Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Секреты красоты для чайников

Секреты красоты, косметика, уход за лицом, телом, волосами, ногтями
Re: Секреты красоты для чайников

Сообщение Бель » 26 авг 2018, 06:58

А кстати,чем вы умываетесь? Мылом ведь нельзя. У меня есть мицелярная вода, но она меня не устраивает. Не очищает кожу так хорошо, как хотелось бы. Вот пока не умоюсь с мылом, не чувствую свое лицо чистым :-(
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Re: Секреты красоты для чайников

Сообщение джема » 01 сен 2018, 22:23

А пенки же есть разные для умывания.
Мне очень нравится пенка "Грин мама" - приятная и лицо после неё не стягивает, как после мыла.
А еще я могу просто протереть кожу лосьоном, а потом умыться кипяченой водой - состояние чистой кожи получается!
джема
Эксперт
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:57

Re: Секреты красоты для чайников

Сообщение по4емуха » 02 сен 2018, 09:37

Я вчера захотела поухаживать за собой. Сделала маски для волос и для лица. И обе неудачные... Для волос сделала маску из меда и желтков. На 2 желтка одна столовая ложка меда. Волосы отличные, блестящие, но жутко воняют яйцом :-(
А из оставшихся белков сделала маску для лица. Взбила белки, добавила лимоннный сок и нанесла в три подхода на лицо. Но что-то не заметила эффекта никакого, только кожа лица после этой маски почему-то стала жирной и блестящей.
по4емуха
Эксперт
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:52

Re: Секреты красоты для чайников

Сообщение Дамира » 05 сен 2018, 13:44

по4емуха, надо было волосы подкисленной водой ополоснуть, запах бы ушел.
А что касается маски для лица, то даже если кожа жирная, нужно было хоть пару капель, но добавить масла.
Потому что лимон и белок обезжирили кожу и она стала резко сама выделять кожное сало, чтобы защитить себя :-(
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Re: Секреты красоты для чайников

Сообщение mimishka » 05 сен 2018, 20:07

А подкисленная вода - это что? Вода с уксусом? Так она может, запах яйца и уберет, но будет противный запах уксуса. У меня свекровь каждый раз после мытья ополаскивает волосы с уксусом. Так я когда рядом с ней нахожусь, всегда слышу кислый уксусный запах. Поэтому сама не ополаскиваю уксусом никогда, хотя много слышала, что для волос это хорошо.
mimishka
Эксперт
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:14

Re: Секреты красоты для чайников

Сообщение виля » 11 сен 2018, 17:45

Полезно только натуральным уксусом ополаскивать, запах около 30 минут держится, потом не слышно. А если совсем запах уксуса не приемлете, то можно на литр воды пару чайных ложек лимонного сока добавить.
У меня винный уксус, у него самый приятный запах из всех.
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Re: Секреты красоты для чайников

Сообщение bambuk » 11 сен 2018, 21:34

Да, наверное, винный уксус самый лучший в плане запаха. В крайнем случае, пусть думают, что я выпила винца вечерком :-):
А вот яблочный мне совсем не нравится, как пахнет. Я как-то купила, и пробовала его в еду использовать. Но не смогла, так как он мне портил своим запахом все блюда. Разве что соду гасить им могла, когда пироги пекла.
Интересно, кстати, нельзя ли ополаскивать волосы сухим вином? Чем оно хуже винного уксуса?
bambuk
Эксперт
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Секреты красоты для чайников

Сообщение Настасья » 27 мар 2019, 16:14

bambuk писал(а):Да, наверное, винный уксус самый лучший в плане запаха. В крайнем случае, пусть думают, что я выпила винца вечерком :-):

А у вас винный уксус вином пахнет?
У меня это престо нейтральный запах кислоты - если можно так выразится.
Т.е. он пахнет почти так же как обычный столовый уксус :ne_vi_del:
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Re: Секреты красоты для чайников

Сообщение акварельк@ » 28 мар 2019, 19:48

А мне кажется, что винный уксус немного другой запах имеет, чем обычный. Более приятный, хотя я не знаю, похож ли этот запах на запах вина. Вот как-то раз у меня вино, которое мы не выпили вовремя, превратилось в уксус, и я его использовала как винный уксус, так оно пахло, конечно, вином и уксусом одновременно.
акварельк@
Эксперт
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:31

Re: Секреты красоты для чайников

Сообщение зверобой » 29 мар 2019, 17:50

Не уверена, что прокисшее вино можно использовать как винный уксус... Мне кажется, это может быть вредно? Или не знаю, но я бы не рисковала. Особенно, если вино снова забродило, тогда продукты брожения точно вредны.
зверобой
Эксперт
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:36

Предыдущая Следующая

Вернуться в СЕКРЕТЫ ЖЕНСКОЙ КРАСОТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 17

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31