Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Косметология для подростков.

Секреты красоты, косметика, уход за лицом, телом, волосами, ногтями
Re: Косметология для подростков.

Сообщение она_она » 21 мар 2016, 20:41

Какие страшные водоросли. В живом виде я бы точно их на лицо не положила.
Но если бадяга сильно щиплется, то нужно быть очень осторожной при ее применении? Наверное, ее надо правильно разводить?
Моя подруга избавлялась от синяка на лице при помощи бадяги. Я и не знала, что она помогает и от прыщей, думала, только от синяков...
Аватара пользователя
она_она
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 14:38

Re: Косметология для подростков.

Сообщение Анастася » 22 мар 2016, 22:44

она_она, бадяга больше не от прыщей эффективна, а от пятен после прыщей. Она имеет местнораздражающее свойство, улучшает циркуляции крови, сужает поры, ускоряет процесс замены старых клеток кожи новыми. И, кстати, бадяга более безопасна для кожи, чем химические пилинги, а эффект тот же. Да - щипет кожу страшно, даже если сильно развести, но от этого и эффект же какой. Но не знаю можно ли эту водоросль подросткам использовать. У них же кожа более нежная и может начаться раздражение :-(
Анастася
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 23:27

Re: Косметология для подростков.

Сообщение мяушка » 23 мар 2016, 18:02

Анастася, а после бадяги лицо не становится красным? Если краснота долго потом не пройдет, как в люди выходить? Или только на ночь можно делать такую процедуру? А если и до утра покраснение кожи не пройдет?
В общем, как-то мне страшновато.
мяушка
Эксперт
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 13:53

Re: Косметология для подростков.

Сообщение Лина*S » 28 мар 2016, 10:06

мяушка, попробуйте сначала на руке, лучше на внутренней стороне, где кожа более нежная. И сразу на себе прочувствуете, как оно щиплет и будет и сколько будет держатся краснота. А может быть проще поискать специальные средства с этой бадягой для проблемной кожи?
Я вот тут глянула картинки в сети, есть Боро крем с бадягой, а мне этот производитель очень нравится, всегда дома есть Боро-плюс.

Изображение
Лина*S
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 21:54

Re: Косметология для подростков.

Сообщение она_она » 28 мар 2016, 20:41

Надо будет посмотреть, где продается такой крем. Я тоже Боро уважаю. Мне он от герпеса помогает быстро избавиться, и от трещин на губах, и успокаивает раздраженную кожу хорошо.
Если они выпустили крем с бодягой, значит, это действительно полезно для кожи.
Аватара пользователя
она_она
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 14:38

Re: Косметология для подростков.

Сообщение Тихоня » 28 мар 2016, 21:23

Лина*S, она_она, крем Боро-плюс выпускают в Индии, по крайней мере так написано на коробочке.
А это крем совсем другой, посмотрите вверху название фирмы. Это московский производитель и я совсем не уверена, что у него такая же качественная косметика, как настоящего Боро.
И вот какое доверие может быть к этой фирме, если они и название и упаковку скопировали с другого совершенно крема?
Я такой крем в продаже и не видела, кто попробует - расскажите потом впечатления.
Аватара пользователя
Тихоня
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 23:41

Re: Косметология для подростков.

Сообщение Людмилочка » 29 мар 2016, 18:47

Нет уж, даже если увижу в продаже такой крем, покупать не буду. Не люблю подделки. Это плохие эксперименты над собственной кожей, если пользоваться кремами подобных фирм. А тем более нельзя предлагать этот крем подростку.
Людмилочка
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 14:27

Re: Косметология для подростков.

Сообщение Вот_така_Я » 30 мар 2016, 20:09

Людмилочка, так может быть крем и не плохой.
Но вот производитель повел себя не честно по отношению к компании выпускающей Боро.
Явно же хотел на чужой популярности себе выручку сделать. Конечно, не приятно. И самое главное, что я бы даже не додумалась посмотреть, кто производитель.
Скорее всего купила бы и спокойно пользовалась, будучи полностью уверенной, что это индийский крем из натуральных компонентов.
Аватара пользователя
Вот_така_Я
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 02:49

Re: Косметология для подростков.

Сообщение Lyalka » 30 мар 2016, 20:35

Индийский крем... А я вот не знаю, стоит ли покупать индийскую косметику? Как вы думаете, у них там все в порядке с санитарными нормами? Просто в Индии довольно грязно. И люди там живут не пунктуальные. Очень даже могут нарушать правила производства и не соблюдать чистоту и стерильность.
Аватара пользователя
Lyalka
Участник
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 21:15

Re: Косметология для подростков.

Сообщение красавка » 31 мар 2016, 20:35

Lyalka, но ведь в Индии выпускается много лекарств, я принимала когда-то индийское лекарство. И оно было качественным, мне помогло и побочных эффектов не было. А уж для лекарства нужна аккуратность еще больше, чем для крема. И бытовую химию покупала индийскую, тоже никаких нареканий.
Я вообще хорошо отношусь к индийским товарам. Ни разу не была в Индии, но товары их мне попадались все хорошие.
красавка
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 17:27

Предыдущая Следующая

Вернуться в СЕКРЕТЫ ЖЕНСКОЙ КРАСОТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31