Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Секреты красоты для чайников

Секреты красоты, косметика, уход за лицом, телом, волосами, ногтями
Re: Секреты красоты для чайников

Сообщение Дамира » 04 апр 2019, 21:32

А вино разве может прокиснуть? Впервые о таком слышу!
К меня не раз было, что оставалось вино в бутылке, про него забывали, а потом находила.
Пить я его, конечно, не пила, но запах из бутылки был обычный - винный, а никак не уксусный.
зверобой, а какое у вас вино прокисло? Сухое? Крепленое?
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Re: Секреты красоты для чайников

Сообщение Мия » 05 апр 2019, 06:41

Дамира, молодое вино часто прокисает. Его нельзя хранить долго, иначе превратится в уксус. Выдержанные сорта могут храниться долго, хотя со временем становятся более кислыми, то есть все равно прокисают. Насчет крепленого вина не знаю, я вообще такое вино не признаю.
Но вообще-то во многих рецептах используется не винный уксус, а просто сухое вино. Это даже еще лучше, хотя и дороже. Так что, можно уксус заменить вином.
Аватара пользователя
Мия
Эксперт
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:10

Re: Секреты красоты для чайников

Сообщение la_luna » 07 апр 2019, 13:26

Вообще-то у всех спиртных напитков есть срок годности. И у вина в том числе. Если хранить вино в бутылке, то рано или поздно оно испортится, а особенно, если бутылка уже была открыта и надпита. Некоторые люди считают, что можно долго хранить вино, и оно от этого станет более выдержанным, а значит, ценным. Но на самом деле, вина выдерживают в специальных условиях, а если они хранятся дома, то от времени не улучшаются, а портятся.
Аватара пользователя
la_luna
Эксперт
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 04:06

Re: Секреты красоты для чайников

Сообщение степочка » 13 апр 2019, 21:02

Не буду спорить, что вина портятся, но не прокисают же?
Может домашнее молодое вино и может прокиснуть, хотя никогда не сталкивалась с таким феноменом.
Но вроде же речь выше шла о магазинном вине, а оно не может быть молодым, если конечно, покупалось в магазине, а не где-то с рук или в непонятном магазине-забегаловке.
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Re: Секреты красоты для чайников

Сообщение рыжик » 15 апр 2019, 18:29

У меня бывало, что и покупное вино прокисало. Просто сахар уходил, оно становилось более кислым. Пить можно было, но уже невкусно.
А домашнее вино, которое делали родители, прокисало довольно часто. Если не выпить его за год-два, то либо становилось выдержанным, либо превращалось в уксус - раз на раз не приходилось, как повезет.
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Re: Секреты красоты для чайников

Сообщение степочка » 24 апр 2019, 14:55

Очень интересные вещи вы рассказываете :)
Мои родители делают вино из яблок, если есть урожай на даче и из винограда.
Вот на папин день рождения откупорили бутыль с 5-ти летним вином - никакого намека на прокисание.
Сколько себя помню никогда вино у родителей не прокисало.
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Re: Секреты красоты для чайников

Сообщение bambuk » 24 апр 2019, 19:40

степочка, так может, вы вино правильно храните как-то? Поделитесь секретом, как вы его храните? может, в погребе? При какой температуре? Потому что у меня вино прокисало много раз... А так жаль, если было вкусное, а тут ты к нему полакомиться - а оно уксус...
bambuk
Эксперт
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Секреты красоты для чайников

Сообщение степочка » 06 май 2019, 14:34

На балконе отец хранит вино в большом бутыле.
Единственное, там северная сторона, но летом все равно же температура и до 30 градусов доходить может.
Может вы его делаете не правильно? Может какие-то бактерии попадают, даже не знаю что сказать.... :ne_vi_del:
Только про рецепт вина не спрашивайте, я этим не занимаюсь, просто вижу, как сначала на кухне под столом бутыли стоят с вином и на них перчатки надеты, причем по виду этой перчатки отец как-то определяет нужно или нет добавлять сахар в вино и когда оно уже дозрело. А потом бутыли с вином закупориваются и уже отец их на балкон переносит.
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Re: Секреты красоты для чайников

Сообщение Asida » 06 май 2019, 20:00

степочка, так, хранение в вашем случае явно ни при чем. Видимо, ваш папа просто умеет правильно делать вино. Ведь почему вино прокисает - потому что оно не созрело как следует, когда его разливают по бутылкам. Там процессы продолжают идти. И потому образуется кислота, взамен сахара. Но рецепт вина спрашивать у вас не буду, я больше спец по выпить винца, чем морочиться с его приготовлением :-):
Asida
Эксперт
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:42

Re: Секреты красоты для чайников

Сообщение степочка » 14 май 2019, 12:42

Asida писал(а):степочка, так, хранение в вашем случае явно ни при чем.

Ну так меня спрашивали выше, как вино хранится, я и отвечаю :))
А рецепт я бы вам и не сказала, отец не по рецепту делает, а на глаз.
И сахар потом добавляет по необходимости, если нужно тоже на глаз :nez-nayu:
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Предыдущая Следующая

Вернуться в СЕКРЕТЫ ЖЕНСКОЙ КРАСОТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31