Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Секреты красоты для чайников

Секреты красоты, косметика, уход за лицом, телом, волосами, ногтями
Re: Секреты красоты для чайников

Сообщение Зима » 18 янв 2016, 15:53

слеза писал(а):Я выше писала про масла, вот покупаете такое масло и гель алое - он или в тюбиках продается или в банках.
Я смешиваю прямо в ладони немного масла и немного геля алое и наношу на лицо, шею, декольте.
Где-то через час промакиваю бумажным полотенцем. Смывать нельзя, иначе толку от такой маски не будет.

Интересный рецепт. А какой от него эффект? Для какой кожи годится?
Очень интересно! Мне понравилось, что возни никакой. Не то, что с другими самодельными масками. А как часто надо делать эту масочку? В принципе, с ней так мало возни, что можно хоть каждый день...
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Секреты красоты для чайников

Сообщение По4екму4ка » 18 янв 2016, 17:39

Девушки, большое-пребольшое спасибо!
Я уже не чувствую себя таким чайником!
И к тому же, теперь я думаю, что красота обойдется мне в меньшую сумму, чем я рассчитывала :-):

Скажите еще, есть ли какие-то нюансы, как надо массировать тело скрабом? Или это не важно, главное посильнее?
Аватара пользователя
По4екму4ка
Новичок
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 18:24

Re: Секреты красоты для чайников

Сообщение Yana10 » 19 янв 2016, 14:17

По4екму4ка писал(а):Скажите еще, есть ли какие-то нюансы, как надо массировать тело скрабом? Или это не важно, главное посильнее?

Как мочалкой моетесь, вот так точно и скраб наносите, а потом ладонями по телу растирайте. Сильно и рьяно это делать не нужно, а то кожу травмируете. Она после смывания должна быть нежно розового цвета - то есть кровь должна прилить к тем местам, где вы массировали - это обязательно!
И кофе берите мелкого помола, иначе может быть больно.
Аватара пользователя
Yana10
Участник
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 13:36

Re: Секреты красоты для чайников

Сообщение Снежа » 19 янв 2016, 14:58

По4екму4ка писал(а):теперь я думаю, что красота обойдется мне в меньшую сумму, чем я рассчитывала :-):

А на какую сумму вы рассчитывали?
Те же масла стоят не так уж и дешево, а расход будет большой, если будете в скраб их добавлять.
И потом - это ведь только начало. Нужно еще ручки и ножки в порядок привести, а тут уже самой трудно справится, особенно если опыта такого у вас нет. Маникюр/педикюр как часто вы делаете?
Обязательно к весне еще нужно крем купить для лица, чтобы фактор защитный содержал. Это если не хотите стареть раньше времени :)
Аватара пользователя
Снежа
Участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 21:01

Re: Секреты красоты для чайников

Сообщение По4екму4ка » 19 янв 2016, 20:58

Снежа писал(а):
По4екму4ка писал(а):теперь я думаю, что красота обойдется мне в меньшую сумму, чем я рассчитывала :-):

А на какую сумму вы рассчитывали?
Те же масла стоят не так уж и дешево, а расход будет большой, если будете в скраб их добавлять.
И потом - это ведь только начало. Нужно еще ручки и ножки в порядок привести, а тут уже самой трудно справится, особенно если опыта такого у вас нет. Маникюр/педикюр как часто вы делаете?
Обязательно к весне еще нужно крем купить для лица, чтобы фактор защитный содержал. Это если не хотите стареть раньше времени :)


Честно говоря, я не знаю, на сколько я рассчитывала. Но готова была выложить много. Я знаю, что качественная косметика и процедуры стоят дорого.
А масло - если для скраба взять оливковое, то ведь будет не так уж дорого? Или вы советуете какое-то более дорогое?

Маникюр я вообще не делаю. Просто коротко стригу ногти :-): Об этом я еще не думала. Надо идти делать маникюр, конечно я сама не справлюсь.

