Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Косметология для подростков.

Секреты красоты, косметика, уход за лицом, телом, волосами, ногтями
Re: Косметология для подростков.

Сообщение Зима » 26 фев 2017, 13:53

виля писал(а):
la_luna писал(а):А сейчас же еще целлюлит бывает даже у девочек-подростков из-за неправильного питания :-(

Да... я видела такую девочку в бассейне. На вид лет 12 и все ноги в целлюлите. Но там и веса лишнего килограмм 20, наверное.
Всегда удивляло, что родители до этого своих детей доводят ... :ne_vi_del:

Вы говорите, родители доводят... А у моей дочки тоже есть немного целлюлит :-( Хотя она очень худая. Но кожа на ногах не совсем ровная и гладкая. Не знаю, почему так происходит. Конечно, питание никак нельзя назвать правильным. Может, из-за этого. А может, из-за экологии. Ну и последний вариант - просто врожденное качество. Хотя у меня в ее возрасте целлюлита не было...
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Косметология для подростков.

Сообщение бабайка » 27 фев 2017, 15:56

Зима, а спортом она занимается?
Такое состояние кожи может быть, если мышцы слабые.
Ну и питание, конечно, пересмотреть нужно. Если она у вас плохо ест или есть не правильно, то обязательно нужны качественные поливитамины.
Чтобы в них был и цинк, и магний, и биотин, и обязательно витамины А, В, РР и Е.
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Re: Косметология для подростков.

Сообщение Lar4ik » 27 фев 2017, 20:29

бабайка, думаю, вы правильно рассуждаете. Сейчас дети очень мало двигаются. Раньше мы, даже если не занимались спортом, то бегали, гуляли на улице с утра до вечера, играли в подвижные игры. А сейчас дети перед экранами ноутбуков или смартфонов целыми днями сидят. Скорее всего, это главная причина того, что целлюлит помолодел. А питание я бы поставила на второе место, хотя тоже не последнее.
Lar4ik
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:28

Re: Косметология для подростков.

Сообщение Динь-Динь » 28 фев 2017, 23:19

По поводу высыпаний, то нужно бы сорбенты хорошие пропить, а потом разные полезные бактерии.
Знаю, что многим это помогло, только не менее 10 дней пить нужно. Потому что скорее всего проблему внутри. И можно мазать супер "эффективными" средствами кожу, но чем это поможет, если нужно проблему внутреннюю решать? Купите хорошие сорбенты и пролечите ребенка, это в любом случае пользу принесет.
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Re: Косметология для подростков.

Сообщение мяушка » 01 мар 2017, 12:57

Динь-Динь, сорбенты НЕ безвредны. И ими нельзя бесконтрольно пользоваться. Они вымывают полезные вещества из организма, так что если переусердствовать, то можно себе навредить. Мне это врач говорил.
Так что, прежде чем их принимать, нужно консультацию провести со специалистом, если по-хорошему.
мяушка
Эксперт
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 13:53

Re: Косметология для подростков.

Сообщение сапфир » 02 мар 2017, 22:49

мяушка, если вы будете следовать инструкции, то не навредите себе аж никак.
Принимать их нужно не позже, чем за 2 часа до еды и тогда никакие полезные вещества они из вашего организма не вымоют!
У нас просто народ инструкцию не читает очень часто, пьет препараты как придется, а потом жалуются, что это препарат плохой :du_ma_et:
И не важно, врач препарат этот выписал или человек сам его себе купил.
сапфир
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 17:40

Re: Косметология для подростков.

Сообщение Зима » 03 мар 2017, 19:53

сапфир, я думаю, что если сорбент пропить один раз в год, как написано в интсрукции, а не пить его постоянно, то вреда не будет.
Но моя дочка не захочет морочиться. Она терпеть не может лекарства, слишком много их в ее жизни пришлось пить.
То же самое касается бактерий.
Она и так принимает сейчас мультивитамины. И как раз с цинком и прочими микроэлементами. Врач посоветовала, так как девочка совсем выбилась из сил из-за учебы.
Вот может, они и от высыпаний помогут немного.
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Косметология для подростков.

Сообщение иная » 04 мар 2017, 12:05

Когда я разговариваю с мамами подростков, то меня возмущает их отношение к косметике для их детей. Часто они для себя не экономят, покупают дорогую уходовоую антивозрастную косметику. А вот своим подросткам норовят купить что подешевле. Как будто это одежда, из которой дети вырастут через полгода, так что нет смысла брать качественное... Но ведь все должно быть наоборот - для подростков надо покупать самое дорогое, качественное, безвредное, ведь у детей вся жизнь впереди и нельзя испортить им кожу!
иная
Активный участник
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:26

Re: Косметология для подростков.

Сообщение ванильная » 04 мар 2017, 12:50

иная, экономить нельзя ни на какой косметике. На своей тоже нельзя экономить, как и на детской. Лучше не купить лишний крем или маску, если финансы не позволяют. Но то, что покупается, должно быть на сто процентов качественное. Иначе будет не улучшение, а ухудшение состояния кожи. Или будет временный хороший эффект, а потом еще хуже, чем раньше.
Аватара пользователя
ванильная
Активный участник
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 19:43

Re: Косметология для подростков.

Сообщение Zaza » 05 мар 2017, 20:47

Зима писал(а):Но моя дочка не захочет морочиться. Она терпеть не может лекарства, слишком много их в ее жизни пришлось пить.
То же самое касается бактерий.

Если дело обстоит именно так, то можно сделать вывод, что эти прыщи беспокоят только вас, а не дочку.
Потому что если бы у меня были такие проблемы, то я бы пила всё, что может помочь от этого напасти, только бы помогло.
А витамины тоже желательно пить после курса сорбентов, потому что так они лучше усваиваются.
И сорбенты есть в капсулах и таблетках - не вижу проблемы пропить 10-ти дневный курс.
Аватара пользователя
Zaza
Участник
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 17:16

Предыдущая Следующая

Вернуться в СЕКРЕТЫ ЖЕНСКОЙ КРАСОТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31