Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Косметология для подростков.

Секреты красоты, косметика, уход за лицом, телом, волосами, ногтями
Re: Косметология для подростков.

Сообщение пипетка » 24 янв 2017, 14:33

Зима писал(а):Ну а проблема внутри - это значит, скорее всего питание виновато? Но дочка не хочет отказываться от сладкого, даже ради избавления от прыщей :-(


А может какой-то гормональный всплеск?
Ведь та же жирная кожа, из-за которой появляются прыщи - это тоже на фоне гормональной перестройки.
А вот сладкое все дерматологи говорят исключать, если есть проблемы с кожей, увы :-(
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Re: Косметология для подростков.

Сообщение Saya » 24 янв 2017, 19:05

Я думаю, что полностью избавиться от сладкого невозможно, если речь о ребенке. Но ограничить-то можно.
Еще нельзя жирного и выпечку. И часть косметологов считает, что нужно отказаться от молока. Кисломолочку - можно.
А еще, я знаю, что нужно как можно чаще менять наволочки и полотенца для лица. Чуть ли не каждый день. И волосы - они не должны прикасаться к лицу.
Аватара пользователя
Saya
Участник
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 13 окт 2016, 22:16

Re: Косметология для подростков.

Сообщение клякса » 25 янв 2017, 12:16

Saya, я вам больше скажу, мне дерматолог сказала, что нужно от продуктов с глютеном отказаться хотя бы на пару недель.
Очень часто именно так проявляется непереносимость глютена.
Но это очень сложно, проще было отказаться от сладкого и мучного.
И косметолог - это не лучший выбор при проблемной коже, нужен хороший дерматолог, потому что чистками эта проблема не лечится.
Аватара пользователя
клякса
Участник
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 19:19

Re: Косметология для подростков.

Сообщение Зима » 25 янв 2017, 14:36

клякса, вы меня напугали. А что такое глютен? В каких продуктах он находится? И что, эта его непереносимость может появиться, хотя раньше ее не было?
Возьму на заметку, что постель надо менять часто. Вот сегодня же и поменяем. И полотенца тоже.
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Косметология для подростков.

Сообщение Самира » 26 янв 2017, 22:21

Я только знаю, что проявления непереносимости глютена разные. Кому-то очень плохо, а у кого-то просто небольшие проблемы, которые и не связывают с глютеном.
Есть безглютеновые продукты питания, но они в разы дороже.
А питаться так довольно сложно:


Изображение
Аватара пользователя
Самира
Участник
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 02:25

Re: Косметология для подростков.

Сообщение Luminica » 28 янв 2017, 16:24

Зачем стразу подозревать такие неприятные вещи. Почти у всех подростков бывают прыщи. Только некоторым везет, и лицо остается чистым. Так зачем искать другие причины, если на поверхности лежит самая вероятная причина - подростковый возраст, гормональные всплески.
К дерматологу было бы неплохо сходить, хотя я понимаю, что из-за нескольких прыщей этого делать не хочется. Но с другой стороны, ведь у каждого подростка свои особенности кожи. И если их не учитывать, то можно навредить еще больше.
Я могу только предупредить, что подросткам нельзя делать маски из глины, так как они забивают поры и может еще больше попрыщить.
Luminica
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 00:34

Re: Косметология для подростков.

Сообщение Динь-Динь » 29 янв 2017, 21:20

Luminica, но речь не совсем о подростке, выше писала зима, что девушке 17 лет уже.
Обычно в таком возрасте прыщи проходят, а не начинаются....
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Re: Косметология для подростков.

Сообщение Зима » 31 янв 2017, 13:10

Динь-Динь, у дочки в классе девочки в основном все с хорошей кожей. А вот мальчики... Очень много прыщавых. Причем они такими стали недавно, в этом учебном году. Я смотрела прошлогодние фотографии, так что вижу разницу.
Я все же думаю, что у дочки либо запаздывает развитие по сравнению с другими девочками, или это было результатом стресса все же.
Но сейчас у нее лицо намного лучше, новые прыщи не появляются, а старые исчезают потихоньку. Причем мы ничего больше не делали, только я меняю ей полотенечки и постельное белье очень часто. А купила масло чайного дерева, да так и не попробовали применять. Потому что не хочется навредить. Если оно само проходит, то мы с дочкой решили, что лучше не делать лишнего. Не то будет опять, как с этой дурацкой цинковой мазью, когда стало намного хуже...
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Косметология для подростков.

Сообщение пипетка » 01 фев 2017, 13:52

Зима, не стоит смотреть на фотографии!
На фото моей дочери нет прыщей и за прошлый год и за прошлогодний! :hi_hi_hi:
Но если бы не фотошоп, то она бы просто не выставила их на всеобщее обозрение :nez-nayu:
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Re: Косметология для подростков.

Сообщение Saya » 01 фев 2017, 23:10

пипетка писал(а):Зима, не стоит смотреть на фотографии!
На фото моей дочери нет прыщей и за прошлый год и за прошлогодний! :hi_hi_hi:
Но если бы не фотошоп, то она бы просто не выставила их на всеобщее обозрение :nez-nayu:

О, так может, в этом вся причина разницы между девочками и мальчиками в классе у Зимы? Просто мальчики не пользуются фотошопом :hi_hi_hi: И не только фотошопом, но и всевозможными корректирующими мазюками, типа тональных кремов и прочего. Вот и кажется, что у девочек кожа лучше.
Аватара пользователя
Saya
Участник
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 13 окт 2016, 22:16

Предыдущая Следующая

Вернуться в СЕКРЕТЫ ЖЕНСКОЙ КРАСОТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31