночку и в холодильник), добавляете ложку мёда, ложку масла- оливковое, кунжутное (какое есть в доме), а нет купите любое косметические масло в аптеке и + пару ложек густой сметаны. Должна получится густоватая масса, которую наносите на тело после душа и массируете не менее 5-10 минут.

Ого! Ничего себе! А я все время готовые скрабы покупаю, но особого эффекта от них не вижу.
Обязательно попробую по вашему рецепту, что мне нравится - все натуральное, полезное и всегда есть под рукой.
А масло подсолнечное можно взять, если никакого другого в данный момент нет?
Аватара пользователя
волшебство
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 14:45

Re: Секреты красоты для чайников

Сообщение слеза » 18 янв 2016, 14:27

волшебство писал(а):А масло подсолнечное можно взять, если никакого другого в данный момент нет?

Можно и подсолнечное, но оно самое жирное из всех, мне не нравится, если честно.
Купите в аптеке или в отделе натуральной косметики любое жидкое масло - персиковых, абрикосовых, виноградных косточек или кунжутное, авокадо.
Они очень хорошие и для масок пригодятся.

По4екму4ка писал(а):Кофе надо перестать пить, оно портит цвет кожи, наверное...
А как сделать маску для лица? Или ее можно купить готовую с маслом алоэ?

Я выше писала про масла, вот покупаете такое масло и гель алое - он или в тюбиках продается или в банках.
Я смешиваю прямо в ладони немного масла и немного геля алое и наношу на лицо, шею, декольте.
Где-то через час промакиваю бумажным полотенцем. Смывать нельзя, иначе толку от такой маски не будет.
Аватара пользователя
слеза
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 21:35

Следующая

Вернуться в СЕКРЕТЫ ЖЕНСКОЙ КРАСОТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 21

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31