Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Косметология для подростков.

Секреты красоты, косметика, уход за лицом, телом, волосами, ногтями
Re: Косметология для подростков.

Сообщение мяушка » 22 мар 2017, 17:22

Samaya, но если тоник матирующий, то его действие на внешний вид кожи держится долго. А за счет чего? Я думаю, за счет компонентов, которые скрывают недостатки - а значит, могут забивать поры. Не бывает так, чтобы и недостатки кожи спрятать, и не навредить коже. Мне так кажется.
мяушка
Эксперт
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 13:53

Re: Косметология для подростков.

Сообщение Наргиz » 23 мар 2017, 14:46

Матирующие средства есть разные по действию.
А по поводу из вредности, то мнения косметологов, как всегда разделились:

Изображение
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Re: Косметология для подростков.

Сообщение мур-мур » 23 мар 2017, 20:44

Интересно, а как узнать по этикетке, какого типа матирующее средство - первого или второго? Потому что я бы не хотела купить подростку средство второго типа, если оно продлевает вызревание прыщей, как тут пишут. Что же это получится - прыщик будет заживать очень долго, куда же это годится. Подростки и так страдают по этому поводу, а тут еще не будет заживать. И получится, что косметический эффект усугубит проблему.
Аватара пользователя
мур-мур
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:58

Re: Косметология для подростков.

Сообщение Pchelka » 24 мар 2017, 18:15

Мне кажется, что автор статьи не совсем понял, что имели ввиду косметологи...
Замедлять экстракцию комедонов - это значит, не будет выходить содержимое поры. Но оно и так не выходит у людей с проблемной кожей.
Поэтому косметологи и советуют, сначала сделать чистку, чтобы поры очистить, а потом уже пользоваться подобными тониками.
А потом пусть себе комедоны долго созревают - это даже лучше :)
Аватара пользователя
Pchelka
Эксперт
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:42

Re: Косметология для подростков.

Сообщение Бель » 25 мар 2017, 07:45

Pchelka, все правильно вы пишете, но для взрослых женщин. А для подростков? Вы советуете делать чистку лица подросткам??? Я категорически не согласна. Рано еще в таком возрасте делать такие агрессивные процедуры. А без чистки любое маскирующее средство будет приносить вред... Но приходится на это идти, ведь психологическое состояние детей тоже очень важно, и нельзя думать в первую очередь о пользе для кожи, и только во вторую - о переживаниях детей по поводу их внешнего вида.
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Re: Косметология для подростков.

Сообщение Зима » 25 мар 2017, 14:01

Не знаю, моя дочка пользуется только ВВ-кремом. Ее устраивает. Чаще всего она замазывает синяки под глазами и слегка маскирует прыщики, если они заметны.
Пытаюсь сейчас понять, нужны ли ей какие-то матирующие средства, и не знаю. Что они дадут? Прыщи ведь все равно будут видны...
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Косметология для подростков.

Сообщение Наргиz » 26 мар 2017, 22:28

Зима писал(а):Пытаюсь сейчас понять, нужны ли ей какие-то матирующие средства, и не знаю. Что они дадут? Прыщи ведь все равно будут видны...

Так матирующие средства не от прыщей, а от жирного блеска на лице!
Никто и не говорит, что они способны убрать или замаскировать прыщи!

Бель писал(а):А для подростков? Вы советуете делать чистку лица подросткам??? Я категорически не согласна. Рано еще в таком возрасте делать такие агрессивные процедуры.

А по вашему лучше ходить с большими черными точками на лице?
Если после чистки применять специальные средства, то кожа будет меньше жирнится и комедоны не так активно появляться.
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Re: Косметология для подростков.

Сообщение Зима » 27 мар 2017, 14:24

Наргиz писал(а):
Бель писал(а):А для подростков? Вы советуете делать чистку лица подросткам??? Я категорически не согласна. Рано еще в таком возрасте делать такие агрессивные процедуры.

А по вашему лучше ходить с большими черными точками на лице?
Если после чистки применять специальные средства, то кожа будет меньше жирнится и комедоны не так активно появляться.

Интересно, что по этому поводу сказали бы дерматологи и косметологи? Мне даже стало интересно, можно ли подросткам делать чистки? А может, есть какие-нибудь более щадящие процедуры, специально для очень юной и нежной кожи...
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Косметология для подростков.

Сообщение бабайка » 27 мар 2017, 20:53

Зима, а что вы подразумеваете под словом "чистка"?
Я всегда считала, что это распаривание лица, а потом с помощью специального инструмента, извлечение содержания пор (так называемых черных точек).
У меня такой инструмент даже дома есть, но самой себе сложно эту процедуру проделать.
Может и вам стоит купить и попробовать дочери самостоятельно лицо чистить.
Инструмент вот так выглядит:

Изображение
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Re: Косметология для подростков.

Сообщение ванильная » 27 мар 2017, 21:40

бабайка, и у вас получается этими инструментами чистить дома лицо ребенку?
Мне кажется, что у меня бы ничего не вышло. Руки-крюки, что поделаешь...
Хотя и в салон вести ребенка не хочется, там не настолько все стерильно. Дома безопаснее. Можно все сделать предельно аккуратно, своими инструментами, а не теми, что всех обслуживают.
Аватара пользователя
ванильная
Активный участник
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 19:43

Предыдущая Следующая

Вернуться в СЕКРЕТЫ ЖЕНСКОЙ КРАСОТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31