Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Косметология для подростков.

Секреты красоты, косметика, уход за лицом, телом, волосами, ногтями
Re: Косметология для подростков.

Сообщение Медовая » 02 фев 2017, 13:46

Для меня вообще состояние кожи - это загадка. Вот многие пишут, что питание виновато, а у нас сестрой питание было одинаковым, но я лет с 13 и до 17 страдала высыпаниями на лице, а у неё всегда личико было идеально чистым. Не правильное питание может усугубить проблему, но вызвать её - думаю нет. Тут либо в самой структуре кожи проблема, либо таки гормоны виноваты. Не думаю, что наружные средства могут как-то сильно улучшить состояние.
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Re: Косметология для подростков.

Сообщение Зима » 02 фев 2017, 20:38

Медовая, я знаю, что правильно подобранные средства точно могут улучшить состояние. Может не всегда, но у меня был пример перед глазами.
Моя одноклассница была очень прыщавая. Но в те годы, естественно, родители ничего не делали, чтобы помочь ей избавиться от прыщей. Она долго пыталась какими-то примитивными средствами бороться с прыщами, но все напрасно. А потом таки пошла сама в салон красоты, и там ей помогли, причем очень быстро. Сделали какие-то болтушки, и случилось чудо. За пару месяцев все прыщи исчезли! Только остались следы, так что кожа все равно была не идеальной. Но все равно, выглядела намного, намного лучше.
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Косметология для подростков.

Сообщение Лизбет » 06 фев 2017, 12:40

Зима, вот смотрите, какую картинку нашла, может быть вам она поможет определиться, какие проблемы могут быть у вашей дочки:

Изображение
Аватара пользователя
Лизбет
Участник
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:09

Re: Косметология для подростков.

Сообщение Зима » 06 фев 2017, 12:45

Лизбет, разглядывала я эту картинку, и не пришла ни к какому выводу.
Думаю, что сыпь на лице может говорить об этих проблемах, а может и не говорить. И кроме тех болезней, которые упомянуты на картинке, наверняка есть забытые авторами.
У меня вообще подозрение, что автор картинки далек от медицинского образования :-):
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Косметология для подростков.

Сообщение Лизбет » 06 фев 2017, 14:44

Не буду спорить с вами, но знаю, что если сыпь постоянно появляется только в определенных местах, то это таки связано в внутренними органами.
А болтушка, о которой вы писали выше, делается индивидуально. Поэтому все равно придется идти к дерматологу, она даст рецепт и вам сделают её в аптеке. Знаю, что она тоже помогает пока ею пользуешься, но если проблема внутри, то это и неудивительно :-(
Аватара пользователя
Лизбет
Участник
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:09

Re: Косметология для подростков.

Сообщение Зима » 07 фев 2017, 08:23

Лизбет писал(а):Не буду спорить с вами, но знаю, что если сыпь постоянно появляется только в определенных местах, то это таки связано в внутренними органами.

А, так это другое дело. Просто к этой картинке для меня было недостаточно объяснений. Если постоянно появляется сыпь в одном и том же месте, и на протяжении долгого времени, то действительно похоже на какие-то проблемы.
Но у нас ни у кого в семье такого нет.

А у дочки прыщики по всему лицу. И на щеках, и на лбу. А еще на спине.

Мне не нравится, что она их замазывает тональным кремом... Боюсь, что это может спровоцировать новые высыпания.
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Косметология для подростков.

Сообщение виля » 08 фев 2017, 16:34

Тональный крем еще больше забивает протоки, а значит могут быть новые воспаления :)
Может поищите какой-то лечебный и антибактериальный тональный крем? Понятно, что девочка хочет всю эту "красоту" замазать на лице.
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Re: Косметология для подростков.

Сообщение Зима » 09 фев 2017, 09:58

виля писал(а):
Может поищите какой-то лечебный и антибактериальный тональный крем? Понятно, что девочка хочет всю эту "красоту" замазать на лице.

А что такие бывают? Это было бы хорошо. Надо обязательно поискать. Но для нее еще очень трудно подобрать тональный крем. Слишком светлый тон кожи. Даже светлые тоналки через раз оказываются темноваты для нее. Мы последний раз когда покупали, то замучили продавщицу, пока выбрали нужный оттенок. А лечебные крема наверняка не блещут богатством оттенков :-(
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Косметология для подростков.

Сообщение редиска » 10 фев 2017, 17:18

Зима, есть маскировочные антисептические карандаши. Им замазывают красноту, а потом просто припудривают.
И нет маски на лице от тонального крема.
Поищите в магазинах подростковые серии.
У меня вот такой был - отличная вещь:

Изображение
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Re: Косметология для подростков.

Сообщение пипетка » 12 фев 2017, 11:54

редиска, ух ты, какая полезная вещь, я и не знала, что такие карандаши существуют. Конечно, это лучше, чем тональный крем, тем более, что и лечебный эффект есть. Надо купить, у меня периодически тоже бывают не приятные высыпанич перед месячными.
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Предыдущая Следующая

Вернуться в СЕКРЕТЫ ЖЕНСКОЙ КРАСОТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31