А какой крем для лица купить? И для рук ведь тоже нужен хороший крем? У меня руки сейчас плохо выглядят, кожа пересохшая :-(
Аватара пользователя
По4екму4ка
Новичок
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 18:24

Re: Секреты красоты для чайников

Сообщение хамелеон » 20 янв 2016, 15:17

По4екму4ка писал(а):А какой крем для лица купить? И для рук ведь тоже нужен хороший крем? У меня руки сейчас плохо выглядят, кожа пересохшая :-(

У вас что совсем никакого крема нет для руки и лица? Как же вы жили до этого времени?
Я зимой без крема для рук вообще не могу обходится.
Если из наших отечественных марок, то попробуйте "Мирру". Кремы для рук у них нормальные.
Найдите сайт производителя, там каталог продукции очень удобный - по потребностям вашим можно рубрику выбрать.
Крем "Daily Fluid Cream" у них очень не плохой для лица - он и ухаживающий и с защитой от солнца:

Изображение
Аватара пользователя
хамелеон
Участник
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 02:47

Re: Секреты красоты для чайников

Сообщение Тихоня » 20 янв 2016, 16:10

Из недорогих российских марок еще есть "грин-мама", я когда-то много чего у них перепробовала, но больше всего мне понравилась пенка для умывания, не могу вспомнить, как называется, там еще ромашки нарисованы.
По4екму4ка, вам нужно купить что-то для умывания, для увлажнения и питания. Если вы будете делать маски из масла, то можете питательный крем не брать, а взять только крем дневной и какой-то флюид увлажняющий. Берите одной марки и пользуйтесь регулярно.
Для ног тоже крем купите с какими-то кислотами, тогда ножки будут гладенькие! :-):
Аватара пользователя
Тихоня
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 23:41

Re: Секреты красоты для чайников

Сообщение бере3ка » 21 янв 2016, 20:37

="Тихоня" Берите одной марки и пользуйтесь регулярно.

А почему вы советуете брать одной марки? Я наоборот стремлюсь к разнообразию. Ведь советуют не пользоваться постоянно одними и теми же шампунями. Так мне кажется, что то же самое касается и кремов. Там же наверняка есть не только полезные вещества, но и вредные. Так что если пользоваться одной фирмой, то получится слишком много вредных веществ одного типа, которые могут вызвать какие-то нехорошие эффекты.
бере3ка
Участник
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 22:15

Re: Секреты красоты для чайников

Сообщение Розовая Пантера » 22 янв 2016, 14:02

Я уже года три пользуюсь марками Aven и Vichy. И покупаю именно всё одной марки. Цены конечно не низкие, но зато высокое качество. В линейке есть и шампуни, и бальзамы, и маски. И лечебные крема для разного возраста.
Аватара пользователя
Розовая Пантера
Активный участник
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 19:39

Re: Секреты красоты для чайников

Сообщение По4екму4ка » 24 янв 2016, 00:10

Я посмотрела на цены кремов :ps_ih: Да, это обойдется все-таки не дешево. Оказывается, я за все эти годы сэкономила много денег, не пользуясь косметикой :-):
Думаю, что для рук можно и подешевле взять крем? А для лица уже раскошелиться на хороший. Только не знаю, взять Vichy или Мирру? Читаю, что пишут - и там, и там отзывы хорошие и много красивого написано.

А еще я купила гель алоэ и масло кунжутных семечек. Стала делать такую маску, как советовала Слеза. Кожа действительно стала лучше, или у меня самовнушение сработало :nez-nayu:
А я нашла, что можно гель Алоэ Вера делать самой. У нас на работе как раз растет такое растение, похожее на алоэ вера. Вот фотография из интернета.
1ac63098e4cc90af57072dd301ad0af5.jpg


Надо срезать листья, поставить их в банку, чтобы стек сок, а потом вырезать мякоть из листьев, взбить их специальным маленьким миксером и хранить в холодильнике. Только у меня нет такого миксера... Вот еще что надо купить. Но пока попробую обойтись без миксера, может, просто мелко порезать мякоть алоэ ножом... Мне кажется, самодельный гель лучше, он более натуральный и свежий?
Аватара пользователя
По4екму4ка
Новичок
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 18:24

Предыдущая Следующая

Вернуться в СЕКРЕТЫ ЖЕНСКОЙ КРАСОТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31