Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Косметология для подростков.

Секреты красоты, косметика, уход за лицом, телом, волосами, ногтями
Re: Косметология для подростков.

Сообщение Зима » 06 мар 2017, 17:45

Zaza, так и есть. Поначалу, когда ее посыпало, то она была готова на какие-то жертвы ради красоты. Но когда получился неудачный опыт с мазью, она разочаровалась. И сказала, что лучше пусть будут прыщи, чем сидеть на диете и прилагать столько других усилий. Но сейчас как раз у нее осталось на лице всего два незаметных прыщика. Так что тем более ей ничего не хочется делать, ведь почти все в порядке. Прошло и без усилий с ее стороны.
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Косметология для подростков.

Сообщение Богдана » 07 мар 2017, 16:54

Так может это была какая-то аллергическая реакция?
Прыщи, если уже появляются, то так быстро не проходят. Она у вас не алергик? Может есть смысл недельку подавать антигистаминные препараты?
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Косметология для подростков.

Сообщение la_luna » 08 мар 2017, 15:37

Богдана, а гормональный всплеск это не мог быть? У подростков же фон не стабильный. Так может, был какой-то временный всплеск, а потом все пришло в норму. Но тогда это может повториться еще не раз... Как, впрочем, и аллергия.
Аватара пользователя
la_luna
Эксперт
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 04:06

Re: Косметология для подростков.

Сообщение Зима » 08 мар 2017, 15:40

Богдана, понятия не имею. Мне кажется, что на аллергию не похоже.
А как раз вот сейчас весна началась, у дочки не за горами начало сезонного аллергического поллиноза. Вот тогда и будем антигистаминное пить.
Просто так антигистаминное я не буду ей давать, это же не безвредное лекарство, чтобы его по невыясненной причине давать ребенку. Мы и так его пьем каждый год по два-три месяца...
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Косметология для подростков.

Сообщение джема » 08 мар 2017, 20:45

Мне кажется, что если ребенка проблема не волнует, то не стоит ничего предпринимать.
Просто купите какое-то мыло - серное или дегтярное и пусть умывается вечером.
И какой-то тоник с салициловой кислотой. Это простые методы, не думаю, что они будут для неё слишком сложными.
У меня племянник с 12 и 22 лет проблемы с кожей имел, но не волновался по этому поводу совершенно.
А потом кожа очистилась и сейчас красавчик. Просто время пришло :))
джема
Эксперт
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:57

Re: Косметология для подростков.

Сообщение Зима » 09 мар 2017, 08:36

Мне бы хотелось купить ей хорошую косметику, но это не дегтярное мыло или салицилка.
Я немного читала об этом. Дегтярное мыло сушит, а у нее и так кожа сухая. То же самое, салициловая кислота не годится для слишком нежной кожи.
Вот корейскую косметику рассматриваю. Но тут еще дочка такая капризуля, если ей запах не понравится, то пользоваться не будет. Или если будут неприятные ощущения, слишком долго крем не будет впитываться, то тоже не будет им пользоваться.
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Косметология для подростков.

Сообщение виля » 09 мар 2017, 15:41

Если есть прыщи, то в любом случае нужно покупать косметику очищающую, а иначе, что толку от кремов и пудры.
Может я пропустила, и вы писали выше - почему к дерматологу не хотите обратиться?
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Re: Косметология для подростков.

Сообщение по4емуха » 09 мар 2017, 20:00

виля, так Зиме раньше надо было к дерматологу идти. А теперь она пишет, что у девочки прыщи пропали. Так что показывать дерматологу, о чем с ним разговаривать?
по4емуха
Эксперт
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:52

Re: Косметология для подростков.

Сообщение редиска » 10 мар 2017, 22:52

Так если пропали, то может и не нужно никакой косметики?
Да и кремы никакие не нужны юной коже. один-да раза в неделю сделать масочку из того же желтка и масла и вполне достаточно.
Я вот не считаю правильным подсаживать подростков на косметику уходовую, даже если она и позиционируется, как подростковая.
Это в случае, если проблем с кожей нет.
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Re: Косметология для подростков.

Сообщение тень » 11 мар 2017, 13:05

редиска, пожалуй, соглашусь, что кремы не нужны, они только поры могут забить, если не повезет подобрать подходящий. Но все равно есть необходимый минимум косметики для подростков - мицелярная вода или умывалка, точечная помощь для прыщей.
А вот насчет масок из натуральных компонентов, вы очень правы. Думаю, что желток или какое-нибудь кунжутное масло не повредит никакой коже. Еще вот огуречная маска, по-моему, для любого возраста и для любой кожи.
Аватара пользователя
тень
Эксперт
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:20

Предыдущая Следующая

Вернуться в СЕКРЕТЫ ЖЕНСКОЙ КРАСОТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31