Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Косметология для подростков.

Секреты красоты, косметика, уход за лицом, телом, волосами, ногтями
Re: Косметология для подростков.

Сообщение Зима » 28 мар 2017, 16:27

бабайка, вы говорите о ручной чистке? Но я всегда считала, что это самый травмирующий способ.
Я бы подростку такое не делала. Может, лучше какой-нибудь пилинг, или маску очищающую? Мне это тоже не нравится для подростков, но все же лучше, чем механическая чистка.
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Косметология для подростков.

Сообщение Медовая » 29 мар 2017, 20:30

Маски и пилинги только осветлят, но содержимое поры ведь никуда не денется и через пару дней опять будет чёрная точка :-(
Если честно, то я не в курсе, как делаются чистки лица сейчас, раньше не было вариантов, я делала только механические чистки.
Но мне почему-то кажется, что сейчас уже есть и современные способы, нужно только найти хороший салон и всё у них узнать.
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Re: Косметология для подростков.

Сообщение Зима » 01 апр 2017, 11:04

Никогда не слышала, чтобы подростков вели в салон. Хотя, почему бы и нет? Может, есть специальные мастера, которые умеют работать именно с подростковой кожей?
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Косметология для подростков.

Сообщение речка » 16 дек 2020, 15:20

Зима писал(а):Никогда не слышала, чтобы подростков вели в салон.

Да ну! Вы отстали от жизни! есть даже косметологи, специализирующиеся на подростковых проблемах.
Другой вопрос, что у нас в стране не принято, чтобы мужчины и подростки посещали салоны красоты, но услуги такие очень даже предоставляются.
Аватара пользователя
речка
Активный участник
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 13:35

Re: Косметология для подростков.

Сообщение Мия » 17 дек 2020, 15:37

речка, сейчас уже и у нас принято. Если мужчина работает в приличной фирме, не на рабочей специальности, а какой-нибудь менеджер среднего звена, то он будет посещать салоны скорее всего. И если родители внимательно относятся к своим подросткам и имеют нормальный доход, то они вполне могут повести подростка в салон, к хорошему мастеру. В принципе, подросткам салоны даже нужнее, чем тридцатилетним женщинам - у подростков почти у всех есть проблемы с кожей. В тридцать при желании можно обойтись и без салонов, просто покупая профессиональную косметику.
Аватара пользователя
Мия
Эксперт
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:10

Re: Косметология для подростков.

Сообщение речка » 29 дек 2020, 22:52

Лично я ни разу не встречала ни мужчин, ни подростков-мальчиков в том салоне, куда хожу.
Допускаю, что они ходят в другие салоны, конечно.
А еще, есть вероятность, что просто приглашают косметолога домой или ходят на дом к косметологу.
Сейчас это очень распространено, т.к. дешевле получается, чем в салоне.
Аватара пользователя
речка
Активный участник
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 13:35

Re: Косметология для подростков.

Сообщение иная » 01 янв 2021, 13:59

речка, а вы почему ходите в салон,а не на дом к косметологу? Я вот думаю, что надо искать мастера и договариваться о процедурах на дому. Надо как-то экономить, а после новогодних праздников особенно об этом задумываешься.
иная
Активный участник
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:26

Re: Косметология для подростков.

Сообщение речка » 22 янв 2021, 12:21

Я пыталась два раза ходить к мастеру домой и один раз приглашала мастера к себе.
Для меня это оказалось не приемлемым.
Мне удобнее и комфортнее ходить в салон.
Но знаю тех, кто ради экономии, перешел на домашнее обслуживание.
Аватара пользователя
речка
Активный участник
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 13:35

Re: Косметология для подростков.

Сообщение Zana » 24 янв 2021, 16:12

К себе домой я точно не хочу никого приглашать. Это большие неудобства для моей семьи, да и для меня тоже. А вот ходить к мастеру на дом - почему бы и нет. Если она недалеко живет, то не вижу разницы, идти в салон или к мастеру на дом. Конечно, если у нее дома нормальная обстановка, а не так, что дети орут, муж сверлит стену, сверкровь смотрит телевизор на всю громкость.
Zana
Эксперт
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:30

Re: Косметология для подростков.

Сообщение речка » 04 фев 2021, 16:24

Zana, ну так редко когда у мастера есть отдельная комната для приема клиентов.
Поэтому всё как раз так, как вы описываете - бегающие вокруг дети, свекровь, папа или мама, а часто и муж, да еще и собака.
И все они в лучшем случае просто снуют туда-сюда, а в худшем мешают и отвлекают :ne_vi_del:
Аватара пользователя
речка
Активный участник
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 13:35

Предыдущая Следующая

Вернуться в СЕКРЕТЫ ЖЕНСКОЙ КРАСОТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31