Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Косметология для подростков.

Секреты красоты, косметика, уход за лицом, телом, волосами, ногтями
Re: Косметология для подростков.

Сообщение красавка » 29 фев 2016, 20:46

Оливка, а я как раз хотела попробовать маску-пленку... Но ваш отзыв негативный, так что мой энтузиазм угас. А как вы думаете, подросткам можно такую желатиновую пленку? На первый взгляд, можно. Вроде бы ничего, вредящего детской коже, не наблюдается.
А про активированный уголь я читала другой способ применения. Растолочь таблетку угля, размешать в воде и заморозить кубики льда, а потом протирать лицо.
красавка
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 17:27

Re: Косметология для подростков.

Сообщение заинька » 29 фев 2016, 21:03

красавка, такие маски пленки могут быть очень травматичными, растягивать кожу.
И их категорически нельзя использовать, если есть воспаление на лице.
Со своей стороны для проблемной кожи могу посоветовать мыло с серой и дегтем. Они есть разных производителей, так что можно выбрать, что больше по цене подходит.
Им нужно пользоваться каждый вечер перед сном, оно отлично подсушивает кожу и делает её лучше.
А еще можно мазь купить серную или серную в сочетании с салицилкой и цинком. В аптеке обычно знают, что посоветовать.
Аватара пользователя
заинька
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 17:14

Re: Косметология для подростков.

Сообщение Lyubochka » 01 мар 2016, 20:46

У меня дочка отказывается пользоваться дегтярным мылом... Говорит, Фу, воняет. Затыкает нос и выбегает из ванной :-( А я так надеялась, что оно поможет.
Зато она сама купила настойку календулы и протирает ею лицо.
Заинька, а что это за серная мазь? Как ею пользоваться? только прыщики смазывать или все лицо?
Аватара пользователя
Lyubochka
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 18:40

Re: Косметология для подростков.

Сообщение sola » 06 мар 2016, 12:55

заинька писал(а):Со своей стороны для проблемной кожи могу посоветовать мыло с серой и дегтем. Они есть разных производителей, так что можно выбрать, что больше по цене подходит.
Им нужно пользоваться каждый вечер перед сном, оно отлично подсушивает кожу и делает её лучше.

Я одно время покупала много мыла с дегтем и дегтярного шампуня. Поначалу мне нравилось. Но со временем я заметила, что очень сушит кожу. Особенно пересушивает кожу головы дегтярный шампунь, хотя волосы после мытья этим шампунем мне очень нравились. Этот шампунь считается против перхоти, но у меня после его использования количество перхоти увеличилось...
sola
Участник
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 14:04

Re: Косметология для подростков.

Сообщение заинька » 06 мар 2016, 16:20

Lyubochka писал(а):Зато она сама купила настойку календулы и протирает ею лицо.

Она же спиртовая?!?!?! Нельзя такими агрессивными средствами протирать кожу, да еще подростку.
Если она верит в то, что календула поможет, что сделайте ей лосьон из календулы, но чтобы спирта было не более 15 %.

Lyubochka писал(а):Заинька, а что это за серная мазь? Как ею пользоваться? только прыщики смазывать или все лицо?

В Инструкции все написано. Я смазываю тоненьким слоем те места, где чаще всего возникают прыщи, чтобы предотвратить появление новых.
Только в тюбике берите - удобнее всего пользоваться:

Изображение
Аватара пользователя
заинька
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 17:14

Re: Косметология для подростков.

Сообщение Людмилочка » 06 мар 2016, 19:31

Впервые слышу про серную мазь. В рекламе средств для подростков о ней ни слова...
Но я сейчас посмотрела, сколько она стоит. Всего 35 рублей! Наверное, слишком дешево, чтобы рекламировать :hi_hi_hi:
Только название звучит опасно. Сера... Она не ядовитая? Коже не повредит? Какие подводные камни?
Людмилочка
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 14:27

Re: Косметология для подростков.

Сообщение Соня » 06 мар 2016, 23:51

У моего брата были проблем с кожей, так ему назначали серу внутрь. Она в витаминном варианте называется MСM - думаю, что вы без труда найдете подробную информацию.
Может быть вам тоже с врачом посоветоваться? Не с косметологом, а именно врачом дерматологом.
Может и полезно серную мазь использовать, если в показаниях есть прыщи, но всё же изнутри идет, а значит нужно изнутри и восполнять полезными веществами себя.
При проблемной коже еще нужны цинк, магний, селен - и желательно в сбалансированном комплексе.
Соня
Участник
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 16:19

Re: Косметология для подростков.

Сообщение Lyalka » 07 мар 2016, 17:03

Надо будет посмотреть витамины, в составе которых будут цинк, магний и селен.
Или эти микроэлементы нужны только при больших проблемах с кожей? Ведь если это обычные, не слишком запущенные подростковые прыщи, то дело может быть не в нехватке этих веществ, а просто в гормональных бурях. Если так, то нужны только симптоматические средства в виде мазей и кремов.
Аватара пользователя
Lyalka
Участник
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 21:15

Re: Косметология для подростков.

Сообщение ALinka0107 » 07 мар 2016, 21:50

Lyalka, бури или не бури гормональные в организме подростков, а эти микроэлементы в любом случае нужны для здоровья кожи.
А еще биотин и витамины группы В нужны обязательно, я бы брала комплексные витамины для проблемной кожи, так проще, чем самому высчитывать пропорции.
Можно начать с простых - пивные дрожжи с цинком, магнием и селеном. Они не дорогие, но вполне эффективные.
А вот про серу в виде МСМ слышу впервые, но почитаю обязательно.
ALinka0107
Участник
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 15:28

Re: Косметология для подростков.

Сообщение Зима » 07 мар 2016, 22:16

Так, и что же мне делать?
Окулист назначила моей дочке витамины для зрения. Невропатолог назначила магний+В6. А я почитала эту тему, и мне хочется купить какие-то витамины для проблемной кожи... Но ведь нельзя кормить ребенка тремя комплексами витаминов? И даже если их давать по очереди, получится слишком часто...
Вот почему нет универсальных витаминов, для всего сразу?
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Предыдущая Следующая

Вернуться в СЕКРЕТЫ ЖЕНСКОЙ КРАСОТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31